Алтыншаш Садвокасова

почему правительство дало добро на употребление ГМО, это ведь бесплодие и рождение инвалидов и уродов у наших детей?

Ответы
Валерий Баранов

Вы помните про такое расхожее понятие как генная инженерия. Еще в конце шестидесятых методами этой инженерии пользовались, а ведь это одно и то же, изменение исходного гена с приданием растению новых свойств. Только тогда не орали во все горло про это. Так что я уверен, что не так страшен черт как его малюют. Примеров тому полно, ну к примеру исльзование атома в выработке электроэнергии. Радиационный фон в районе таких станций не превышает фоновых значений. И если машину, как в Чернобыле не насиловать, то соблюдай осторожность и получай дешовую энергию. А в Фокусиме вообще додумались. Подстанции и резервные генераторы разместили ниже нулевых отметок, да при том, что океан у порога плещется.

Николай М*********

НАДО ПАРТИЮ ЕДИНУЮ РОССИЮ ГНАТЬ , ТАМ НЕТ ПОЛИТИКОВ , АРТИСТЫ , ПЕВЦЫ , СПОРТСМЕНЫ , МОДЕЛИ И Т . Д .

Валерий Баранов

Единая Россия имея такое представительство в Думе может что угодно протащить и что угодно заблокировать. И если КПСС раньше побуждала вступление в свои ряды тем, что беспартийным тормозилась карьера, то в Е.Р. теперь сами лезут все кому не лень, потому что Е.Р. партия правящая. Зачищать свои ряды Е.Р. не торопится. Выборы в Думу 19 сентября. Нужна явка 100%, что бы не одного чистого бюллетеня на участках не осталось. А "имедж" Е.Р. себе соответственный сама создала.

Антон Финтифлюшкин

Объективизм. В античности нет приоритета субъекта над объектом, личность там не имеет такого абсолютного значения как в новоевропейской культуре. Античная культура основана на принципе объективизма. В античности свой абсолют: чувственный, осязаемый, звёздное небо, например. Античная культура – это не только объективизм, но это ещё и материально-чувственный космологизм.

Алтыншаш Садвокасова

полиглот ты батюшка, страдаете?

Антон Финтифлюшкин

Еще как!

Татьяна .

Есть продукты и без гмо ,только вопрос дорожим ли мы своим здоровьем ,иногда мы берем то что по дешевле потому что в кармане дыра приходится довольствоватся гмо а правительство этими продуктами не питается им по барабану чем мы питаемся и травимся ,главное у них на все хватает на здоровую пищу еще и остается не мало.

G.b. Nickiforov

"Наше" правительство очень тёмная лошадка, само оно, уверен, эту гадость не ест, а питается экологически чистыми, проверенными продуктами. Ну , а если из магазинов убрать туфту - продукты с пальмовым маслом, сосиски, колбасы из шкур, рогов, копыт и т.п. исчезнет изобилие, будет как тыды и цены взлетят в n раз.

Бешеная Газель

Во-первых, кто сказал, что бесплодие - это плохо? Только, к сожалению, потребление ГМО совсем его не гарантирует. Ну а во-вторых, на нас лично это никак не скажется. Если и скажется, то на других людях, которые будут жить тогда, когда нас уже не будет. Так что, нам переживать не о чем.

Алтыншаш Садвокасова

Дальше носа не смотреть, да?

Бешеная Газель

А зачем? Все равно умрём, а пока живём, надо наслаждаться.

Алтыншаш Садвокасова

Эх ты точно бешенная газель...

Нина Бродовская

почему правительство дает добро наркобизнесу.. почему наркобароны еще не повешенны... с ними борятся говоришь... или с просто распространителями... которых они меняют как перчатки... все правительство вместе с полицией со всем правосудием купленны.. так и с ГМО..

Алексей Малахов

Это не так. Любой белок в желудке распадается на элементарные аминокислоты. Коих всего 4 штуки. А потом ваш организм строит из них собственный белок, по "чертежам" в ваших генах. Так что не думайте что сьев крокодила у вас вырастет хвост.

Дмитрий Чернов

Я рассказывал это с работы мужикам. И столько наслушался... У людей чушь в голове на эту тему. Тут даже у автора вопроса: бесплодие, рождение инвалидов и т.д. Тотальная неграмотность.

Дарьюшка Мальцева

А это может быть последствием не только действия ГМО, но и всего того что может находиться в доме: лекарств, моющих и косметических средств многих производителей, еды с красителями, ароматизаторами и т.д.

Са
Сакен

Когда правительство говорит "мы", оно не имеет ввиду и нас тоже. Поэтому когда они говорят, что в следующем году "МЫ будем жить хорошо!", нам и следует спрашивать - "а мы когда?"

Tanya Churilova

По-моему как раз запретили ввоз и производство. Как можно дать добро или не добро на употребление.....Это все равно, что запретить все пить водку и курить сигареты

Юлия Медведь

Дешево, потребляемо, массово - отлично вписывается в мировую доктрину потребителя. А кому какое дело до детей и инвалидов? к сожалению....

Николай Белецкий

Всё это туфта,про ГМО.В домашних условиях,мечуринцы делают тоже самое,только дольше и не на таком уровне,но выхлоп бывает ещё и хуже.

Микото Суо 🇺🇦

Глупости всё это.
Многолетнее изучения влияния ГМО продуктов не выявил связи с образованием раковых опухолей и иных заболеваний.

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Евгений Риттер

Будут рождаться только сильные модефицированые дети стойкие к ГМО и они будут закармливать своего врага до смерти чисто ГМО

Алёна Клочкова

Им это неинтересно-сами-то питаются хорошим по блату.И ещё хорошо иметь свой огород и ЛПХ,чтобы было своё,а не химическое.

Андрей Мацнев

Про "бесплодие и рождение инвалидов" - этому есть хоть одно научное подтверждение? Или Вас просто само название пугает?😉

Андрей Мацнев

В доме нет пандуса - в этом тоже вина ГМО?

Серікбол Селеубайұлы

Обратный вопрос: это случилось в Казахстане? Если да, то можете ссылку отправить где про это написано? Буду благодарен!

Алексей Еремин(Бердск)

На самом деле вред ГМО ещё не доказан также, как и безвредность.Нужно с ним повременить и дождаться 100% данных от науки.

Наталья Логинова

Потому что все колхозы и фермы развалины. И много земли пустуют. Госудорство просто нашло более дешёвый вариант.

Алтыншаш Садвокасова

зачем тогда уничтожать

Наталья Логинова

потому что многие не видят разницы

Алтыншаш Садвокасова

неправда очень многие рады поднять колхозы, но не финансируют, пока у власти надо срочно обогатиться.

Наталья Логинова

для этого и придумали кризисы и урезание зарплаты

Алтыншаш Садвокасова

надо с этим бороться, иначе в голову придут преступные идеи о уничтожении народа российского