Юрий

Каких способностей на ваш взгляд вам не хватает для полного счастья?)

Ответы
Юрий Тайков

Я хотел бы иметь голос, как у тенора Йонаса Кауфмана (Это - из живых). или - как у покойных Ланца, Монако, Корелли и самого Э. Карузо. Именно этой малости мне и не хватает для полного счастья. Правда, вместо этого так и быть согласен иметь математические мозги вроде Л. Эйлера... Помните, как наш Димон вещал, что он согласен стать президентом. если премьером будет Пу ?

Юрий

Помню.

Юрий Тайков

Вы сами видите, что я ничуть не хуже нашего Димона. Но дачи в плёсе у меня так и нет.

Юрий

Только родились не в том месте и не в то время((

Kitton

Моменты счастья нникаеим боком не зависят от способностей - это некое психо эмоциональное состояние которое может посетить любого человека , но может и не посетить ...если вы грымза, ворчун и вообще говнюк по- жизни...Но это я не о вас лично простите , я вообще !➡😀😀😀

Юрий

Конечно,жёсткой корреляции нет..но способности и их реализация- неплохая предпосылка для ощущения моментов счастья личности в будущем ..)

Kitton

Разве что моментов ...

Юрий

Так постояного ощущения счастья и не бывает.вы же сами применили слово "моменты"))

Елена Поддубная

Знаете, полное счастье не наступит никогда. И это правильно. Иначе человек самодовольный перестанет понимать других людей. Вот и кончится его полное счастье

Елена Поддубная

Умному начать труднее. А самодовольного эгоиста быстренько окружающие выучат. Ткнут пару раз носом.

Юрий

В иллюзиях вы пребываете..не видели вы умных и хитрых эгостов..а не хитрые- это идиоты..

Елена Поддубная

Ну, и что? Это мои иллюзии и жить они мне не мешают

Юрий

Ну..на том и закончим наше обсуждение..пребывайте в иллюзиях..))

Lena Korotkaya

С детства три мечты: научиться стрелять, водить машину и играть на гитаре. Серебряный значок по стрельбе, машину воду уже 27 лет, осталась несбыточная гитара

Юрий

Две гитары под окном жалобно заныли)))

Ирина Гаврильченко

Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

Ирина Гаврильченко

Золото не всегда в молчании, а и в умении говорить нужные вещи в нужное время.

Юрий

Вот вы мне никак и не ответите..в нужное время и в нужном месте..а сыпать цитатами

Юрий

Каждый может))

Ирина Гаврильченко

Каждый может жизнь свою устроить,
Надо лишь желание иметь.
По крупицам Счастье свое строить,
Сердцем ослепительно гореть!

Юрий

Утомилиии....))))

Николай Павлович

А что такое счастье. Есть одно предложение на Тибете: Когда поднимешься до вершины горы - продолжай идти дальше в верх. Этим по моему сказано всё.

Альмида Полякова

..если в каждой ситуации делать все от тебя зависящее, ощущение счастья не пропадает, это иллюзия, что счастье это что запредельное.....

Александр Гараев

Конкретно мне не нужно дополнительных способностей для полного счастья. Достаточно желания. Каждый сам строит свое счастье.

Юрий

Соглашусь)

Андрей Романенко

Cчастье-это иллюзия.Полное счастье-слоган,используемый в саркастических оборотах.Типа "этого только мне не хватало для ...."

Sergei Kaminski

...способностей хватает, а вот совестливости слишком много....часто мешает, а в наше время это лишнее, но дома не оставишь...

Юрий

Совестливость- это глас божий в душе..никак пренебрегать нельзя..

Sergei Kaminski

...вот только не надо пафоса о боге, воспитание правильное...

Юрий

Тогда,боюсь мы не придем к конценсусу.(

Геннадий Костарев

Способности в магазине не купишь, их человек сам нарабатывает и уже сам процесс этой наработки делает его счастливым.

Юрий

Ну..вообще-то со способностями люди бывает и рождаются,а затем их развивают..

Геннадий Костарев

Способности, с которыми люди якобы рождаются, есть плоды человеческих устремлений и усилий за многие прошлые его воплощения. Всё чем мы обладаем есть результат многовекового Труда нашей души, нашего сознания - на пустом месте и из ничего ничего не рождается, всему есть причина.

Юрий

Ну..это одно из многих предположений..а как на самом деле обстоит дело- одному Богу известно..

Геннадий Костарев

...И тем, кто Бога носит в своём сердце и привык руководствоваться Гласом Совести, открыв для Бога сердце своё. Не нужно мерить всё "потолком" своего нынешнего сознания, уже многие люди сердцем достигли самых дальних и Высоких Миров, потому если пока ваше сознание не может что-то вместить, то не ограничивайте его неведением, но примите сказанное к сведению, чем не позволите в Вас проникнуть мраку невежества и тем одержите победу над ним.

Людмила Козина ( Агеева )

Мои года мое богатство,добавить нечего а хватило бы хороший домик в деревне где хорошие помощники и собеседники.

Станислав Филиппов

Ооооо! Я только ещё в начале! Но я и без этого прекрасно живу. А счастье -оно кратковременно и быстро исчезает.

Галина Георгиевская

цыганских ходила бродила гадала песни у костра цыгана хорошего завела бы и жизнь потекла в другом русле..

Юрий

Для этого цыганкой надо было родиться))

Галина Георгиевская

так вот, способность тоже шататься...

Юрий

Да..это в крови должно быть..

Галина Георгиевская

конечно там, всю жизнь по стройкам...командировки...удержу не было, как дети выросли порядочные, наверное бог помог, КЛЯНУСЬ, за 10 лет 5 школ сменили, учились детки хорошо...

Юрий

Верю))

Анна Коваленко

Счастливым можно быть и без способностей ,просто быть человеком,а то мы зачастую превращаемся в зверей....

Юрий

"просто быть человеком"- слишком абстактно звучит..

Анна Коваленко

Дожились,абстрактно звучит,а мне кажется люди стали терять человеческий образ,а счастье это здоровье,нет его и какие способности не имей счастья не получишь...

Юрий

Значит,по вашему- быть просто человеком- быть здоровым?Некоторые животные бывают тоже очень здорОвы!!))

Анна Коваленко

В слове быть ""человеком" заложен смысл,а не то что что он просто человек как какая -то особь живая,а настоящий людей очень мало обмельчали,стали приспособленцы.

Юрий

Опять слишком общее определение -настоящий человек!!Что это,кто это по вашему?а просто сетовать- это слишком банально..((

Галина Дембковская

а что такое полное счастье...? Да и если случилось то и оно скоротечно...никакие способности не спасут...

Александр Демидов

Ооо... Я многое хотел бы уметь из того, что не умею. Но это неумение не делает меня несчастным.🙂

Ирина Лялялял

а счастье,по-моему,просто бывает разного роста- от кочки до Казбека,в зависимости от человека...

Лилия Старченко

научиться безоговорчно слушать себя! а то все какие то сомнения-может быть, да наверняка и т.д.

Юрий

Ещеи не мешало бы при этом и ум каждый раз включать..а то такого от себя наслушаетесь))

Нина Третьякова

Способностей хватает,а времени для жизни "маловатенько будет"! Здоровья и всех благ Вам,Юрий!

Юрий

И вам не болеть!))

Нина Третьякова

Спасибо.👋