Мира Донна

Наткнулась сегодня на передачу какую-то. Солидные мужчины в костюмах обсуждали посыл Президента Собранию, а в частности демографическую ситуацию и ее причины. Слушала и удивлялась)). Как можно не понимать причины такой ситуации???

Ответы
Акира Куросава

Когда молодой Миша Мишустин познакомился в середине 90-х с депутатом Государственной думы Борисом Федоровым, он грустно торговал компьютерами в небольшой компании «Компьютерный клуб», но страсть как хотел заработать по-настоящему. Мечта юного торговца компьютерами сбылась, когда назначенный в мае 1998 года начальником Госналогслужбы Федоров предложил Мишустину стать своим заместителем и заняться закупками компьютеров для всех налоговых страны, пообещав выделение по-настоящему огромных средств на эти цели. Налоговая служба в то время представляла собой печальное зрелище — во многих инспекциях не хватало даже калькуляторов, не говоря уже о персональных компьютерах или единой на всю страну автоматизированной системе, у граждан не было ИНН, а учет имущества не велся.

Мира Донна

и ?

Акира Куросава

Пользуясь услугами своих знакомых по компьютерному рынку, Мишустин рьяно взялся закупать технику, отчаянно завышая её стоимость. Налоговая оплачивала миллионы за создание хитроумно описанного программного обеспечения, а оно сводилось к простейшей базе данных, написанной на DBase. Огромная разница, между потраченным бюджетом и реальной стоимостью поставленного в налоговую распределялась среди организаторов этих закупок.

Мира Донна

Ну это схема не новая))

Акира Куросава

Всегда уважительно и, даже, немного заискивающе разговаривающий со старшими (особенно по положению!), Мишустин никогда не забывал благодарить свое руководство, активно способствуя повышению его благосостояния, благодаря чему, он усидел в заместителях у четырех руководителей налоговой службы, пока в 2004 году его не уволил Анатолий Сердюков.
Шесть лет работы в Правительстве, не могли пройти бесследно, а Мишустин всегда прекрасно заводил связи и умел дружить с нужными людьми. Но вот беда — на что ты можешь претендовать, если у тебя репутация программиста? Конечно же, на создание компьютерных программ.
С 2004 года наш Герой возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и пообещал — вся земля в России будет описана, оцифрована и введена в компьютер. Реализация этого амбициозного плана требовала всё того же: закупки компьютеров и написания программы. К сожалению, бюджетные ассигнования на маленькое федеральное агентство были несопоставимы с тем, сколько могла тратить налоговая служба, но наш Герой находит способ заработать больше. Мишустин объявляет: чтобы оцифровать Россию-матушку обязательно нужна качественная аэрофотосъемка. Стоит, конечно, очень дорого, но земля — это наше всё и экономить на ней нельзя!

Сергей Анахин

Все они понимают. Просто наплевать им на это. Хотелось бы покруче написать, но забанят. Сытый голодно не понимает. Миллионеру (а они все миллионеры) наплевать на людей с зарплатой 30 и меньше тысяч в месяц. В голове у них: машину нужно поменять-надоела, Очередной дворец внуку, да жена зудит-все ей мало. Забыла, как студенткой на хлебушке с кефиром сидела.

Мира Донна

Отрыв сильный видимо

Сергей Анахин

Так и нам с Вами дай зарплату по миллиону в месяц и мы такими же будем. Мультик есть хороший: мальчик убил дракона, который охранял сокровища и чуть сам не стал драконом.

Андрей Гуляев

Да это статисты там.они при любой власти и режиме.приспособленцы.завтра скажут всем делать аборты-они тоже поддакивать будут.Водянова правильно сказала-"нужно уровень жизни поднимать у людей.и тогда никакие мат.капиталлы не нужны." Так ее заклеивали уже.

Мира Донна

в Туркмении??? в рабство повнрю))

Андрей Гуляев

Гипотетически мы все в рабстве.

Мира Донна

и не только гипотетически, а практически от денег

Андрей Гуляев

Это как один работодатель платит плохо.а другой хорошо-за одну и ту же работу.так и государства.

Мира Донна

верно

Yuri Kozhevatov

Ну это же массовка,им надо ,грабя народ,чем то засорять ему мозги!все,как дети,все происходящий паноптикум,гребцов,Димона,гундяя,думу,посылы гребца воспринимают по меркам государства,а уже давным-давно не страна,а ОПГ с внешними признаками государства!

Сергей Лошкарев

Как вы думаете , могут ли их заплывшие жиром мозги в обще,что то воспринимать и понимать. . Для них важнее сколько им заплатят за участие в этой передаче. Да и потом им главное их состояние но не забота о народе.

Ольга Белова

Они не только понимают, но и создают такую ситуацию. А все их обсуждения - театр. Я удивляюсь другому. Как люди могут 20 лет верить этому театру и верить в светлое будущее при такой власти

Мира Донна

Их понять можно((

Ольга Белова

Понять можно всё, только этого не должно быть в принципе

Мира Донна

Капитализм

Ольга Белова

Гнилой)

Мира Донна

Ещё как, но те кто с деньгами думают иначе

Ирина Кондрашова

Будто они умеют анализировать, думать и отстаивать интересы вымирающего нищего населения((( без обид. Если человек не может позволить жить так, как он хочет, он беден и нищ((( я тоже

Мира Донна

Это топ чиновник, остальные весьма мало, но все равно не устроиться

Сергей Гущин

отчегоже не понимают. очень возможно что понимают. их пригласили на передачу обсуждать посыл. они обсуждают в рамках дозволеного говорить. пятая колонна .чего вы от них ждёте ?

Аркадий Южный

Чему вы удивляетесь? Кто сидит во власти или с властью, тех эта тема вообще не волнует как и многие другие, если они не касаются их бизнеса. Вы как-будто вчера родились.

Мира Донна

Вот и не понятно, зачем рассуждают то?

Пётр Ермаков

Они делают вид, что не понимают...Если они начнут рассказывать, примерно то, что понятно Вам, это будет их последнее выступление на ТВ (а возможно и в их карьере)

Мира Донна

наверно так и есть

Алексей О.

Это пусто-брёхи, кои создают фон, что нет запретных тем.
А так да, главная задача путиснких антисоветчиков, это геноцид русского человека.

..

Причина одна - благосостояние людей. Проблема, что в это понятие вмещается очень много факторов и для каждого приоритеты разные.

Александр П.

Можно, если мало книг умных читать.Проблема не в одном.Проблема сложная, но видеть её пути решения, видит любой умный человек.

Владимир Вильский

там воры сидят- идиоты. В СССР население росло. зарплаты и пенсии были достойные.выход один вернуть порядки Советского Союза

Генрих Золотарёв

Это послание,обсуждение,а также пересмотр конституции-клоунада для не разумных,а для разумных преступление.

Мира Донна

а почему преступление? Что там такого сильно наменяли? Разъясните пожалуйста, честно я не могу понять зачем все это вводить надо было?

Александр Мамедов

Странно чтоб ни делали президент и правительство все увас не так! Как это вы все определяете своим умишком.

Мира Донна

Странно, я про не так не писала)) видимо умишко чей-то за мой додумал

Александр Мамедов

это и жаль.

Мира Донна

Ещё как

Ко
Константин

Сытый голодного не разумеет! Где они вилели простой люд? Дети в загран..сами на спец машинах дом работа дом

Мира Донна

Вот видимо этого и не понимают

Ко
Константин

Там нет дяди Феди тракториста или т.Маши доярки..все из элиты, и в верха пробились к таким же

Мира Донна

это то понятно))

Z*
Z*****

Они годами в студиях, в самых разных, всегда что-то обсуждают. Они уже забыли, как исправлять демографию...

Мира Донна

Эти приглашены были

Z*
Z*****

Значит, забыли по другой причине...

Мира Донна

Это точно, просто мужчины отвечали, спросили бы женщин из народа все бы поняли))

Z*
Z*****

Сегодня фото из старой газеты увидел. Стоит женщина у станка, в рабочем фартуке, голова косынкой повязана. И подпись : народный депутат какого-то созыва такая то... Они, Те депутаты, раньше работали, по настоящему....

Z-Мимокрокодил-V

Это они прикидываются идиотами. Потому что считают, что лучше быть богатым идиотом, чем нищим мудрецом.

Лидия Кимач

Господи! Да у них работа такая: каждый чих обсуждать! Ответственности никакой, а так как бы при делах!