Ал
Александр

Чтобы насильно поднять своё значение в обществе, наглец искусственно унижает достоинство окружающих людей Верно.?

Ответы
Артемий Мацнев

К сожалению это так. Воспитание современных людей таково, что они поднимаются за счет унижения других, а не за счет собственного труда, успеха и командной работы...

Ал
Александр

верно, что по вашему нужно дополнить в образовании людей. Например: Было бы неплохо чтобы с 15 лет дети изучали не анатомию супружеских отношений, а духовные составляющие счастливой семьи

Артемий Мацнев

Вот именно! Необходимо поднимать их личностный и финансовый рост. Кстати, обучением в этом отношении я и занимаюсь.

Ал
Александр

Артемий, я о институте счастливой семьи. Ведь не секрет, чем счастливее семья, тем выше материальный достаток и личностный рост каждого члена семьи

Артемий Мацнев

Это тоже очень важно.

Екатерина Субботина

Есть такое! Этим приемом пользуются люди глупые, наглые, не заслуженно занимающие должностные места. Выдают чужие идеи за свои и попутно унижая более умных!

Ал
Александр

верно

Екатерина Субботина

Спасибо!

Лев Зэппелин

Не важно. Составляем список вредных (ненужных, лишних, ...) действий (качеств, стратегий, ...) и список нужных действий - и ищем сподвижников. Годится?

Оля Кузнецова

Нет. Ведь никто не застрахован от того что может появиться другой наглец и уже этот наглец будет повышать свою самооценку унижая того)

Ал
Александр

о третьем наглеце не написали 🙂

Оля Кузнецова

Я предположила. В любом случае так делать нельзя. тоесть не верно.

Ал
Александр

согласен, Оля

Татьяна

Такое может быть в обществе. В компании. В отношениях. Есть те, кто не знают других способов достижения собственного авторитета

Галина Ясная

Да в жизни так и есть.....человек,который ничего из себя не представляет значимого...будет унижать достоинство другого..

Галина Ясная

Я не из трусливых и многого добилась в результате настойчивости и смелости тоже......но не наглостью.....яя или не совсем понимаю .....

Ал
Александр

Всё верно, против наглости работает только смелость и находчивость: Один из авиарейсов отменен, и все пассажиры этого рейса терпеливо стоят в очереди к очаровательной представительнице компании, чтобы их переписали на ближайший удобный для них рейс. И вдруг, расталкивая других, подваливает какой-то наглый тип и говорит, что ему надо переписать билет на такой-то рейс. Ну, девушка ему вежливо так говорит что, мол, не будет ли он так любезен, встать в очередь, как все другие. На что наглый тип буквально зашипел на нее: «Да ты знаешь кто я такой!?» Девушка спокойно берет микрофон и объявляет на весь аэровокзал: «Леди и джентльмены! Мужчине возле восьмой стойки требуется помощь. Не может ли кто-нибудь идентифицировать его личность. Он забыл кто он!!!» Очередь так и упала со смеху, а борзый тип только и смог сказать «Имел я тебя…» На что милое создание, не меняя выражения лица, заявила: «Очень сожалею, но и для этого Вам тоже придется встать в очередь!!!»

Галина Ясная

😄 😄........вот так я понимаю наглость тоже........но и в находчивости себе отказать не могу....... 👍

Ал
Александр

отлично, Галина 🙂

Valera Efimov

ну как то так оно и есть.как говорят:не возвышайся среди равных,а то потом горя схватишь от равных тебе.

Ал
Александр

верно 🙂 Валера

Valera Efimov

ок

Ирина Миронова

не наглец , а слабый человек.который так ничего и не достиг в жизни и самоутверждается таким образом..

Лана Елисеевская

так все занимают ведущие посты. наглость- второе счастье. у нас весь мир на этом держится.

Ал
Александр

уплыла Подлинное счастье это правильные отношения с Богом . Наглость и смелость взаимно дополняют друг друга, но, если смелость – признак благородства, то наглость – от плохого воспитания. Тем не менее, наглость без смелости не существует. ___Один из авиарейсов отменен, и все пассажиры этого рейса терпеливо стоят в очереди к очаровательной представительнице компании, чтобы их переписали на ближайший удобный для них рейс. И вдруг, расталкивая других, подваливает какой-то наглый тип и говорит, что ему надо переписать билет на такой-то рейс. Ну, девушка ему вежливо так говорит что, мол, не будет ли он так любезен, встать в очередь, как все другие. На что наглый тип буквально зашипел на нее: «Да ты знаешь кто я такой!?» Девушка спокойно берет микрофон и объявляет на весь аэровокзал: «Леди и джентльмены! Мужчине возле восьмой стойки требуется помощь. Не может ли кто-нибудь идентифицировать его личность. Он забыл кто он!!!» Очередь так и упала со смеху, а борзый тип только и смог сказать «Имел я тебя…» На что милое создание, не меняя выражения лица, заявила: «Очень сожалею, но и для этого Вам тоже придется встать в очередь!!!»

Вика

хрен унизит, не поддаюсь. со мной стараются не связываться. Говорю лаконично, но веско.

Ал
Александр

молодец, важно не стать наглецом самому

Вика

Боже упаси, я скромный человек!

Татьяна Дулоглу

Это верно! При чем таких много. И нужно следить за собой, чтобы и мы так не поступили.

Ал
Александр

согласен

Татьяна Дулоглу

И знаете, интересно, то, что мы, люди, зачастую не осознаем, что помогая другим подняться с низов, поднимаем свое значение, согласны?

Ал
Александр

встречаясь с человеком обладающим знаниями, удовольствие получают двое, он от того что передал, я от того, что есть что передать следующему 🙂

Татьяна Дулоглу

Это точно!

Андрей Сорокин

<iframe width="640" height="360" src="// ; frameborder="0" allowfullscreen></iframe> куе

Андрей Сорокин

не всегда есть много др способ

Andrei Musteata

честно не психолог но думаю да и еще травит людей друг на друга)))

Александра

А как же... интересно, что было бы если б все стали наглецами...

Ал
Александр

была бы убийственная конкуренция

Tolka Lenin

Имеете в виду гауляйтера Всея Руси мистера туПина?

Ал
Александр

нет, имею ввиду гауляйтера парушенко

Татьяна

Может и так , но это вряд ли поднимет его авторитет

Ал
Александр

возможно кратковременно и для подающихся на манипуляции

Татьяна

Согласна

Светлана Соколова

верно если в данный момент у него есть власть

Владимир Забродин

Пример; смена генеральных секретарей в СССР.

Ал
Александр

уже никто не помнит, Володя а по свежее пример?

Владимир Забродин

Это к тем кто помоложе.

Марина Акмаммедова

верно, но нужно все переиграть в свою пользу

Ал
Александр

конечно

Татьяна Гуцан

СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО

Ал
Александр

с любой

Татьяна Гуцан

ДА ВЕРНО