Прохор П

"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Для этого Путин застроил всю Россию церквями.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. Это он 200 лет назад, написал Кириллу. Так умные и убогие Просветите, кто прав?

Ответы
Александр Елтышев

Привожу навскидку имена лишь нескольких ВЕЛИКИХ учёных, которые верили в Бога. Исаак Ньютон, Макс Планк, Эммануил Кант, Галилео Галилей, Майкл Фарадей, Джеймс Джоуль, Альберт Эйнштейн, даже С. П. Королёв постоянно жертвовал на содержание Православных монастырей... Этот список можно продолжать очень долго. Конечно, среди ВЕЛИКИХ учёных много и атеистов. Это говорит о том, что образованность, интеллект - не есть показатель как атеизма, так и религиозности.

Прохор П

Я приведу пример воров и бандитов которые ходят в церковь. И дают деньги даже. На всякий случай и престижно, помощь "бедному бизнесу".

Александр Елтышев

Не путайте совершенно разные понятия. Воры и бандиты не могут верить в Бога: ИСТИННО верующий исполняет заповеди, среди которых "не убий", "не укради". Но бандиты допускают, что есть некий верховный пахан, способный их наказать, они его бздят и откупаются. Но мы ведь с Вами говорим о верующих по-настоящему. Вы не станете утверждать, что Альберт Эйнштейн или Сергей Королёв страшились некоего верховного пахана. Они верили во всемогущего Бога и искренне служили ему (и своему народу, конечно) великим трудом.

Алина N

Академик Наталья Петровна Бехтерева, выдающийся учёный-нейрофизиолог, руководитель Института мозга человека РАН сказала: - Всю жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга — и пришла к выводу, что существование такого чуда невозможно без Творца.

Андрей Ким

"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное."

Прохор П

А мне всё дали родители. А Кирилл живёт во дворце. Он миллиардер, у него свой самолёт, яхты, машины и охраняет его не бог, а охрана Путинская

Максим Jw

Прохор, номинальные христиане, католики и православные, это ложные христиане 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Прохор П

Я атеист и ни во что не верю, что не доказано наукой .Учёные занимаются столетиями всей этой ерундой и не могут объяснить, что такое душа.

Максим Jw

И не смогут 🙂 Но Библия давно дала ответ.
🖼

Лю
Людмила

Нужен хорошо образованный человек, что бы доказать Вам обратное. Или хотя бы хорошо начитанный, как Вы.

Прохор П

Люда, учёные сотни лет занимаются этими вопросами и что такое душа. Но до сих пор внятно не могут объяснить, что это такое.

Константин Саратовцев

Ну хотят люди во что-то верить! А тут вам церквушку на горушку! Там где была больничка со школой.

Прохор П

Грамотное стадо - это опасно для этой власти.

Константин Саратовцев

Да нормально... Вместо "Молодой гвардии" Солженицин, вместо астрономии, Закон Божий... Вместо понимания, зубрежка для ЕГЭ.

Прохор П

Конечно, твари , всё делают против образования людей, им нужно безграмотное стадо.

Константин Саратовцев

И вопят, вот дети в колледжи рвутся, рабочими хотят стать... Да от безысходности! С какой радостью вспоминаю школьные и вузовские годы, нас учили понимать и уметь пользоваться литературой, любой. А сейчас образование больших денег стоит.

Ал
Александр

Путин не застраивал церквями Россию! Церковь всегда была едина с народом!(когда её не гоняли)....

Игорь Дьяков

А какую церковь построил Путин?хотелось бы посмотреть на нее.

Прохор П

Вся Россия в церквях. Больницы, школы рушат, денег нет на ремонт, а на церкви есть. В Финляндии, почему самый высокий уровень жизни? Потому, что учитель, там самая высокооплачиваемая профессия. Поэтому в России 70% бедных людей, из них 22 миллиона за чертой бедности. Ты же этого не знаешь.

Игорь Дьяков

А где рушат?и все же,хотел бы посмотреть на церковь,что построил Путин.и да,на счёт 70% бедных -бред.а если не нравится все,абсолютно все,то кто же держит в такой плохой стране?

Александр Мамедов

Православие это не религия.Это основа русского человека.

Виктор Ш

Бестолковый, но провокационный, треп!

Прохор П

Убогий, а возразить больше нечем?

Виктор Ш

А зачем?
Никто никому ничего не докажет.
У кого нет в душе Бога, тому он и не нужен. И доказывать будет это с остервенением!

Прохор П

Свободен и не пизди.

Виктор Ш

Я так и думал!

Прохор П

Один раз подумал правильно.

Виктор Ш

Вам бы тоже не мешало!

Ге
Геннадий

Блядь, ну везде Путина приплетут...

Прохор П

А кто может застроить всю Россию церквями? Ты больницы посмотри по России придурок. Вот прочитал пенсионер умер возле больницы и пролежал там 6 дней, Желаю тебе такой же смерти.

Ге
Геннадий

Быдло, он и есть - быдло! Читай больше такой же писанины.

Вера Мегеровна

68 лет тебе.. А ума так и не нажил...

Прохор П

У тебя 20 лет и больше ума не будет ты тупая от природы.

Вера Мегеровна

А ты откуда знаешь про меня? Я вот по твоему вопросу сужу. Тебе надо уже к встрече с Богом готовиться, а ты тупишь. Не успеешь ведь...

Ме
Меланхолия

Убогий провокатор)

Прохор П

Пушкин или Наполеон?

Ме
Меланхолия

Нет, товарищ Прохор)

Nikola Mahkov

-это не к нам!--

Ваняя Иванов

Хм