Валентина Мезрина

Как вы понимаете: качество жизни, её уровень и содержание?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Доступность инфраструктуры. Проще говоря, когда ВСЕ (!) имеют возможность обедать в ресторане (только одни в дорогих и фешенебельных, другие - в недорогих, семейного типа), ездить на отдых (кто-то на Карибские острова, а кто-то в Махачкалу), иметь автомобили, жильё и т.д. Пусть всё это будет разного качества, но в целом возможность этим пользоваться есть у всех.
Разумеется, это виденье ситуации в идеале. Но чем более жизнь какого-либо общества приближена к такому идеалу, тем выше качество жизни в этом обществе.

Юж
Южанка

Качество - это если захотел, то можешь сделать, тебе здоровье позволяет и ты не мучаешься от болезней. Уровень - материальный достаток. Содержание - это уже зависит только от тебя... А то ведь бывает, что и качество и уровень высокие, а содержания никакого - или тоска, или только прожигание жизни в ночных клубах...

Евгений Бриг-Снежин

А... к тому времени, когда мы наконец-то и осознаём, что родители были так правы, мы уже имеем детей, которые считают, что не правы мы...?

Юж
Южанка

Об этом еще древние римляне говорили...

Евгений Бриг-Снежин

и мудро говорили .. иные времена- и иные нравы - от жиру бесятся ..

Алексей Тарасов

Качество жизни заключается в состоянии человека в обществе: социальные меры для качестважизни, хорошая зарплата, пенсия, приемлимые цены на товары, качественное продовольствие, а также свобода выбора места работы, отсутствие безработицы, высокий уровень медицины и образования

Валентина Мезрина

на мой взгляд, это не качество, а уровень жизни.

Алексей Тарасов

Так это одно и то же

Валентина Мезрина

Нет! Чем выше уровень жизни, тем ниже его качество

Алексей Тарасов

В принципе, да, посмотришь вокруг себя и убедишься в правоте вами сказанного

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Ш

Утром вставать, с правильной ноги. От завтрака в постель неприметно отказаться. При желании пригласить луч света в мою царскую спальню.
Душ только Шарко. Одеться в легкие воздушные одежды и!!!! И выйти на веранду, включить ясную солнечную погоду…,
Даллас том же духе,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну как у нас в нищей,убогой,несчастной и отсталой шаломовской рфии.Получил пенсию,заплатил ЖКХ,купил лекарства и на помойку за просрочкой.Спасибо нашему величайшему и солнцеликому,старому обнулёнышу.Хуже и беднее нас ни в одной стране ЕС люди не живут.🖼

Се
Сергей

В стране или в семье? Если в семье, то если вы можете приобрести единомоментно домашнюю технику, типа - холодильник, стиральная машина, телевизор без последствий для еды, медицины, жкх и одежды, то у вас средний уровень жизни

Се
Сергей

А, вообще мне много не надо. Только власть над миром и что нить перекусить

Екатерина

здоровье человека показывает как качественно он живет! Уровень жизни определяется культурой и способностями человека...Содержание жизни складывается из того пути, который мы выбираем! А мы вольнЫ выбирать!!!🖼

Ил
Ильгам

Современные условия для жизни это: жильё с нормальным управлением, еда и одежда легкодоступны, работа безопасная, планирование размножения и развития. Думаю как-то так должно быть.

Еп
Епифания

Есть международные критерии. Каждый год проводится анализ и по набранным очкам провозглашается победитель. Много лет подряд им была Новая Зеландия

Захар Исаев

Когда есть необходимое и даже больше в материальном плане, есть время на хороший отдых, есть друзья, есть цель, духовная составляющая...

..

Хорошая квартира, хорошая дача, хорошая машина. Что бы не жить от получки до получки, а что бы еще и на отдых оставалось на "он клюзив" )

Пётр Ермаков

Иметь банковский счёт с девятью нулями, вилла на Гавайях, морская яхта 130-метровой длины, ужин с Президентом, премьер-министром

Валентина Мезрина

И это все?!

Пётр Ермаков

Неужели это - скромно или недостаточно?

Валентина Мезрина

Мне этого ничего не надо! У меня другое понятие качества жизни!

Пётр Ермаков

По факту мой жизненный уровень однозначно скромнее Вашего и этот уровень, для его поддержания, вот уже 30-й год пребывания на пенсии обязывает работать и по сей день...

Ма
Марина

Когда трудишься за достойную оплату и можешь отложить какие то финансы на будущее. При этом, имея свое жилье. Это как минимум.

Ма
Марина

Ну, как то так.

Юлия Тарасова (Раковская)

Качество это когда ты свободен в своем выборе (можно без излишеств) и отдых и питание досуг..и не в рванье...оплата всех услуг..

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой какая красота! Спасибо ВАм!🌹🌸🌹🌸🌹🌸🌹🌞

Алекс Венцель

Всё просто: Чем больше денег вы имеете, тем больше возможностей у вас в выборе комфортной жизни, еды и удовольствий...

Сергей Владимирович

Потребительские свойства .... жизни. Это наверное нельзя понять, как нельзя узнать как работает ум челлвека

Кот И К

я понимаю так..)как себе сделаешь уровень,так и содержание с качеством будут по нраву..иначе никак..))

Александр Демидов

хм. живу.ем. сплю.деньги есть - ибо работаю иногда. уважение и безопасность есть. что еще

Ольга Макеева

Ваш вопрос требует детального осмысления. Так, с разбегу, не ответишь

М(
Милочка (*)

Когда был не отрывает от хорошей производительности в работе.