Я Это Екатерина

Когда к нему в номер постучался курьер с посылкой, у Эйнштейна не оказалось денег на чаевые. Вместо этого он отдал курьеру листок из блокнота с логотипом гостиницы Imperial Hotel Tokyo.На листке рукой знаменитого физика было написано по-немецки...???

Ответы
Геннадий Соловьев Z

Цитата: "На листке рукой знаменитого физика было написано по-немецки: "Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает"."
Говорят, что эта записка была продана на аукционе за 1,56 млн зелёных денег

Я Это Екатерина

Точно. Мог ли знать в свое время курьер? Но ведь записку сохранил.

Геннадий Соловьев Z

есть такое хобби: собирать автографы, забыл, как оно называется

Сергей Бычков

интересно.Я думал новую формулу из теории относительности вывел

Геннадий Соловьев Z

Говорят, что Эйнштейн общую теорию относительности "стибрил" у Анри Пуанкаре.

Сергей Бычков

А была у Пуаре теория?

Геннадий Соловьев Z

У Пуанкаре... Почитайте. Потом спрОсите...

Ants

"Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает".

Я Это Екатерина

Прав был ученый! Тысячу раз прав)))

Ants

в день написания этой записки Энштейн узнал что стал нобелевским лауреатом. записку продали. более того записок этих 2 на второй написано: "Где есть воля, там есть и способ".

Я Это Екатерина

Этого я не знала, что именно в этот день он стал Нобелевским лауреатом. Но тем не менее, курьер оказался предприимчивым)))

Ants

не сам курьер - его сын продал. причем не так давно.

Я Это Екатерина

Читала))) сыну сберег.

Александр Владимирович Чегодаев

"Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает".

Владимир Строганов

"Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья..

Я Это Екатерина

"Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает"Вторая записка, написанная Эйнштейном в то же время, гласит: "Где есть воля, там есть и способ"..

Ольга

👍 👌

Антон Андреев

Рецепт счастливой жизни там был написан

Инзир Усманов

хитер был, мошенник..)

Лев Дувидович Перкис

Щедр был. Об этом и написал.

Далеко Не Идеал...увы(

красивый вопрос.

Оk
Оks

отличный вопрос

Sergey Tiunov

Что написано?

Элвис-2

гитлер капут

Вячеслав Сызов

???????????????????

Я Это Екатерина

Вячеслав, почитайте комменты.

Гарольд Рыбинский

На идише.

Ленточка В Косе

Роспись

Nikola Mahkov

прифет..

Михаил Борисов

Не знаю

Олег Соколов

Ух ты...

Дамир

Ну?...

Саша Сокол

пас