Вести Скрепечества

Существует ментальная особенность россиян – они ненавидят уехавших. Обычно когда озвучиваешь решение уехать за границу – тебя сразу начинают пугать что съедят, изнасилуют, украдут и продадут в рабство, говорят что ты там никому не нужен и приговаривают «где родился, там и пригодился». Но всё это сводится к одному: мол, если мы тонем в говне, то и ты тони вместе с нами, нечего себе жизнь улучшать в другой стране. Напоминает поведение наркомана, который хочет всех вокруг посадить на дурь, ибо опускаться на дно одному как-то грустно и одиноко. Вот вам советский пропагандисткий фильм, продвигающий нарратив о ненужности и несчастной жизни бывших советских граждан в США

Ответы
Ма
Марина

Да уж..точно. Им и невдомёк, что весь мир переезжает, ищет места получше, решает свои проблемы, воплощает свои желания и мечты. И в мире никто никого за это не осуждает)), тем более, не вешает какие то ярлыки, которые вполне могут им вернуться

Дедушка Старенький

👍🤣