Вопрос Сережи

Я не говорил в прошлом вопросе что хочу умереть. Я просто заинтересовался, напишите кто-нибудь, человек умер и что плохого с ним происходит, если не брать во внимание религию? Это всё равно что кукла говорящая приносила пользу ребёнку, поднимала настроение, учила его, он развивался, когда мыл её, садил на горшок, укачивал её, если правильно подобрал слово. И тут она сломалась. И почему люди не ходят на похороны куклы? Зачем переживать за человека, которого нет?

Ответы
Леди Мила

переживают за близких, родных. потому что есть связи, привычки, близкий человек - как часть другого, как рука, или душа. Кстати, для ребенка потеря куклы равнозначна смерти близкого.

Вопрос Сережи

Леди, но с ним же ничего плохого не случилось. Просто пришёл его срок

Леди Мила

не факт. Мог погибнуть раньше времени. А если это ребееок?

Вопрос Сережи

Леди, просто я верю что срок всего существует, раз возможно изобрести способ точного предсказывания что и когда будет. Другими словами, наверное, в каком-то смысле можно сказать, что я верю в предопределение судьбы.

Вопрос Сережи

Если с человеком что-то случилось и он умер, значит, можно было заранее предугадать дату его смерти, но помочь ничем, наверное, нельзя. Об этом говорится в фильме Пункт назначения и в сериале Ученица Мессинга, да и сам я склоняюсь к этому.

Вопрос Сережи

Что значит "раньше времени"? Если ребенок умер прямо в животе матери или как только вылез, значит такой был сценарий его жизни, и его можно было как-то узнать. Ну, к примеру, изобрести машину, позволяющую видеть сценарий жизни каждого.

Леди Мила

Раньше времени - это умереть от старости!! Лет в 90.

Вопрос Сережи

А не раньше времени-это от разложения живого тела или лет в 100?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо понемают что между жизнью и смертью непреодалимая пропость

Вопрос Сережи

Василий, за сколько ты предметов переживаешь и оплакиваешь? Они же по сути мертвы, а не живы. Если человек испытывает боль, то за него нужно переживать. Труп не может чувствовать боли, не может чувствовать, видеть, слышать. И что же с ним плохого, атеисты? Ни-че-го, не так ли? Я не кого не ругаю, но при чём здесь пропасть, если человека тупо нет? Вы видели эту пропасть? Это философия?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что я имел в виду живых , каторые понемают что потеря невасполнима

Вопрос Сережи

Да васпалнима, тупые вы все! Пока медецина не докажет что те кто умерли на самом деле не умерли, а это было ошибкой медецины, они будут спать. А разложившееся тела тоже к ответу привлечем.

Марго Беккер

Я за МАТЬ переживала доолго..Что непонятного? Или ты Детдомовский?

Леди Мила

Может, это человек, не понимающий близости.. такой моральный инвалид.

Вопрос Сережи

Леди, а может вы такой человек, каким вы меня назвали? На то он и странный вопрос Сережи, что от него не будет хорошо. Любой идиот может давать оценку, да ещё и на всеобщее обозрение, а помочь разобраться с тем, что чувствует умерший-ни каждый. Если ему больно, то переживать долго имеет смысла. Но его уже нет, так что он может чувствовать? Расставание с близким чувствует умерший, и поэтому надо за него переживать? Люди, не надо меня осуждать. Я понимаю, как плохо человеку, у которого кто-то умер:собака, мама, друг. Да, этот человек был вам дорог, соболезную. Я спрашиваю другое:зачем за него переживать, если его нет? Он лежит, как спит, и не чувствует, скорее всего, даже, что его нет.

Леди Мила

Во первых - я не назвала, а сделала предположение!!!! А во вторых: переживают не за этого человека, а о себе. Как близким жить без него! А про умерших говорят: отмучился.

Марго Беккер

Они ТупЯт и не понимают Смысла сказанного..Ничего Таким не объяснить..Такие и собак бздомных могут Забить до смерти..Отсутствует Ген сочувствия сопереживания..

Леди Мила

😥

Алевтина Пална

а какой был прошлый вопрос?

Алевтина Пална

шо вы с катушек слетите, если будете о каждом горевать, кого не знаете, степень близости не адекватна между своими и посторонними

Вопрос Сережи

Алевтина, а у вы не слетаете катушек, когда переживаете за того, на кого кому-то насрать? Ведь факт, что кому-то плевать, ставит под сомнение важность этого человека, т.е. вы горюете за того, кто с другой стороны, неважен

Алевтина Пална

например?

Вопрос Сережи

Например, мая прабабушка умерла. Вам не так этот человек дорог, как мне, вы не состоите с ним в родственных связях, вы можете только пособолезновать. То есть, миллионам человек, как вы, человек не так дорог, как мне. Так же и у вас. То есть, если вы считаете, что этот человек вам не дорог, то, возможно, это правда. Получается, она мне чужая, если это правда

Вопрос Сережи

Не дописал. Так же и у вас. Умер, к примеру, друг. Но за него не переживает весь мир, кроме одной особенной-вас ну и ещё парочку особенных в плохом смысле этого слова, которые с ним по-настоящему дружили, не ради выгоды. То есть, вы не доверяете практически всему миру, что он неважен?

Гр
Григорий

А как же память о нем ?

Вопрос Сережи

Какой человек такая и память. Память о нём жива, а вот человеку на это пофиг, и ему даже больше того-пофиг, плевать на это или нет. Он не видит, не слышит, не чувствует. И что вы хорошего сделали памятью о нём?

Гр
Григорий

Ему конечно ничего.Так ведь не длятого память дана

Вопрос Сережи

А для чего она дана по-вашему? Чтобы пример брали с него?

Гр
Григорий

Память -опыт

Вопрос Сережи

А ну да ну да. Память-опыт. А зачем ходят на кладбище и на похороны? Покойник ведь их не видит, не слышит и не чувствует

Nikola Mahkov

-ваш выбор!--

Вопрос Сережи

0,1 грамм цианида натрия?

Максим Jw

...

Вопрос Сережи

Что означают троеточия?