Константин Раду / Ра-Ду

Стоит ли выходить замуж(жениться) если не знаешь и непонимаешь смысла жизни своей на Земле и предназначения?

Ответы
Дмитрий Фролов

Как можно понять то чего нету . Я про смысл жизни ... Ни один ученый , писатель поэт не смог его найти и доказать его существование . Поиск смысла жизни - это другое . Поиск ради самого поиска . А не для результата . Предназначение человека - жить ... И все ... Жизнь ради самой жизни . Только до этого еще надо созреть , дотянуться . Найти свой ответ , а не этот пустой ответ в виде информации , который ничего не стоит ... А вот жениться или не жениться ... У женатых поспрашивай .. 🙂 Они много чего посоветуют или насоветуют .... :))))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Фролов

Слышал я такую притчу ... Да дело не в этом . Научить намерения не было ... Просто сказал что хотел ... Вопрос то был :)Сейчас куча коучей , которые учат смыслу жизни и как найти свое предназначение . И за этот трындеж еще берут оплату ... А могли бы честно сказать. 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...именно эту слышал? ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Сергей Бутрин

Костя,есть вечная материальная сексуальная потребность к противоположному полу.Бог сказал:"Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю..."Вот по этому внутреннему влечению и создаются молодые семьи,однако потом они распадаются,так как сексуальное влечение не переходит в любовь,поэтому и нужны познания и понимания смысла жизни и предназначения именно твоё,здесь на земле.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Юрий Кулишов

Стоит,я конечно дико извиняюсь,но вы что в 25,акодемиком философии были,ну на крайний случай-лоборантом,Вот и нет!вы все правильно говорите но!ваша гоп,компания не признан на ни где,!пророчество помните?О лже- верах и пророках?все просто в 20-25,один смысл,в 45-60другой,дальше третий,все Великий или великая-Ра

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы хоть что-то поняить.

Юрий Кулишов

Так и знал!!!Прогон,но я не разочарован,спасибо!))

Михаил Гехт

Сам решай. Но заменять жизнь размышлениями о ней как минимум глупо и бесперспективно. Решать проблемы надо по мере их появления, а не делая - не найдёшь и не решишь 🙄

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо самому пройти и ходунки тоже.

Михаил Гехт

Именно так, идти надо, а не сидеть на месте

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Притчу рассказать?

Михаил Гехт

Зачем?
🖼

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен с автором. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Тамара Смирнова

Ну это право - горе от ума. Мы приходим в этот мир, чтобы продолжить себя в другом человеке. Любовь это прекрасно - это тоже предназначение - уметь любить.

Константин Раду / Ра-Ду

...а . Точно узнать и понять этот смысл для себя любимой не надо?

Тамара Смирнова

Конечно надо. Но у женщины одно предназначение - испытать счастье материнства. У мужчины возможно другое. Но так можно всю жизнь искать и не найти.

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы это найти как минимум этого надо сильно хотеть.

Тамара Смирнова

Одного желания к сожалению маловато будет.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. нужна ещё Воля.

Тамара Смирнова

Соглашусь.

Игорь Меньшенин

Быть человеку женатым или нет, эта информация написана в книге его судьбы... Узнает он об этом немного погодя... Если " ДА " то да, а если " НЕТ" тогда нет..

Константин Раду / Ра-Ду

...а научиться управлять своей судьбой не хотел бы?

Игорь Меньшенин

Хотел бы но это не возможно к сожалению... это она нами управляет... всё уже расписано и предрешено... избежать ни чего не удастся...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Согласен. Это не возможно имея то больное мировоззрение, которое есть у подавляющего большинства из нас. И... которое мало кто напрягает мозги и Волю чтобы понять, что это именно так, а не иначе. (доктора говорят, что если пациент понял причину своей болезни, то он на проловину здоров).

Володя Вишняков

Каждый человек-это бумажный кораблик который плывет по своему ручейку,и тут думай не думай все-равно поплывешь в этом направлении.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Николай Костров

Женился , мы ждали деток более 8 лет, потом двойняшки Мальчик и Мальчик!! Вот счастье !!! я был самым счастливым на этой планете !!!

Константин Раду / Ра-Ду

Я рад за тебя. Рассказать притчу о Правде?

Парасочка Дима

Если не пробовать в этой жизни делать разные шаги,пусть и не всегда правильные,то как ты вообще можешь понять смысл жизни

Константин Раду / Ра-Ду

Всё можно если ставить себе любимому задачи...

Геннадий Костарев

Почему же не стоит? Быть может кто-то найдёт этот смысл хотя бы в этом. Всё самое Великое начинается с самого малого.

Ан
Андрей

В этом смысле нет. А жить и любить женщину, заботится о ней и разговаривать с ней - Тогда Да. Без всякого смысла

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ирина

так никто почти не знает, за исключением некоторых якобы просветлённых)) женитесь, чего ещё делать то здесь)))

Константин Раду / Ра-Ду

...а если узнаете, что кто то всё таки знает... узнать сами не хотели бы?

Ирина

хотела бы конечно))

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Ирина

ээммм...нууу...даже и не знаю..Можно конечно попробовать на досуге..

Константин Раду / Ра-Ду

...попробуй.
"Образование предаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Ирина

☺️ 👍

Ма
Майра

Может и не стоит.но обычно когда люди женятся они просто любят друг друга и не задумываются о смысле жизни

Константин Раду / Ра-Ду

...даи 90% разводятся не прожив и 5-ть лет.

Людмила Королёва

Кода родишь ребенка, все сразу встанет на свои места и поймешь смысл жизни, а замужество здесь не причем.

Людмила Королёва

Порой нечем и даже наоборот.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Людмила Королёва

Будьте милосердны к людям, они не виноваты, что природа сотворила их разными.

Константин Раду / Ра-Ду

...я сама невинность. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Людмила Королёва

Хотелось бы жить так, что бы тебя считали Человеком.

Даулетхан Жакенов

ПРИВЕТ Как дела по последним понятиям мы нужны для энергии ЭТ ВСЁ ЗАЛОЖЕНО В ГЕНАХ как запись на касетах

Александр Парохонский

ТОГДА БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ - НЕ СТОИТ И ДУМАТЬ О ЖЕНИТЬБЕ, ТАК ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА ЖИЗНИ СВОЕЙ НА ЗЕМЛЕ!

Константин Раду / Ра-Ду

Просто они не хотят понимать, а это совсем другой "компот"...

Александр Парохонский

ВЕРНО, ПРОСТО ПЫТАЮТСЯ ПРОДЛИТЬ СВОЙ РОД.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Александр Парохонский

Не тратьте время!

Я Ждал Тебя

стоит!потому как это станет защитой от прелюбодеяния и ты меньше станешь пачкать свою душу в грехах

Елена Садовская

А вдруг, он откроется (смысл жизни) как раз только после замужества (женитьбы) и рождения ребенка?

Константин Раду / Ра-Ду

...не думаю. что это просто так вдруг происходит. Для этого ещё надо сильно захотеть узнать смысл жизни и включить Волю для этого.

Александр Кусакин

Человек для того и живёт, чтобы узнать этот смысл. Очень многим для этого одной жизни не хватает.

Константин Раду / Ра-Ду

...надо чтобы хватило. Е:сли включить мозги и Волю правда для этого.

Александр Кусакин

Костя, добавьте к своему имени "Га".

Константин Раду / Ра-Ду

...поживём увидим кто из нас чепуху городит.

Александр Кусакин

Костя и городит. Я уже вижу. Ждать не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Александр Кусакин

Вам. точно, "Га" не хватает.

Ни
Николай-Абориген

Живи,пока живётся-на свете можно жить!Покуда сердце бьётся-нам не о чем тужить!!!(слова из песни).

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?