Константин Раду / Ра-Ду

Стоит ли выходить замуж(жениться) если не знаешь и непонимаешь смысла жизни своей на Земле и предназначения?

Ответы · страница 8
Ксю

стоит ли тогда вообще жить?

Константин Раду / Ра-Ду

...именно. но всё надо точно знать и понимать, и не просто думать, что знаю.

Ксю

тогда жеитесь, и все пройдет

Константин Раду / Ра-Ду

...не пройдёт если мозгов нет. Рассказать притчу о Правде?

М*
Михаил ******

Вдвоем быстрей получится...

Константин Раду / Ра-Ду

...только при условии большой любви друг к дугу. Много таких примеров встречал?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Терко Павлик

Какая вселенская глупость

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И особенно когда каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Терко Павлик

какая воля в 20 лет когда хочешь все что движется ?

Ринат

а разве для этого женятся?

Константин Раду / Ра-Ду

...Да. И каждый думает то. что хочет думать...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ринат

почему все думают о плохом? по себе судят?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает о том. что хочет думать. А Правда одна и двух Правд не бывает. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Ирина

Дадо делать то, что хочешь

Константин Раду / Ра-Ду

...но не то, что взбредёт в голову от балды.

Ирина

Могу и это сделать. От балды запеть на всю улицу громко)))

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Каждый сходит сума по своему. . Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А притча ещё круче кто позволит себе её понять. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Любовь Гульбасова

Смысл жизни в самОй жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать. И в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. *Смысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Константин Раду / Ра-Ду

...простачков легче всего развести "вокруг трёх сосен".

Ми
Мила

Тогда нет смысла и жить....

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличвается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ми
Мила

Я так и живу....по другому жить не вижу смысла....

На
Надежда

смысл жизни можно родить)

Константин Раду / Ра-Ду

...не можно, а нужно. И всё это надо , я точно знаю, до того как , а не после.

Виктор Кузнецов

Как Бог на душу положит...

Виктор Кузнецов

Это притча не имеет ни чего поучительного и Правда Божья может помочь и спасти от желаний разбогатеть....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Виктор Кузнецов

Бред несёшь и кому это нужно, пустословие и ни чего не ясно...

Константин Раду / Ра-Ду

...ясно станет после того как позволишь себе любимому включить мозги и Волю. И не быть попугаем чужих мыслей. Самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Виктор Кузнецов

У меня есть Правда, а вот у людей нет... Дом Истины!
Правда в том, что Сын Учит как поститься: - причешись, умойся и не ходи с унылым лицом, это весь пост, для верующих. Всё добавленное к этому посту, от тех, кто в рабстве у дьявола и придумывает свои посты, лгут и обманывают. Даже не понимая, что пища не имеет ни какого значения в посте:
- не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст, делает человека не чистым.
Всякий, кто выдавал себя за учителя и учил другим постам, был лжецом, говорил пустые ученья, поэтому получал то, что заслужил.
Всё добавленное к словам Сына, есть ложь и обман.
И сегодня лукавые одевают рясы, а не проповедуют Весть о спасении, более того, возвышаются над братьями и сёстрами, выдают себя за священников, а слов Сына не говорят, стыдятся.
Я, Омега и Меркурий,
Я, Последний и Истинный,
Я, конец и начало, жизни совершенной!
У Меня ключи к жизни, которые даю, только верующим, исполняющим Волю Отца! Верующие помнят все наставления Сына, поступают по словам Сына и ходят в словах Сына, ходят в любви Сына!

Правда, Истина!

Анатолий Гусаров

а многие ли его понимают?

Константин Раду / Ра-Ду

...это не оправдание для них.

Константин Раду / Ра-Ду

И. что ты хочешь быть как все?

Анатолий Гусаров

да ради бога.Только настоящие личности своё Я не выпячивают

Константин Раду / Ра-Ду

Я и не выпячиваю. Я ищу тех кто нас ищет.

... Рус

Стоит.Знаний прибавится.

Ал
Алёнушка

После свадьбы и поймёшь

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше всё это позволить себе любимой узнать до того как, а не после.

Ал
Алёнушка

Так до этого как поймёшь-то?

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно захотеть и включить мозги и Волю.

Константин Раду / Ра-Ду

...если сильно не хотеть то и не поймёшь.

Константин Румянцев

Стоит,а там всё поймёшь.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Любовь

Стоит. Дети наше всё......!

Константин Раду / Ра-Ду

...а до того как иметь детей этого нельзя себе любимой позволить узнать?

Людмила Козина ( Агеева )

Там узнаешь и поймёшь!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...может лучше позволить всё это узнать себе до того как, а не после?

Людмила Козина ( Агеева )

Кто знает смысл своей жизни? ведь все равно сведете к Вере!кто заранее знает свое предназначение, жизнь покажет выбор,вернее заставит сделать выбор!

Константин Раду / Ра-Ду

...знают те кто сильно этого хочет знать и включает мозги и Волю для того чтобы во всём разобраться и понять.

Людмила Козина ( Агеева )

Только в Тибет,там пожить,научат рассуждать,как Вы!а я не научусь думать как Вы,да и поздновато!

Константин Раду / Ра-Ду

...страх- это не знание и непонимание достоверной и правдивой информации.

Людмила Козина ( Агеева )

Меня,то зачем пугать,в моей жизни ничего не изменить,вы так все знаете!тем тяжелее!какая воля у меня,?мне 71 ,чуть,чуть пожить,помочь детям,внукам,правнука!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И больше чем сама себя никто не напугает.

Султанбек Джунельбаев

женишься поймешь смысл

Константин Раду / Ра-Ду

...если не включишь мозги и Волю, то и до смерти ничего не поймёшь.

Константин Раду / Ра-Ду

...уже включил. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Ольга Шишкина

нечего огород городить

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и портить жизнь себе и людям. Но каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил

Ольга Шишкина

ой, я раньше много цитат писала себе в записную книжку, застой не люблю!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...писать то, что сама до конца не поняла нет смысла. Рассказать притчу о Правде?

Ольга Шишкина

я её читала...вы такой привередливый, я без вас хорошо живу...и много помню...

Ви
Виталий

Придет время - поймешь..

Константин Раду / Ра-Ду

...этого ещё надо сильно захотеть и включить мозги и Волю. Иначе может и не прийти понимание.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Лариса Авдеева

А может тогда и поймешь

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше позволить себе любимому(ой) понять это до токо как. а не после.

Елена Жданова

А что мешает познать....

Константин Раду / Ра-Ду

...если не напрягать мозги и Волю то всё можно. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Елена Жданова

В наше время люди становятся все больше похожими на животных,удовлетворение основных инстинктов,а духовности все меньше....

Константин Раду / Ра-Ду

Шекспир.

Елена Жданова

Спасибо.

Константин Раду / Ра-Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь".