Ол
Ольга

Вам нравится, что новогодние ёлки в городе устанавливают уже в ноябре?

Ответы
Максим Jw

Предпочитаю живые и без игрушек 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ол
Ольга

Но ведь сейчас совершенно другой смысл приобрёл праздник и ёлка - как атрибут.

Максим Jw

Все эти традиции берут начало в ложной религии и в демонизме. Их смысл не изменился, но лишь чуточку исказился советской властью 🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле это не новогодние ёлки, а рождественские и должны они устанавливаться 2 января за 5 дней до Рождества Христова.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Ил
Илhам

Экономика и снять ажиотаж... Вообще не люблю когда аврал. Люди столько лет живут аврал не должен быть. Всё по плану...

Ил
Илhам

Смешно. Потому что вы не копали землю...

Ол
Ольга

Заранее копать могилы ? Нормально?

Ил
Илhам

Это жизнь... Люди же пристегиваются на автомобиле... И парашютом пользуется. И много других. Но почему то боятся могилы 🙄

Ол
Ольга

Мне не хочется развивать тему, тем более, что начали за здравие...

Ил
Илhам

🙏

Лена

У нас уже стоит. Наверное сегодня и нарядят. Я вчера гуляла в парке, сфотала. 🖼 замечательная ëлка.

Георгий Крымский

У нас уже нарядили и даже горят лампочки .

Лена

У нас искусственная. У вас, наверное, живая? Но это не главная ёлка города. Это недалеко от моего дома.

Владислав Кравцов

Ибо идиоты) Торопят время, а к новому году уже половину поломают и испортят ( имею в виду новогодние городки).

Ол
Ольга

🤝👍🙂

Владислав Кравцов

По времени надо жить. А то "скорей бы новый год", "задолбали снег, мороз и гололёд, срочно хочу листочков и тепла"... Ну, и так по кругу весь год.

Ол
Ольга

Это верно подмечено! Я обожаю зимушку! Когда ещё покататься на коньках, побегать на лыжах, да шубки поносить)

Владислав Кравцов

У нас больше недели за тридцатку, а последние четыре дня даже днём за -35, утром сорок. И не расстраивает) после завтра потеплеет к 25 - можно будет верхнюю пуговку на фуфайке расстегнуть)

Ол
Ольга

Верно, Владислав. Я тоже жительница севера)

Владислав Кравцов

Красноярский край, город Иланский.

Ол
Ольга

Агхангельская обл)

И.
Игорь .

Да, нравится. Напоминание, что приближается новый год к встрече которого нужно подготовиться заранее)

Ол
Ольга

Да, Игорь, в этом есть смысл))

И.
Игорь .

Ol

И.
Игорь .

Ольга, вам цветочек, с натупающим 🌹🤗

Ол
Ольга

Спасибо, Игорь! Взаимно! 🙂

И.
Игорь .

Спасибо🙂

Валерий Рудаков

такое Ощущение что Людей Торопят быстрее ЖИТЬ я это вижу каждый день-все суетятся а зачем не пойму

Валерий Рудаков

в том то и дело что не устают а работать не хотят-его Друзья вообще работают получая 20 тысяч в месяц оклад на гражданке в разных фирмах и так далее-живут с мамашами и довольны жизнью-это что за постановка Жизненной позиции-скорее бы Пенсия? причём даже не пытаются чему то научится и заработать Хорошие Денежки хотя бы для СЕБЯ? сидят как в Болоте в такие то годы

Ол
Ольга

Может быть, чувствуя чрезмерную опеку и финансовую.поддержку родителей, даже не считают нужным самим зарабатывать. А зачем, если и так тепло и сытно.

Валерий Рудаков

когда мои дети-выросли и выучились-начали работать и служить а затем захотели женится а их у меня четверо-каждому по очереди я давал Пинка и гнал из Дома- идите и зарабатывайте и живите с кем хотите-это ВАШ выбор и потом как понимать слово ПОМОГАТЬ? с внуками посидеть-погулять это всегда готовы-НО денег никому не раздаём

Ол
Ольга

Но ведь Ваши дети справляются ? Работают, не тунеядничают?

Валерий Рудаков

а что нормальные ЛЮДИ вообще Делают что бы ВЫЖИТЬ в Нашей Дебильной стране как РОССИЯ?

Михаил Гехт

У нас уже снега почти по колено ( в кюветах и выше), так что ёлки хоть напоминают, чтотне зря мёрзнем

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)🙂

Z*
Z *Ирина*

Кое кто и дома ставит себе ёлку уже в ноябре, заранее устанавливая у себя новогоднее настроение😁

Z*
Z *Ирина*

Времена меняются, и счастливые люди счастливы не от того, что у них есть мандарины. А от праздника, встреч, подарков, поздравлений, песен и даже от снеговиков и горок.

Ол
Ольга

Всё это и раньше было, но было нечто, что появлялось только по большим праздникам и оттого он становился ещё желаннее.🙂

Z*
Z *Ирина*

Уж точно я бы не хотела как раньше. Мне как сегодня больше нравится. Сегодня лучше и ярче.

Ол
Ольга

Времена молодости для каждого самые яркие и счастливые. Спасибо за диалог)

Z*
Z *Ирина*

Вам спасибо. В молодости можно и без мандарин. Весёлой компании хватало.

Сирень Крокодиловна

Хочу завтра на окно гирлянду-штору повесить , всё повеселее будет.а то как то грустно и холодно

Ол
Ольга

А к Новаму году не притупится праздничное настроение?

ov
oleg volkov

Вешай,,, молодец

Александр Мамедов

А почему так делают? У нас в СССР елку устанавливали 28 декабря. Это и был праздник.

Ол
Ольга

Согласна с Вашим мнением.👍🤝

С Э М

Да, отлично, настроение поднимают. Вот вчера вечером сфотал🖼

Ол
Ольга

👍🙂

С Э М

Только снега уже не осталось) смыло за сутки

Мохарям Ханипов

я завтра буду .. это же красиво пусть ...у нас до февраля стоит (городе )

Валерий Сумский

Нет. Надо после католического рождества, чтоб те не бесновались

Ол
Ольга

👍🙂

Екатерина

я имею для этого объяснение...и отношусь к этому как к празднику

Ол
Ольга

Объясните?

Екатерина

а Вы представьте, чтобы её выставили 31 декабря...кто-то мог бы не увидеть, из детей....ведь не во всех городах и весях такое выставляют.... дети при виде ёлки радуются....правильно делают городские власти...тем более её монтаж дело не легкое..

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!🙂

Екатерина

🖼 и Вам спасибо

Полувековая Дама

Да. Их устанавливают в день рождения деда мороза. Логично

Ол
Ольга

👍🙂

Al
Aleksandr

Да как бы сегодня 10 декабря по нашему исчислению 🤷‍♂️

Ол
Ольга

А не третье, не?

Al
Aleksandr

Нет

Ир
Иринтер

У нас просто украшают гирляндами те, что растут. Красиво

Ол
Ольга

Это здорово!👍🌹

Татьяна Морозова

у нас только монтируют, а зажжение ёлки это праздник...)

Ол
Ольга

👍🙂

Елпидифор Сидорович

мне это не нравится...и много ёлок просто так гибнет.....

Ол
Ольга

👍👍👍🤝🙂

Елпидифор Сидорович

планета и так умирает, а они ещё и растения губят ради копеешной прибыли...

Ол
Ольга

В нашем городе на центральной площади стали который год устанавливать великолепную искусственную ель.

Елпидифор Сидорович

респект вашим руководителям

Ол
Ольга

🤝🙂