Elena Ponomareva

Героизм. Это когда тебя убивают, или когда ты?

Ответы
Алексей Канеев

Героизм это отметка.Помечают человека убьешь метка убийцы для одних, для других герой, убьют получишь метку героя, а те кто тебя убил метку убийцы, так проще для людей когда на всем есть свой ярлык когда знаешь кого любить а кого ненавидеть:-)

Elena Ponomareva

Это догма? Всё очень печально. Для всех. И для "героев". Вариантов нет?

Алексей Канеев

Да наверное это можно назвать догмой)Так как всегда есть стадо и есть пастух который будет диктовать свои интересы, это моё мнение)Варианты хмм вариантов не так много как бы даже не один, на мой взгляд)Утопия! да утопий много и для каждого она своя цитирую …не стоит и смотреть на карту, раз на ней не обозначена Утопия, ибо это та страна, на берега которой всегда высаживается человечество. А высадившись, оно начинает осматриваться по сторонам и, увидя лучшую страну, снова поднимает паруса.
Оскар Уайльд. «Душа человека при социализме»)Когда не будет рисков когда поймут что правда это не алчность низких мерзких до жути буржуа и коррумпированное правительство когда осознают что всё бесценно что было произведено людьми и не только людьми когда откроются все занавесы и один человек будет стремится к всеобщему благу а не просто вознестись вверх на пару сантиметров выше остального стада тогда героизм будет по всюду каждый будет героем и не понадобится убивать кого-то что бы тебя признали так же и обратная сторона)Но это утопия и мы ограниченны рамками хочешь есть давай денег хочешь что бы было тепло давай денег не буду говорить о чувствах)Утопия...

Алексей Канеев

А ваше мнение каково?)

Илья Хомутский

Героизм не только с войной связан, врач спасающий жизнь на грани фола тоже герой, да элементарно женщине без родни и мужа ребенка на ноги поставить счас и то героизм

Elena Ponomareva

Только премии и медалей нет. ✌️😜👍

Асхат Гильфанов

Героизм - это когда преодолеваешь своё несовершеннство в ускореном порядке... Например Матросов.

Elena Ponomareva

Миф о загробной жизни.

Асхат Гильфанов

да нет это сейчас доказано наукой на эксперементальном уровне....

Elena Ponomareva

Что?

Асхат Гильфанов

что материальное проявление это толькоо малая часть целого мироздания.

Badi Bandit719

Героизм эта большая ответственность перед ней человек уже сам делает выбор что делать

Valeriy New

Когда оба ... промазывают! А ведь так хотелось попасть, но хватило силы воли промазать!!

Elena Ponomareva

Подарить жизнь?

Вадим Влас

Это когда защищаешь то "чудо",которое норовит подкинуть то,от чего всегда защищаешь)

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...героизм это когда ты совершаешь поступок отчетливо осознавая последствия.

Анастасия Казанина

Обычно, когда ты убиваешь - ты убийца, а героизм, видно, - когда тебя убивают

Семен Отмахов

героизм-это найти силу воли не чпокнуть тебя на берегу сего синего моря

Elena Ponomareva

Сам дурак.

Семен Отмахов

ммм...только дуракам дана возможность возбуждаться от прекрасных ситуаций?

Elena Ponomareva

У Вас искривлённое сознание.

Семен Отмахов

оно у меня прямолинейно-правильное

Elena Ponomareva

Одержимый демоном?

Семен Отмахов

одержимый писюном

Сергей Рахманин

Когда ты жертвуешь собой чтобы другие жили а на это не каждый способен

Elena Ponomareva

Уничтожив свой Мир ради чего?

Сергей Рахманин

Ради временной наживы больших начальников и гордецов

Евгений

Героизм — это добрая воля к абсолютной самопогибели. (Фридрих Ницше).

Elena Ponomareva

И никогда не прогуливайся с мертвецом. ✌️👍

Евгений

👏👍

Парванчук Сергей

А разве для того чтобы быть героем нужно убивать или быть убитым?

Elena Ponomareva

Если ты не младший лейтенант запаса Шойгу.

Парванчук Сергей

А разве тот кто спасает людей ежедневно не герой.

Elena Ponomareva

Это работа такая. Была клятва.

Ева Адамова

героизм - это когда ты спасаешь, подвергая свою жизнь опасности

Алексей Зима

Героизм,это если что то вы делаете ради какой то великой цели

Тарана Мамедова

Это когда ты знаешь что могут убить и всё равно идёшь вперед

Elena Ponomareva

Смысл?

Максим Исаев

Когда тебя убивают, а ты сопротивляешься))))😀😀😀

Максим Исаев

не выдохнувшись..

Максим Исаев

не выдохнувшись..

Elena Ponomareva

Та хоть на руках.

Максим Исаев

Нет..тех уже на покой))))

Elena Ponomareva

Марафонцы.

Rasulov Anvar

Это ключевой момент в котором ты сделала отличную работу

Любовь

... когда ты побеждаешь самого себя ... в своих страстях ...

Михаил Федосов

Леночка. Я воевал в Афгане. Героизм = это и то и другое.

Рифат Якупов

это когда на чужой земле за нефтяную трубу умирают..

Elena Ponomareva

Про чечню сказали, что Ельцинские бандиты обижали бедных чеченцев и мучали их. Уничтожая народ. А потом пришёл Путин и спас их.

Рифат Якупов

да много чего говорят, правильного и не очень... но то, что личности Путина уделено гипервнимание,-это факт... все слишком наигранно. мы успешно играем роль патриотов.

Elena Ponomareva

Патриотов чего?

Рифат Якупов

непонятно...я вот задумываюсь последнее время, касаемо внутр. и внеш. политики России, и на многие вопросы не нахожу ответов.

Elena Ponomareva

Дальний Восток 80% китайский. Курилы-скоро японскими станут. Кавказ доит вас просто. И Сибирь на 50% китайская территория.