Юл
Юлия

Талантам надо помогать, а бездари сами пробьются? 😜

Ответы
Во
Володя

"Для счастья нашей жизни первое и самое существенное условие составляет то, что мы есть, наша личность; и это уже потому, что она действует всегда и при всех обстоятельствах. Она не подчинена судьбе и не может быть у нас отнята...
Несчастным будет тот, в ком решительное преобладание имеют интеллектуальные силы и кто в то же время должен оставлять их без развития и употребления, для того, чтобы заниматься обыденными делами, где они не нужны, или даже физическим трудом, для которого он недостаточно крепок...
Разумнее стремится к поддержанию своего здоровья и развитию своих способностей, нежели к приобретению богатства; отсюда не надо, однако, делать ложного вывода, будто мы не должны заботиться о приобретении необходимых и приличных средств...
Тем не менее люди более хлопочут о богатстве, чем об умственном развитии, хотя очевидно, что то, чем является индивид, гораздо важнее для нашего счастья, чем то, что он имеет. Мы видим много людей, неустанно работающих, как муравьи, с утра до вечера занятых приумножением своего уже существующего богатства. Они не знают ничего, вне узкого кругозора нужных для этой цели средств; ум у них пуст и потому не восприимчив ко всему остальному. Для них не доступны высшие, духовные наслаждения, которые они напрасно стараются заместить теми мимолётными, чувственными, мало времени, но много денег требующими удовольствиями, какие они себе иногда позволяют. Под конец, в результате своей жизни, если судьба им улыбалась, они имеют перед собой кучу денег, которую оставляют своим наследникам для дальнейшего приумножения или расточения. Подобный жизненный путь, хотя он и был пройден с серьёзной и важной миной, столь же глуп, как и тот, что прямо имел своим символом дурацкий колпак".

Юл
Юлия

Спасибо!

Виктор Николаев

Мне никто не помогает. Вру помогли трое. А песен у меня более 1000.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Юл
Юлия

жаль, подожду кода получится,,

Виктор Николаев

Напиши на мой адрес, я скину nikolaev.1950@mail.ru

Юл
Юлия

Не сейчас,,

Виктор Николаев

Смотри. Дело хозяйское.

Юл
Юлия

Ок

Кактус Горшочкин

ищите листья --находите плоды...ни что- ни кто....жизнь так вам все преподаст--что и хлебать не захошь--как бы сладко не казалось....🤫🤔...........👍вот...

Михаил Гехт

Лев Озеров – автор афоризмов, которые приобрели фольклорный характер: «Талантам надо помогать… Бездарности пробьются сами»,

Юл
Юлия

Ок. Я вас услышала,

Михаил Гехт

Увас глюки, я пишу молча.

Юл
Юлия

🤭 Слышать и услышать , разные вещи,, ))) даааа уж , а с виду умным казался,,

Михаил Гехт

насчёт «с виду» - это подтверждение Вашего диагноза🤭

Юл
Юлия

С виду - по внешним признакам, в данном случае по общению, а вы еще и бестолков!!! 🤦‍♀️

Остап Бендер

А как фамилии тех кто вешают ярлыки и медали? Озвучьте. Я проверю, не замешаны ли они в коррупции. Хахаха)))

Юрий Пономарёв

да.. бездари лезут расталкивая всех.. и им помогают.такие же.... а таланты разбивают себе лбы.. и голодают...

Юл
Юлия

ОК

Al
Ali

нет, талант, как не скрывать , всё равно, его видать .. бездарей так много и им совсем, не сладко..жалко их

Сергей Остёрский

Не факт. Все зависит от того, пробивной чел или нет. Может быть и талантливым и нет.

Эвелина

Серж,100%

Sekach Dev

Юлия, не надо повторять очевидные слова из истории... осмелюсь на критику...

Юл
Юлия

Да ладно ,без обид, я напомнила!!! 😁

Sekach Dev

Ну, раз напомнила... то уже существует масса ответов на твой вопрос...повторяться не буду...))

Юл
Юлия

Ок

Игорь Циплёнков

И среди бездарей есть такие таланты, что и бездарям там нечего делать!

Константин Лисицын

Виктор Третьяков. "Сцена -это место для Доноров! " Дальше -сами, Юлия!)))

М(
Милочка (*)

Всем, кому помогли обогатились и свинтили из страны)

Вл
Владимир

Комар лошадь не поднимет, пока медведь не подсобит...

Ге
Геннадий

Бездарности пробьются сами. АК в первоисточнике

Евгений Антонюк

все, что в наших силах .Вам в чем помощь нужна?

Стас Васильев

Особенно в думу и в президенты прорываются.

Zоя

Чаще бездарям и помогаю ....на моё удивление.

Аннечка Я

нет. настоящий талант должен победить все

Игорь Николаевич.

Талантам надо учить, разгонять бездарей!

Царь, Просто Царь

А кто из , из ху ? кТО разбираться будет?