Александр

Где кончается человеческий рассудок, там начинается христианство, мусульманство и т. д.

Ответы
Максим Jw

Александр, вы глубоко ошибаетесь! Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Александр

мене ничего доказывать не надо, я проверил, да и смысл всей библии в одном слове - ЛЮБОВЬ, а все любят свой эгоизм

Виктор Ш

Если в Библии Любовь, то Вы что предлагает взамен?

Александр

никому ничего менять не надо, все любят, только свой эгоизм

Виктор Ш

Вот!! Трепачь вы! Ничего своего нет! Словоблудие и больше ничего.

Александр

так я думал, как верящий, так пень

Виктор Ш

Думал? О чем думал? Разоблачить , открыть глаза? Мелко плаваем! Хотя мог быть заказ на провокацию!

Пан Стефа́н

"Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20)". Напомните всем богомольным фразу Господа, и будут затыкаться потихоньку ...

Александр

веру, а не маразм фанатиков

Пан Стефа́н

Они думают, что у них вера.

Kitton

Или наоборот : там где начинаются религии , там кончается ЗДРАВОМЫСЛИЕ !🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑

Григорий Карпенко

Именно так и начинается работа мозга и в христианстве, и в масульманстве, и в буддизме. Это одна из формул для спортсменов, нет ни одного мастера спорта, кто эту формулу не соблюдает. Нет ни одного музыканта, кто эту формулу не соблюдает.

Александр

люди без мозгов не думают, вот и вся формула

Григорий Карпенко

Это вообще не формула. Людей без мозга не бывает. Если Вы без мозга, значит Вы не человек, не животное, никто.

Soft Maker

Соглашусь, что отсутствие знаний является хорошей почвы для фанатизма. Бог поощряет быть благоразумным и рассудительным. Притчи 14:15 — Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.

Светлана Бондаренко

Какая чушь несусветная!Всё именно наоборот:КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТВОРАЧИВАЕТСЯ ОТ БОГА,ОН ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЛИЦОМ К ДЬЯВОЛУ.Третьего не дано.

Александр

я не знаю что такое обида с рождения, может поэтому мне бог и подарил вторую жизнь

Ша
Шараф.

не понимаю Вас,я же не знаю Вашу жизнь,то Вы отвергаете Веру,то говорите что Бог дал Вам вторую жизнь?

Александр

так бог дал, не иконы с попами, но вам не понять, успехов

Ша
Шараф.

при чём здесь попы и иконы?и что мне не понять?Вы же меня не знаете,и Вам всего самого хорошего,и всё тки я рад был с Вами пообщаться.

Любовь Белоцерковская

Может оно и правильно. Выучи правила и живи по ним?! Мама преподавала атеизм и Бога в семье не было. Наверное с Богом было бы легче?

Ирина

Мне кажется, в настоящее время религия должна существовать в рамках теологии. А получается, что катимся в средневековье

Александр

бизнес от этого не страдает

Владимир Ольшанский

Верно,как сказал А.Г.Невзоров"Чем меньше в человеке "святого",тем реже его рука тянется к факелу,ножу или револьверу"...

Михаил Гехт

Нет. Там начинаются вера. И авраамические религии еще не самый страшный из вариантов. Типа сифилис всё же лучше рака

Владислав Ильмер

Ничуть. Вера в Бога вызвана не отсутствием разума, а его трусостью: страхом перед реальной жизнью и смертью.

Андрей Владимирович

Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум. (Артур Шопенгауэр)

Александр

вам не понять, не тот склад ума, вам может поп что то расскажет

Подрыв Устоев

"Вам не понять" - излюбленная фраза верующих, когда их аргументы исчерпываются.

Александр

кто сказал что я верю

Подрыв Устоев

Да, лопухнулся, виноват, приношу свои извинения.

С(
Саяджин. (Адам)

Не правда. Рассудок кончается тогда, когда человек теряет веру и перестаёт боятся наказание с выше.

С(
Саяджин. (Адам)

Это утверждение или вопрос?

Александр

я спросил

С(
Саяджин. (Адам)

Причём тут эгоизм? Я не мечтатель. Я вижу путь, и куда иду и к кому. Всё остальное поперечно.

Александр

счастливого пути

С(
Саяджин. (Адам)

Спасибо. Вам также.

Аскар Байжанов

есть научный подход к теологии...............так что Ваше утверждение не точно..................квантовая физика

Александр

У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.

В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.

Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.

Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.

Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Аскар Байжанов

а при чем тут поэтическая сатира?

Александр

это факт а не сатира, логово сатаны, лицемерия и нравоучения

Аскар Байжанов

🤣.............🤚пока

Ан
Андрей

Где кончается рассудок там начинается бред и глюки.При чем здесь религии данные нам Богами.

Александр

эти боги ума и лишают

Valentina

Ну,это не совсем так..все религии в жизнь проводят люди,у которых развит слуховой вектор.

Valentina

Не знаю,но мыслят они хорошо,как аутисты.

Александр

они не мыслят, у них своих мыслей нет

Valentina

Не путайте..Мысли приходят к ним быстрее,у них открыт портал из энерго-информационного поля Земли.

Valentina

И че ? Сдулся?

Ша
Шамсуддин

В КОРАНЕ ВСЁ НАПИСАНО то что сейчас учёные открывают\ там написано было 1400 лет назад

Александр

и что

Ша
Шамсуддин

1400 лет назад вся эмбриология А ВЫ ГОВОРИТЕ И ЧЁ ещё в Коране есть такие слова, у тех у кого глаза закрыты не стоит им ничего говорить они всё равно вас не захотят понять

Александр

меня и не понимают, я не Христос, слепых зрячими не делаю

Ша
Шамсуддин

вы не так верите в Иисуса как Мусульмане правильный Мусульманин знает в какое время на землю спустится Иса Иисус сын Марьям Марии а у Вас на языке только христос воскресе

Александр

🤕 вы не излечимы

Ша
Шамсуддин

это вы не излечимы\ я Вам про науку говорю о том что говорили несколько сот лет назад а учёные только сейчас это раскрывают а вы думаете что я из тех кто просто верит в то чего нет

Александр

а чего нет то

Алексей Калиниченко

Глупости. Вы наверно в Бога не верите? Убеждаю вас, он есть, поверьте на слово😁😉

Александр

я проверил, знаю, поэтому и в храмы не хожу, тошно на лицемерие смотреть, логово сатаны

Алексей Калиниченко

Ну вы слишком категоричны, храм - это ещё и красота. Именно эта красота и спасёт мир!

Александр

нет храма в сердце где живет любовь, ничего не спасет

Алексей Калиниченко

Не совсем понятно вы написали, некоторый сумбур. В сердце должна быть вера в Бога. Но не в церковь. Церковь - храм, она нужна л

Алексей Калиниченко

Нечаянно нажал не то. Храм нужен людям, а не Богу. Просто верьте в Него и все, а в храм можно сходить, что помянуть близких людей, которые от вас ушли!

Александр

вера лицемера не спасет, а в церкви кроме их никого и нет

Алексей Калиниченко

Вы не понимаете, что такое вера, вера это не исполнение обрядов, а знание, самосовершенствование, углубление знаний. Насчёт посещения храмов дело, конечно, добровольное, но разве вам самому не хочется, чтобы ваши ушедшие близкие знали, что помните о них?

Любовь

ммм какой рассудительный.... а тему выбрал для повышения собственной значимости?!

V-Враг Незалёжности - Z

Точно.Религии призваны делать из людей послушных баранов отдающих свои деньги

Александр

🤝 бизнес