Танюшка

КАКОЙ 1 ИЮЛЯ ПРАЗДНИК МОЖЕТ УДИВИТЬ? 1." День изобретения солнцезащитных очков!"(БРАВО ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ!!!) и внимание - 2." День Куриного Бога !" А КТО ЖЕ (ЧТО ЖЕ) ЯВЛЯЕТСЯ КУРИНЫМ БОГОМ??

Ответы · страница 3
Галина Бердюгина

камешек с отверстием

Танюшка

да!!!!😉 👍

Марина

Камешек с дырочкой)))

Танюшка

просто часто на морском берегу бываю..

Марина

Так меня на море ни разу не было)

Танюшка

..так а как вы хотите ее найти?))

Танюшка

Езжайте в отпуск на море...!!!🌹

Танюшка

Nikola Mahkov

камушек с дырочкой...

Танюшка

Да))

Танюшка

И у нас))

Михаил

Боги или небожители?

Танюшка

Это камешки)))

Константин

Камушек с дырочкой))

Танюшка

да!!!

Сергей Халецкий

Камень с отверстием

Танюшка

Да!!

Александр Смирнов

Камень с отверстием

Танюшка

да!!

Лариса

Камешек с дырочкой.

Танюшка

да!!

Лариса

У меня таких 8 штук!

Танюшка

Сами нашли?

Лариса

Конечно! Даже помню где. Два на Балтике. Один на Волге. Два в Эквадоре. Один в каньоне Чарын. Один здесь , на побережье Тасманского моря . И один на Байкале! Они везде,эти Куриные Боги!!! ))))))

Танюшка

Замечательно!!! Пусть оберегают Вас!!

Лариса

Висят. Излучают! )))

Танюшка

🌹👍

Влад..

День словоблудия !!!

Танюшка

Это таков любой день..))

Влад..

Он заменит все праздники что есть на свете !!!

Танюшка

)))))разве это праздник? по-моему обычный день))

Влад..

ВОТ ПО СВОЕМУ И ПРАЗДНУЙТЕ !!!

Танюшка

))) ...ок...)))

Влад..

🤦‍♀️ 🤡 🍻 🍻 🍻 👍

Танюшка

🍾🍷🍷🎂🍫🍫

Светлана Анатольевна

Камушек с дырочкой.

Танюшка

Да!!

Андрей Гусс

Коллектив авторов.

Танюшка

😅авторов чего?)))

Танюшка

)))да нет...такая "штука" существует..Это галька..морской обточенный камешек с отверстием......оберег...его надо найти и загадав желание носить до следующего сезона...а после вернуть его морю, а найти другой...называется такой камешек с дырочкой " куриный бог ")))) словно проклевала курица отверстие...

Андрей Гусс

да знаю про камешек,но спасибо за подробности!хм.милые такие...

Танюшка

)))))

Елена Сергеевна

Камень с дырочкой,?

Танюшка

Да!!!

Любовь Адельшина

Камушек с дырочкой

Танюшка

Да!!@

Эммануил Гутман

камень с дырочкой

Танюшка

Да!!!

Константин Лисовой

отвращающий беду

Танюшка

Точно отвращающий?)

Константин Лисовой

Куриный бог (иногда собачий бог, «собачье счастье», Боглаз) — небольшой камень с отверстием[1] естественного происхождения, проточенным водой, речной или морской. В древности ему приписывали свойства оберегать животных и жилища от злых сил. То есть, куриный бог это — апотропей (от греч. apotropaios — отвращающий беду), амулет, «оберег», в археологии и этнографии название предметов и изображений, которым приписывалась магическая способность отгонять злых духов.

Танюшка

😉👍👍👍👍..спасибо..

Виктор Тройников

кирпич с дырками

Танюшка

...ну, можно назвать и "кирпич"..)))😉

Виктор Семёнов

Галька с дыркой?

Танюшка

Да!!!

Виктор Семёнов

Сам не искал, а знакомая лет тому назад подарила. В бумажнике лежит.

Танюшка

Классно))👍

Танюшка

Подарила?

Танюшка

Класс!

Виктор Семёнов

В браке она хорошем, да и я не на окраине... Как одноклассники, виделись раньше на встречах.

Лилия Башкирова

День родителей!

Танюшка

Сегодня?

Танюшка

Ок!

Геннадий Соловьёв

ДЫРКА В ГАЛЬКЕ!

Танюшка

Да!!

Би
Бил_*))

Петух не иначе)

Танюшка

✌✌✌