Господин Дроссельмейер

А мы тут с вами, общаясь с представителями недружественного государства, не являемся, случайно, предателями своих отечеств и пособниками нацизма с фашизмом?

Ответы
Юл
Юлия

Чтобы быть пособником националистического фашизма, необязательно общаться с представителями недружественных стран. бывает достаточно соответствующих высказываний в эфир милых сограждан,

Оксана Алферова

Это имеет значение? Вам с собой комфортно? Совесть не мучает? Вы - единственный человек, которого нельзя обмануть. И маяк. И совесть. И мерило

Господин Дроссельмейер

Да. Нет. Да. Нет. Нет абсолютно точно. Да. Нет.

Оксана Алферова

Теперь подробнее) кто может заменить Вам Вас?) Кто может навязать право выбора? И почему кто-то должен решать?

Господин Дроссельмейер

Книги, лекции, кино.
Право выбора навязано мне от рождения самим устройством мира.
Никто не должен, но я рада делегировать это право тому, кто меня любит и кого я считаю умнее себя. По-моему, это разумно.

Оксана Алферова

Тот кто любит Вас - даст Вам право выбора и "место для шага вперёд". Иначе это не имеет никакого отношения к любви. Право собственности. Оч похоже. И будет рядом, если ошибётесь. И вообще будет. И это будет разумно. И правильно) ВотЪ!))

Господин Дроссельмейер

Где б найти такого, чтоб ему право собственности надо было. Может, хоть отдохну тогда.

Оксана Алферова

Будьте осторожны с желаниями)

Москва Златоглавая Z

Мы же с ними госсекретами не делимся! А оставаться людьми в нынешней ситуации- высший пилотаж! Война закончится, а нам жить рядом!

Господин Дроссельмейер

Разве ж они люди, ежели в нацистском государстве проживают?

Москва Златоглавая Z

А разве они могут выбирать?! Жили люди, работали, радовались покупкам, строили дома... и враз все потеряли!

Александр Мамедов

ничуть.Наше же дело правое. Нам чужого не нужно.Но и своей земли нельзя отдавать НИ ПЯДИ.Представляете?

Ирина

Очень редко с ними общаюсь,но иногда их посты просто за гранью,не всегда сдерживаюсь от таких постов

Господин Дроссельмейер

Желаю вам сдерживаться всегда.

Ирина

Я вас услышала,спасибо

Григорий

не общайтесь-найдите свой кружок-или сделайте метку на носу

Игорь Шумейко

Вы по Душе мужчина наверное. Или фото не Ваше. Мужик пишет.

Господин Дроссельмейер

А я вам доброй ночи.

Игорь Шумейко

Мне людей искать нужно.а не отдыхать.

Господин Дроссельмейер

Спать тоже нужно. А то трудно будет эффективно искать.

Игорь Шумейко

Спасибо за заботу. Но время мало осталось у всех.

Господин Дроссельмейер

Ничего, подождут.

Андрей

нет не являемся говорим им правду всё как есть!

Господин Дроссельмейер

Ух ты какие мы молодцы.

Андрей

потом многое всплывёт правда одна!

Господин Дроссельмейер

Много в поле тропинок, только правда одна

Андрей

это верно!!!!!! я верю- всё будет хорошо!

Сергей Луцковский

Мы не общаемся, мы "перестреливаемся".

Константин Саратовцев

Не мы не дружим, нас раздружили.

Господин Дроссельмейер

Я ж и говорю - недружественного.

Константин Лещенко

смотря на какие темы общаться

Александр Степанов

Я вне политики.

Ма
Маша

Каким образом?

Ма
Маша

Так не враги. Войны-то нет. Спецоперация только.

Господин Дроссельмейер

А в спецоперации нет врагов?!

Ма
Маша

Есть. Но не весь народ. Определённая прослойка. Думаю, вы и сами в курсе. Это такой способ "постебаться"? Как говорит наша молодежь

Господин Дроссельмейер

Тьфу, что за лексика.
Со мной просто тут общаться хотят отказаться, мотивируя тем, что я представитель нацистского государства. То есть общаются, но тыкают носом постоянно. Думаю, может, правы?

Ма
Маша

Слэнг. Только и всего. Всегда нужно оставаться человеком. Пусть отказываются. Мне и самой порой не хочется общаться с теми, кто наслаждается чужой смертью и выкладывает фото трупов в вопросах или комментариях. И потом. Каждый судит по себе.

Ал
Александр

никто не знает

Адам Адамов

НеТ, конечно

Адам Адамов

Я говорю о всех

Господин Дроссельмейер

А со всеми у меня нет возможности общаться.

Адам Адамов

Не важно. И здесь не воюйте. Ничего хорошего и для вас не будет от этого

Господин Дроссельмейер

А я и не воюю. Я с обеих сторон тычки тут получаю.

Адам Адамов

Тогда вы в порядке.

Сэр Ёжик

Не являемся

Господин Дроссельмейер

Ну слава богу.

О_
Олег _Хроменко

🤔