Нерасторопная Женщина

Скажите, почему некоторые представители нашего поколения решили просто не гладить одежду?

Ответы
ДА
Денис Александрович Щербаков

Слишком много затрат времени и сил только ради внешнего вида. Погладить можно, но если на работу/официальное мероприятие. Так же и от того, что это за одежда вообще, зависит. Костюм - гладим. Джинсы - не обязательно. То же самое, что и отсутствие макияжа при выходе за хлебом в магазин.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Марат

В Катехизисе, Домострое, Шариате записано, что раз в неделю, хоть мимо надо запустить утюгом в жену. Иногда бывают травмы. Чтоб этого не было, жены перестали покупать утюги.

Нерасторопная Женщина

Вот молодцы какие.

Сергей

А как модную рванину гладить?Зацепишь утюгом за дыру и оборвешь половину дорогостоящего изделия.Как потом стиль опустившегося бомжа показать без рванины?)

..

Тлетворное влияние Запада. На южных курортах обратил внимание на неухоженный вид представительниц "цивилизованного Запада".

Нерасторопная Женщина

Не понимаю. Неужели это опрятно выглядит?

..

Русскую женщину всегда видно. Причесана, накрашена и выглажена. Те же, как спала, так встала и пошла.

Нерасторопная Женщина

Ужас.

..

Отстой

..

Русские женщины котируются! )

Михаил Гехт

Так это мода на Западе и прочей Японии, уже примерно полвека. Гладят только кое-где в Западной и центральной Европе

Нерасторопная Женщина

Не представляю, как так можно?

Михаил Гехт

На джинсах складку отпариваешь?! Просто есть НЕКОТОРЫЕ виды одежды, типа вечерних платьев и классические костюмы, но обычную одежду не гладят, такие и фасоны теперь

Нерасторопная Женщина

Ну, да... но есть вещи, на которых сильно заметно, что не глажены.

Михаил Гехт

А это другая сторона. Фасон и мода делаются под мятый шелк, лен, хлопок

Нерасторопная Женщина

Ловко.

Ан
Андрей-Пушкин

Да и зачем мыться - тоже не понимаю...
Грязь больше 2 см не нарастает!
Грязь САМА начинает отваливаться )))

Татьяна Владимирская

да норм все, куча тканей, которые гладить не надо, а я вот каждый день ленивое наглаживаться там еще

Нерасторопная Женщина

Всё с Вами ясненько.

Владимир Асиновский

Мне ещё в 1982 году на турбазе возле Геленжика женщины сказали что сейчас не модно гладить одежду

Нерасторопная Женщина

В мятой одежде ходить модно?

Владимир Асиновский

Сейчас в основном ходят в джинсовых еостюмах

Екатерина

понижение степени опрятности говорит о нарастании шизофренических тенденций..

Нерасторопная Женщина

Да, наверное.

Кот Кот

У меня утюг давно сожрала и плесень и ржавчина я забыл вообще когда его включал

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Кот Кот

Зачем гладить тем более я его умею делать без утюга

Нерасторопная Женщина

Эт как?

Кот Кот

Когда вытаскивает одежду из стиралки берёшь каждую весь и резкими движениями но не сильно растягивпешь похлопыааешь в разные стороны. Как ремень в детстве.. Делаешь в вертикальном направлении и горизонтальном и отдельно рукова.. И аешаешь сушить я. Вообще не одной складочки нет

Нерасторопная Женщина

О, как здорово.

Qqqq Qqqqq

экономия электричества не надо покупать утюг

Нерасторопная Женщина

И не только огород и мастерская...

Qqqq Qqqqq

а что еще?

Нерасторопная Женщина

Глажка, например.

Qqqq Qqqqq

лучше обнимашки

Нерасторопная Женщина

Неплохо.

Никифоров Валерий

Да лень , вон , две рубашки уже месяц ждут.

Вечность

Мультика на смотрелись и так сойдёт

Serg

Это лучше чем таскать драные штаны!

Нерасторопная Женщина

Ходить в мятой одежде лучше?

Serg

Они думают что это круто!)))

Elvis Costello

а что крахмалить раньше бросили

Нерасторопная Женщина

Это ещё куда ни шло...

Elvis Costello

всё куда то ни шло...время бежит 🖼

Нерасторопная Женщина

Ну, да... время бежит... быть неопрятным стало модно.

Ев
Ева

а есть просто вещи из жатки...

Виталий

Наверное она не так мнется...

Нерасторопная Женщина

Наверное.

Виталий

Как раньше...сейчас делают так- водой попшикал из пульверизатора... и глажка готова...🤣

Нерасторопная Женщина

Отпаривателем стали пользоваться.

Виталий

Это просто отлично...если отпаривателем...😁

Нерасторопная Женщина

Да, хорошая штука.

Виталий

Да..

Геннадий Зернов

Потому что надоело гладить.

Нерасторопная Женщина

Ясно.

Светлана Ли

Экономия времени и средств

Нерасторопная Женщина

Ну, а как ходить в мятой одежде?

Алевтина Пална

если лен, то его гладить бесполезно

Светлана Ли

Состав ткани такой, что мятой она не выглядит

Лариса

Экономят электричество.

Нерасторопная Женщина

Да? Большой расход?

Лариса

И потом - лень, опять же...