Людмила

Почему с возрастом исчезает легкость восприятия окружающего мира?Почему тянет осмысливать его , а не просто воспринимать?

Ответы · страница 2
Валентина Пакшина

С возpастом осознаёшь, что лучше НЕ СОВЕPШАТЬ ошибки, чем пpилагать усилия для их испpавления‼️

Сбежавший Оттуда

Просто жить уже не получаеться!
Ну или начинаем понимать что просто жить уже не получиться

С Э М

Пока не дожил. Живу легко, одним днем. Несложно оторвать задницу и пойти искать романтику))

Андрей Владимирович

Как в той шутке: "У меня всё было хорошо, пока мне не пришло в голову в этом убедиться..."

Кы
Кызыма

По-моему, наоборот. Со временем ко многому начинаешь относиться проще и легче.)

Людмила

Значит разные вещи,события вызывают разное..!!

Sekach Dev

Просто по молодости осмысливать особо то и нечего, а с возрастом уже и есть... ))

Павел Шихалев

Потому что возраст никогда один не приходит! С ним обычно находится маразм!

Дмитрий

мне кажется у меня наоборот,чем становишься мудрее ,тем меньше паришься🙂

Дмитрий

человека во многом сковывает незнание каких либо вещей в молодости это частое явление

Скорпион Иванович

Когда Вы употребляете вкусную пищу Вы её воспринимаете, или осмысливаете?

Скорпион Иванович

Так и в практической жизни!

Зинаида Бадяева

Это совершенно понятно - на то он и возраст ,чтобы воспринимать все иначе !

Ве
Весна

Учимся, как прибавить в годах, но убавить в весе и опять стать лёгким

ვასო წილოსანი

Предпочтение даётся мозгу а не чувством и от сюда меньше конфликт

Al
Ali

хватит на жизнь глядеть, как на зоопарк, пора уже осмысливать ее…

Акира Куросава

прежде чем жениться . крокодилом надо стать . и чему-то научится .

Акира Куросава

Кто из Вас абажуры делал ?! Не я ли ?!

Ba
Bagz

Чем старше! Тем умнее и со сторону прожитых лет!! Приходит опыт!!

Александр Андреев

чтобы старость не тяжелым грузом, мудростью бы на сердце легла

Алексей Неважно

Развитие образного мышления имеет и отрицательные стороны

Алексей Неважно

Логическое как раз не мешает

Ка
Катя

Возможности уже не те и идёт перемалывание прожитых грехов

Джош Владимирович

Взрослеем и умнеем =поэтому сами себя грузим мыслями и тд.

Евгений Шевченко

Люда, смотря какой возвраст.. у меня уже не воспринимать)))

Евгений Шевченко

мда... удар ниже пояса... я конечно тоже живее всех живых.. Сам Ленин завидует в мавзолее.. но да.. ты круче в 90

Людмила

Это максимальная цель....90....до нее еще долго карабкаться

Евгений Шевченко

90 - грустно.. организм старый

Людмила

А в ГоЛОСЕ старичок (: летний как поет!!!!