Раиса Кадацкая

Мат, в частности создан для того , чтоб чувство боли можно было выразить словами...?

Ответы
Анатолий Никитов

Мат всего лишь набор букв, из которых состоят слова и фразы. Оскорбителен смысл, мысль, чувство. И главное негативная энергия, в них заложенная. Можно возненавидеть интеллигента после, вполне литературной, речи. А можно простить добряка, по недостатку воспитания, "блеющему" через каждое слово... Ещё пример; я видел, как испортили ребёнку душу, не причиняя боли (просто замахнулись)... Впрочем, всё в Ваших руках- ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ ещё никто не отменял

Марианна Гордиенко

Но интелегент никогда не будет ругаться матом. У меня подруга сложных ситуациях говорит: Ох ежики пушистые. А я когда совсем не в Магомету плачу. А мой муж начинает чихать. 5 минут чихает.

Volodua Patriot

нет. Мат создан для некой выразительности речи. Да и вообще мат несет в себе негативную энергию.. Так что лучше вообще не материться 🙂

Александр Александров

вы как женщина наверно мама, хотела бы чтобы ваши дети в общении с вами, когда вы их воспитываете так выражали свое недовольство?

Раиса Кадацкая

все дети не зависимо от возраста ругаются матом ..

Александр Александров

вы ушли от ответа на прямо поставленный вопрос

Раиса Кадацкая

да ушла только тут вопрос для более взрослого населения сайта а не речь о детях ...а если уж быть точнее наши дети в д.садах матерятся так как и ной взрослый не умеет и я не думаю что их этому учат специально...как бы вы их не воспитывали.. но влияние из вне .все равно прорывается..

Александр Александров

тогда какой вывод вы сами делаете исходя из вопроса который сами в начале задали?

Александр Александров

благословений! 🌹

Раиса Кадацкая

спасибо..и вам удачи.

Fazil Kerimov

Мы мусульмане и очень ценим мат.В священной книге Гуран написано, что ра находится под ногами матерей.Мы никогда не материмся.

Дмитрий Лябухин

я обещал вам сегодня работать но ради моего с вами интересного диалога бросил работу и прибежал домой

Раиса Кадацкая

тем. более .или вам Россияночку найти...

Дмитрий Лябухин

да хоть инопланетянку лиш-бы понравилась

Раиса Кадацкая

рыжих любите.или русых..

Дмитрий Лябухин

цвет не имеет значение

Раиса Кадацкая

и.. все таки..купите цветы ...

Александр Дикий

Только использовать его надо филигранно и в тему...иначе он потеряет свою прелесть и очарование)))))

Раиса Кадацкая

вот это верно и главное к месту.... и вовремя

Александр Дикий

Ага))) тока владеть им не каждому дано...)))

Раиса Кадацкая

и тут правы ..знавала виртуоза..мат в его устах как музыка звучала..а простое предложение как мат грубый..

Александр Дикий

Ага))) а я Шуру Каретного на РСрадио слушаю...Мастер!)))))))))))

Раиса Кадацкая

ни когда не слушала ..

Евгений Романенков

-Вы кто?
-Я-мирный атом...
-А почему с топором?
-Вот видите, как вы мало знаете о мирном атоме!

P[
Peace-Death [♂]

Мат — часть речи, служащая для связи слов в предложении и усиления выразительности...

Наталия

Связка слов в нём много проще, что логично, но...не буду выражаться неприлично.

Svetlana Tymbarsheva

skvernoslovie......mat.....shetirex materei......oskorblyaem BOGORODIZU,ZEMLU,ZERKOV,iRODIVCHUYU TEBYA MAT.

Сергей Максимов

И не только! Мат это эмоциональная составляющая разговора

Раиса Кадацкая

зрите в корень Сударь..

Сергей Максимов

Учили

Сергей Максимов

Мат написанный теряет окраску и не отражает сути

Раиса Кадацкая

да ..согласна это уже не то...

Саша Комаров

мат это слова которые обьеденяют всю европу и часть азии

Раиса Кадацкая

если не весь мир..

Саша Комаров

не ну мат по руски только у руских и славян

Раиса Кадацкая

это так..

Александр Евдокимов

Боль выражается стоном. Мат заменяет обезболивающее.

Лев Мясоедов

нет это простое высказывание и объясняться не нужно

Сергей Соловьев

не словами а одним Словом ясным,четким,и со смыслом))

Татьяна Борисовна

Мат - это возможность передачи всей гаммы чувств.

Сергей Матвеев

Точнее, внятного эмоционального выражения оной.

Раиса Кадацкая

версия происхождения мата очень даже интересна ..одни утверждают что это наследие татаро монгол другие утверждают что это финно-угорское происхождение..но ни как не языческое...

Сергей Матвеев

Не правы ни те, ни другие, этимология мата очень даже индо-европейское. К слову, исследования этимологии мата - довольно занятное чтение.

Раиса Кадацкая

вот-тут согласна с вами читать разные версии очень даже интересно ..но в одном сходятся что мат это все таки не наше изобретение ...

Сергей Матвеев

То-то и оно, что наше. Точнее - праславянское.

Раиса Кадацкая

а кого вы читали ...

Александр Цой

значит русские самые трусливые боящиеся боли

Александр Цой

к симпатичным,,, когда ккорейцы впервые появились в россии вернее россия пришла на ккорейсие земли в приморском крае не было ни южной не северной если с точки зрения геополитики южная проамериканская ,,богатая и цветущая не раз там бывал а северная проросийская

Раиса Кадацкая

это сейчас она такой... стала .и опять таки если бы не русские....

Александр Цой

кто такой стлаа не понял??

Раиса Кадацкая

ЭТО ОПЕЧАТКА ... . следует читать . СЕУЛ СТАЛ ТАКИМ..сейчас..

Александр Цой

а при чем тут русские и сеул?? в чем связь?? южная корея всегда была проамериканской вы о чем?? это бедная северная пророссийской

Иннеса Петухова

безысходности,не умение доказать ,убедить ,....