Пч
Пчелка

🖼красная смородина пригодилась!!!

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

а у нас не урожай на нее.

Пч
Пчелка

А у меня очень хороший! Осенью обрезала, чтобы по меньше было, а она ещё больше выдала!

Вл
Владимир

понятно.. я про дикую имел ввиду.. а черная хороший урожай дала хоть ее и мороззом ударило.

Пч
Пчелка

У нас дикой нет. Чёрная у меня тоже хорошая. В этом году отправила в заморозку

Вл
Владимир

понятно. мы тже в основном морозим.

Вадим Иванов

Не люблю кислятину.

Пч
Пчелка

На л воды сделала рассол-4 стл сахара, 1 стл соли и никакой кислятины. Тоже не терплю кислое

Вадим Иванов

Соленая смородина...я столько не пью, чтобы так лечиться

Филиппов Сергей

А жёлтые, бананы. )))

Филиппов Сергей

Ну вот, Я подумал то что появились маринованные бананы. )))))

Алексей

Обязательно 👍🍷

Роман Смирнов

чистые витаминки

Иван Бондарь

залито водкой...

Пч
Пчелка

Это помидоры с красной смородиной, без уксуса

Vasyl Shokhin

Там и бананы?

Пч
Пчелка

Да! Они очень вкусные, почти нет семян

Пч
Пчелка

Похоже. Есть бычье сердце тоже

Vasyl Shokhin

Во всем есть магия своя. Как в музыке например. Нот немного,но композиций милиард

Nikola Mahkov

-верно!--✌️

Пч
Пчелка

Вкусно получается, и никакого уксуса!

Александр

А малина?..

Александр

Так-с... Вы только что сказали, что это красная смородина, а теперь вот - помидоры! (?)

Пч
Пчелка

Да это помидоры. Смородина заменяет уксус, и получаются вкусные помидоры. Можно добавлять виноград

Александр

Надо же, какие неожиданно хитрющие гастрономические изыски!

Masha D

Компотик?

Masha D

Специи любые? Можно гвоздику,перец молотый к примеру? А не взрываются,а то как не почитаю,у многих взрываются

Пч
Пчелка

Маша, честно скажу никогда ничего не взрывается. Гвоздик ой не пользуюсь. Можно положить вишневые листики. Перец лучше горошком.

Masha D

Спасибо) рецепт записала)..

Пч
Пчелка

Мой совет.заливка для каждой банки своя, чтобы не закрывала. Залила первый раз, вылила, закипел этот рассол и залить. Не смешивать со всех банок

Masha D

Хорошо,попробую,дай благо помидоры уродяться...только начали завязи давать,боюсь до конца августа не успеют...но надеюсь..хотя по моим наблюдениям растения сами знают как и что и когда,до огорода на балконе выращивала...у нас север...

Eugen Schitz

Вкусная!

Пч
Пчелка

Это помидоры! А смородина заменяет уксус

Св
Светлана_Светлана

Шо это ?

Пч
Пчелка

Помидоры закрываю со смородиной или виноградом, о

Св
Светлана_Светлана

Это компот или солёные помидоры?

Вл
Владимир.

🤝😍🌹

Са
Саша

дя

Пч
Пчелка

Ежевику не люблю, а малину обожаю!

Са
Саша

Это да...с куста вкуснее...👍

Пч
Пчелка

Но, сейчас только смородина ещё есть, красная и белая. И очень много яблок, груш, они пока спеют. Остальное или в банках, или в заморозке!

Са
Саша

Яблок тоже много...и грушки висят..да..

Юр
Юрий

👍

Пч
Пчелка

Да смородина заменяет уксус, даже рассол выпивает ся!

Пч
Пчелка

Можно с виноградом закрывать, был у меня Изабелла