Алексей Румниекс

Быть личностью, быть свободным есть не лёгкость, а трудность, бремя, которое человек должен нести. От человека сплошь и рядом требуют отказа от личности, отказа от свободы и за это сулят ему облегчение его жизни. От него требуют, чтобы он подчинился детерминации общества и природы. С этим связан трагизм жизни?

Ответы
Анна

Да. Человек живет в вечной и ежедневной борьбе за свои принципы. Люди спиваются, кончают жизнь самоубийством...ищут ответы на вопросы и немогут их найти...

Алексей Румниекс

Не там ищут

Анна

Ну да, согласна. Человек внутри со стержнем несгибаемым должен быть..но таких не большинство.

Алексей Румниекс

Вот именно

Анна

Творческие люди самые уязвимые...в вечном поиске себя...

Элен Ренбауэр Z

Для тех кто это принимает😏

Алексей Румниекс

Не все это понимают

Элен Ренбауэр Z

Вот и да😏

Амина

Частично согласна

Алексей Румниекс

А в чём не согласны?

Амина

ТРЕБУЮТ но совершенно ты не должен чему либо или кому подчиняться !!!! Оставаться собой всегда - сложно - ДА - но можно

Алексей Румниекс

Так тут это и подразумеваеться

Амина

🤓

Лидия Атмашкина

ДА!