Дмитрий Табунов

Правда ли, что весь трагизм истории ХХ века состоит в том, что "Титаник" затонул, а "Аврора" осталась на плаву?

Ответы
Никифоров Валерий

Вот тоже было дело... Будучи поддаты,
Штурмовали Зимний красные солдаты.
Красные матросы с красными носами
Пели «Варшавянку» злыми голосами.

В Зимнем тоже пьянка выдалась неслабо –
Трансвестит Керенский нарядился бабой.
Лишь один непьющий октябрист Родзянко
Говорил с трибуны: «Вас погубит пьянка».

Дальше покатилось всеобщее веселье –
До сих пор колбасит тяжкое похмелье.
Господа и дамы, прекращайте пьянку,
А не то ведь снова грянем «Варшавянку».

Lisa Alisa

Вы Аврору видели?! А ее орудия?! Да если бы она по Зимнему стрельнула, от него камня на камне не осталось! Обидно, что легендарный крейсер, с такой историей, в основном, известен, как крейсер, холостым выстрелом с которого начался штурм Зимнего. Одно радует, этот красавец до сиз пор на плаву. А Титаник, там такое мутное дело было, из-за страховки. Так,что никакой трагедии)

Лена Шлыкова

Я думаю нет. Трагизм это когда был диктат Гитлера, Мусалини и благодаря этому погибло много людей; трагизм это когда нормы Бога переворачивают считая что гостевой или гражданский брак это нормально, когда ребенок диктует родителям что он будет делать; когда стало нормой гомосексуализм и многое другое.

Михаил Иванов

Трагизм нашей истории в том что мы ДВАЖДЫ за один век одурели и развалили свою страну, разорили и сократили численность нашего народа! Это действительно ТРАГЕДИЯ! Но этого нам мало- еще раз уже в этом веке с каким-то остервенением хотим окончательно похоронить нашу Родину!

Ольга Ивкина

А разве она куда-то плавала ??? Она как выстрелила в 1917 году, так и стоит на якоре как музей. Да и Титаника судьба, хоть и трагична, но вряд ли сыграла такую роковую роль в истории, какую вы ей приписываете.

Андрей Якунин

Весь трагизм ситуации не в этих плав. средствах, а в том, что фанатики и идиоты не переводятся. Уже бы раз и навсегда друг друга перебили и наступила тишина... Так нет же: плодятся и размножаются...

Владимир Богомолов

А правда что, половина пассажиров на "ТИТАНИКЕ" , была с земли обетованной.....И господь послал отступникам , новое испытание......!

Елена Crimea

Слушайте, ну не АВРОРА бы бабахнула - был бы какой-то другой сигнал... это ведь детали, по сути вообще несущественные

Бо
Бока

Николашка сделал ошибку, ввязавшись в мировую войну. всё отсюда началось. а СССР самое мощное рабовладельческое государство в истории человечества

Дмитрий Табунов

У Николая Второго не было выбора - Германия ОФИЦИАЛЬНО объявила России войну. К тому же, у России были союзнические обязательства перед Францией; и, когда Франция вступила в войну, Россия была ОБЯЗАНА сделать то же самое. Борис, Вы правы в том, что Первая Мировая война России была НЕ НУЖНА.

М)
Маруся )))

Мы ж не знаем, может на Титанике такой злодееще утонул, что дедушка ленин , по сравнению с ним ангелом был..)))))))))))

Сергей Полторацкий

вопрос прикольный: но после Титаника были Брианки... столь же безуспешные Правда в том, что не стреляла она

Шу
Шурли

в свете последних событий появилась версия что Айсберг для Титаника был выточен на Урале.

Вячеслав Серебряков

Титаник мужик якорь мощный на дно втянул - Аврора баба контрацептив надула и спаслась

Елена Поддубная

Забавно! Спасибо за шутку. Только революции объективны и ничего с этим не поделаешь...

Сергей Атрошкин

Не упрощайте и не опошляйте историю. И без того маразм достигает критической точки.

Ирина Литвинова

историю переписать можно- изменить нельзя. можно только поучиться на её примере.

Татьяна

Чушь. При желании всю религию к х.... свести можно. Вот и пишут всякую ерунду

Дмитрий Табунов

Как тот Петя - на х.и всю физику сведёт. 😉

Кот Колбасоход

нет, в том что последователи авроры схалявили и плохо сделали свое дело

Наталья Борисовна Небукина

А как же войны! Первая и Вторая мировая?! Революции Путчи, перевороты???

Vladimir Rakivnenko

По другому... "Ноев ковчег строили любители, Титаник - профессионалы"

Вя
Вячеслав

Самая большая трагедия ХХ века не в развале СССР, а в создании СССР.