Валентина Рязанова

Мою квартиру постоянно заливают соседи. К заливам кухни и ванной я привыкла , уже не реагирую. Вчера залили комнату , вода текла на системный блок , я крутила его , ища причину от чего он трещит. Отключила, пошла с претензией к соседке. Она, как всегда игнорировала . Обращалась даже к мировому судье , БЕСПОЛЕЗНО. Что с такими людьми делать ?

Ответы
Medvedrus Иванов

как может мировой судья игнорировать.Заявление в управляющую компанию,комиссия делает калькуляцию причинённого вам материальному ущербу и исковое заявление(добавить моральный ущерб)мировому судье.Вам это любой адвокат расскажет и поможет.

Medvedrus Иванов

Дело ваше,но разговор вас ни к чему не обяжет.Хоть цену юридической помощи узнаете.

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Вот пообщалась с людьми , почувствовала поддержку, сняла напряжение. Буду думать .👵 💐

Medvedrus Иванов

Удачи вам!

Валентина Рязанова

СПАСИБО. 🍂 🍃 🍁 🍁 🍂 🍃 🍁 🍂 🍂 🍁

Medvedrus Иванов

пока не за что.

Елена Романова

Вызввать строительную экспертизу .далее заявление в суд .сто проц выиграете поверьте сразу все краны закрутит и мозги включит .через пристава будет возмещать урон .экспертиза не мало ей насчитает

Валентина Рязанова

Были два раза люди из комисси. Сказали видимых нарушений нет. И успокоились. Буду им вредить подумаю как.

Елена Романова

Не надо если вода тесет и есть потеки .они должны актировать .

Валентина Рязанова

Мне уже дали совет, здоровью не повредит, а неприятности будут для них.

Елена Романова

Все надо делать законно .

Никита Козлов 78Rus

Идти надо немного по другому пути! Вызвать техника, составить акт, обратиться с этим актом в суд. Суд игнорировать сложно, но пусть попробует!

Валентина Рязанова

Где , в Стрельне ? 😦

Никита Козлов 78Rus

В центре, у Витебского вокзала.

Валентина Рязанова

Не совсем центр, мой сын живёт сейчас на Лиговском проспекте около Обводного канала.

Никита Козлов 78Rus

Совсем соседи!

Надежда

я например с верхними соседями поменялась квартирами.правда все расходы были моими...а они пошли на первый этаж.

Валентина Рязанова

Нет , они на это не пойдут. 👵 😰

Алина Васильева

ДЕЛАТЬ СРОЧНО РЕМОНТ И МЕНЯТЬ КВАРТИРУ, А ВООБЩЕ ПОПРОБУЙТЕ СХОДИТЬ В ЖЕК

Алексей Малахов

Вызвать сантезника и установить краны в стояк. И перекрывать им воду.

Валентина Рязанова

Ну так они вызовут этого же сантехника и включат воду бесплатно, а мне надо будет оплатить и немало за установку кранов на стояке. СПАСИБО . Посоветовали , посочувствовали и отлегло , а то ...👵 😰

Алексей Малахов

Нет. Если у вас в квартире перекрыто то снизу и сверху ничего не откроешь. К вам надо проситься.

Валентина Рязанова

Ну попросят, я открою дверь и что сделаю, я одна живу.

Алексей Малахов

Нет вы откроете когда у них сверху течь не будет. То есть можно купировать аварию.

Валентина Рязанова

Лучше бы закон стоял на страже порядочных граждан , не на стороне таких уродов. 🍃 🍂 🍁 🍂 🍃 🍂 🍃 🍂 👵 💐

Алексей Малахов

Вот пусть они на вас в суд и попытаются подать.

Валентина Рязанова

Когда я им буду делать мерзопакости, пусть подают. 👍 🤝 💐

Вл
Владимир

имхо. Писать во все инстанции. пока не начнут реагировать.

Валентина Рязанова

Бесполезно. Уже прошла все инстанции, завтра хочу заявление отвезти в пожарную часть, уже заливали проводку в прихожей, на кухне, горела от короткого замыкания , восстанавливала за свой счёт. Это почти всегда случалось при мне , не будь меня дома, пожар был бы неизбежен.

Вл
Владимир

Пишите в полицию, в прокуратуру, подайте заявление в суд. Пишите.

Валентина Рязанова

Думаю, удастся дочь уговорить поменять мне квартиру . Соседей не исправить, а убивать их, не могу , я не конфликтная.

Вл
Владимир

В России, порядочность, воспринимается как слабость. У нас считается нормой, пробивать себе дорогу кулаками.

Валентина Рязанова

Знаете , поделилась, почувствовала поддерку и сочувствие людей , как-то легче стало. А то такая разбитая была наглостью таких соседей . СПАСИБО. до слёз расстрогана 😰 👍 👵 💐

Вл
Владимир

Мы с вами должны радоваться тому. что такая жизнь в России застала нас на закате. Не представляю, как сегодня люди работают.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

подговори бомжей...да окна - повыбивай...2-3-5 раз...

Валентина Рязанова

Ну это вандализм, потом платить штраф , а у меня лишних денег нет.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кстати...можно ИМ ВОДУ - перекрыть....в подвале..??

Валентина Рязанова

Так я сама без воды буду, стояк один.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да откуда же я это ЗНАЛ..??? набери себе в ТАЗИКИ..???????

Валентина Рязанова

Проще убить их , но киллеру платить нечем. 😄 😄 😄 😅

Светлана Максимюк

вызвать из жкха создать камиссию составить акт

Valera Zhykov

Заблокируйте им дверь пару раз может дойдёт ?

Валентина Рязанова

Как заблокировать ?

Valera Zhykov

Замочную скважину залейте клеем момент.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Это хорошая идея. Я уже от их залитий меняла проводку в прихожей, затем обгорели провода на кухне в месте присоединения люстры, каждый раз я была дома при коротком замыкании.

Valera Zhykov

Дерзайте

Валентина Рязанова

Что-то надо делать. 👵 💐

Efim Certan

ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ СМЕНИТЬ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ .

Валентина Рязанова

Это самый подходящий совет . СПАСИБО 👍 🤝 👵 🍁 🍂 🍃 🍂 🍁 🍁 💐

Виктор Шкворенко

Я читал, НАДО ИХ ЗАЛИТЬ !

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Сказывается советская школа , а вот про женихов тогда в правилах приличия не говорили, учили домоводству

Виктор Шкворенко

Нас ,Валечка, учат время и жизнь, и что плохо, свои ошибки. Раньше хоть ремень учил, а сейчас интернет. со временем, конечно добро победит, но жить то нужно сегодня. Всего самого наилучшего, Валечка !!

Виктор Шкворенко

Здравствуйте, Валечка! рад нашей встрече, хотя- бы возможности пожелать ВАМ . Валюша, спокойной ночи, и сказать ,огромное спасибо, солидарность в воспитании и цветы,цветы,цветы !!!

Фердинанд Франц Иосифовович

В трибуна надо

Валентина Рязанова

Вот столько дали советов , почувствовала поддержку и отлегло. СПАСИБО 👵 🍃 🍂 🍂 🍃 🍁 🍂 🍁 🍂 🍃 🍂 💐 🍂 🍃 🍁

Николай Верниковский

залить сверху

Николай Верниковский

муравейник из пришельцев. поэтому и ладу нет

Валентина Рязанова

Да , эта соседка удмуртка , не имею в виду нацию, просто , это говорит о том, что она приезжая. Вышла замуж, родила 2 сына , мужа выгнала, он больной жил на улице, потом умер.

Николай Верниковский

раньше как то было спокойней

Николай Верниковский

http://images.vfl.ru/ii/1504459204/e748пересадил из клумбы в диск. прижилась хризантема6882/ 🖼

Nikola Mahkov

отключи воду..

Валентина Рязанова

Сама буду без воды , стояк один

Nikola Mahkov

жаль..

Людмила Столярова

залить и их

Валентина Рязанова

Как их залью , если они выше этажом живут ?👵 💐

Людмила Столярова

попросите соседей,некоторые только так понимают,конечно шучу,но больше вариантов обьяснить нет

Сергей Островский-2

Убивать.

Валентина Рязанова

Придумаю способ им вредить 😉 💐

Сергей Островский-2

А результат какой ожидаете от этого?

Валентина Рязанова

Думаю, они будут следить за сантехникой и не кидать в раковину и в унитаз всё что можно бросить, а крупный мусор кидают под свой балкон, это под моё окно.

Сергей Островский-2

Желаю успеха в борьбе...