Ирина

Вот христианство нас учит-"Возлюби ближнего своего как самого себя.." или "Не суди и не судим будешь".... А если этот ближний, к примеру сосед или коллега - педофил, то как по - христиански поступить-"возлюбить" и не судить?

Ответы
Ок
Оксана

За последние годы педофилия выросла почти в 4 раза, это заболевание и такая популяция генетически нереальна, поэтому выясняется 3/4 случаев подставы самими малолетками с целью легально избивать или шантажировать с целью наживы пожилых и взрослых людей агрессивно и алчно воспитанной молодежью интернетом, кишащей пропагандой насилия.

Al
Ali

любить по христиански это когда сердце
“никогда не огорчается, не раздражается и не ослабевает под бременем печали до того, чтобы возбудить в себе гнев и негодование , это внутри, с снаружи наказывайте по закону, если надо расстрелять, вешать, яйца отрезать делайте это только без ненависти, злобы

Виктор Ш

Вы неправильно прочитали этот текст.
Возлюби это значилось не держи зла, не ожесточайся, не отравляй себя. И о наказаниях. За содеянное и Аз воздам! Это значит не вы судья! Пусть судят те, кто по должности, но мимо зла не проходите!

Ирина

Равнодушно проходить мимо зла?

Виктор Ш

Нет, не проходить, но самому не злобствовать!

Ирина

Ок

Виталий Мартынов

Всё очень просто. Любя кастрировать его и не осуждая выколоть глаза, вот и всё😉

Ирина

😁😁

Владислав Будко

"ближний" не топологическая характеристика, а эстетически смысловая

Ирина

Это понятно

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Там же все по хитрому...иди к батюшке,он выкрутится,как налим

Валерий Киселев

Таких надо изолировать от общества.

Ирина

Обязательно

Видмет Лапатыч Бизульо

Возлюби его несколько раз.

Ирина

Заметила, что когда аргументов ноль, то некоторые переходят на личности, а некоторые даже обзываются🤨

Татьяна Перова

Мерзость -Вы на поняли. Вы применили к себе ЛЮБИМОМУ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы здесь играем в бильярд. Но пришёл поручик и фсё опошлил.

Ирина

Ок

Татьяна Перова

Видимо - да...

Al Fl

отстань! фсё ето хуйня...

Elvis Costello

то ближний...а то чорт