Ми
Милая

Люди живут как хотят а на крещение в прорубь лезут. Какой самообман. Душу не вода очищает. Если человек злой то крещение ему не поможет. Вылезет и все тоже самое будет

Ответы
Максим Jw

Вы правы 🙂. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Ми
Милая

А вы исполняхте или водку пьете?

Максим Jw

Ответ в личке

Павел

Вот и пришел в каждый дом священный и волшебный праздник Крещение Господне. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Пусть ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом.

Барс*****

согласен.....очень мало тех кто искренне верит и лезет в холодную воду.....остальные так для фотки и потом в отрыв,напьются до упаду,вот и вся их вера

Владислав *********

не поможет,а так же не поможет ему и этот совет,так как абсолютно все люди уверены в том что они добрые и любые их дела во имя добра

Александр Dung Попенов Kim

Ольга злая повариха, Светка старуха злая повариха, толстяк алкаш злой повар. Екб мамина с 16

Ра
Раиса

Слава Богу хоть побеждают страх перед холодной водой!А холодовая терапия полезна

Е)
Екатерина ))

И грехи не смывает Святая Вода, а лишь покаяние и Исповедь. Но суеверий больше...))

Алекс Венцель

Дурацкий обычай после которого некоторые на всю жизнь инвалидами становятся...

Сергей Некрасов

Вы...не лезьте...Вы налейте...🙂 🌺 🥀 🌸 🌷 🌹 🌻 💐

Ми
Милая

Я не пью. Христиане от слова Христос. Верующие еще называются

Сергей Некрасов

Да,и не пейте...Просто налейте...🙂 🥀 🌹 🌻 🌺 🌸

Борис Кучеренко

человек может быть ТОЛЬКО таким, каким его в этот мир прислали

Ми
Милая

Бред не пиши

Любовь Витязева

Верно. Но пусть верят, что раз в году смывают в проруби грехи

Zeeman Хэммет

Вот вы злая! Вы даже не хотите чтоб человек в это поверил.))

Ми
Милая

Человек во всякую ерунду итак верит

Zeeman Хэммет

По вашему крещение ерунда?))

Ми
Милая

Крещение нет а купание да

Ми
Милая

Это разные вещи!! Христос был святым а люди креститься и идут водку пить

Zeeman Хэммет

Вы честный человек!

Фердинанд Франц Иосифовович

Бог, говорят всех любит, только покаятся надо

Ми
Милая

Про окунание в прорубь ничего не говорится

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну не нам оценивать их

Я Рисую Осень

Вы думаете что лезут в воду чтоб смыть грехи?

Ми
Милая

А зачем тогда вообще лезть?

Демон Лилиt

В настоящее время это больше для понтов...

Кв
Квест

злых нет.есть недопонятые люди

Александр

главное верить в себя)))))))))

Михаил Шмарин

Дух закрепляется и волю

Леха Дизель

Я холодной воды боюсь)

Виталий Иванов

все неруси так думают

Ми
Милая

Значит ты нерусь мы русские не порт настроение с утра дед

Виталий Иванов

не прорубь .а иордань. и не лезут . а окунаются. русские это православные и это знают. а ты не известно кто и от кого. пришла на сайт стариков возрастом похвастать? так мы здесь своим возрастом гордимся.

Ми
Милая

Что ты злой то такой. Внуки дети модуля что ха люди пошли хамы

Ми
Милая

Раз возраст почтенный надо и вести себя подобающе не кажется? Вы то в церковь за всю жизнь хоть два раза сходили? Чему вы научили своих потоков пить курить и хамить? Жаль вас. Больше мне не пишите я нихочу читать ваши негативные ответы