Legião Dos Sábios

Если сказать: «Смысл жизни в самой жизни» — это равносильно сказать: «Смысл автомобиля в его наличии». Разумеется, звучит как абсурд, то есть, как «от глухого»! Автомобиль, впрочем, как и самолет, вертолет или пароход и т. д. и т. п., по сути — транспортное средство. То есть, суть предмета, равно как и любого явления, выражается в его назначении или функции. Следовательно, нужно искать СМЫСЛ ЖИЗНИ в ее назначении, а не утверждать, что «смысл жизни в самой жизни»!

Ответы
Ержан Мананбаев

Понять значение жизни и есть смысл. Тело же есть транспорт...

Legião Dos Sábios

***Жизнь приобретает смысл тогда, когда есть тот — Человек Разумный, кто может задуматься о жизни и поставить вопрос о ее смысле. Он будет отождествлять себя с Жизнью в целом — не только считать себя частью ее замыла, но и очеловечивать саму Природу, через которую Жизнь и заявляет о себе.

Ержан Мананбаев

Ещё что есть почитать?

Legião Dos Sábios

Смысл жизни Индивидуума или Человека — это его собственное самопостижение посредством самой же Жизни, которая, в свою очередь, заявляет о себе через Природу, окружающая Человека, а это: мир растений и минералов, мир животных, воздух, которым Человек дышит, Вода, которую он пьет, Огонь, которым он согревается, Земля, которая его кормит и т. д. Каждому Индивидууму, кроме прошлого опыта предыдущих поколений, важен и его собственный опыт, выраженный его частной неповторимой жизнью, где имеют место фрагменты той общей картины под названием ЖИЗНЬ; эти фрагменты затрагивают не тоько его сознательную сферу, но и эмоциональную: то Человеку радостно, то печально — он грустит или унывает, то его охватывает легкое волнение от предвкушения встречи с любимым или любимой и т. п.; в общем, Индивидуум постигает жизнь во всех ее проявлениях и в этом кроется глубокий смысл!..

Ержан Мананбаев

Ещё...

Legião Dos Sábios

ты не в теме, Ербол.

Ержан Мананбаев

Все разом понятнее же

Мира Донна

жизнь есть способ существования белковых тел

Legião Dos Sábios

маладэс, это сказал Анжельс

Мира Донна

он))

Legião Dos Sábios

Смысл жизни Индивидуума или Человека — это его собственное самопостижение посредством самой же Жизни, которая, в свою очередь, заявляет о себе через Природу, окружающая Человека, а это: мир растений и минералов, мир животных, воздух, которым Человек дышит, Вода, которую он пьет, Огонь, которым он согревается, Земля, которая его кормит и т. д. Каждому Индивидууму, кроме прошлого опыта предыдущих поколений, важен и его собственный опыт, выраженный его частной неповторимой жизнью, где имеют место фрагменты той общей картины под названием ЖИЗНЬ; эти фрагменты затрагивают не тоько его сознательную сферу, но и эмоциональную: то Человеку радостно, то печально — он грустит или унывает, то его охватывает легкое волнение от предвкушения встречи с любимым или любимой и т. п.; в общем, Индивидуум постигает жизнь во всех ее проявлениях и в этом кроется глубокий смысл!..

Мира Донна

Суть жизни, как и суть времени абстракция, а смысл любой жизни это продолжение рода, иначе все вообще бессмысленно

Legião Dos Sábios

вы не в теме, Мира.

Мира Донна

уже давно из нее вышла, этим занималась лет так в 15 и еще тогда поняла, что эта категория абсолютна не надо на нее на нее натягивать человеческое, животные тоже живут и простейшие организмы и водоросли. Вы только о человеческой жизни, а я в принципе о такое категории и ее сути

Юра Дроздов

чесно сказать не хрена не понял философ

Legião Dos Sábios

***Жизнь приобретает смысл тогда, когда есть тот — Человек Разумный, кто может задуматься о жизни и поставить вопрос о ее смысле. Он будет отождествлять себя с Жизнью в целом — не только считать себя частью ее замыла, но и очеловечивать саму Природу, через которую Жизнь и заявляет о себе.

Юра Дроздов

пипец вообще не хрена не понял а проще слабо

Legião Dos Sábios

Смысл жизни Индивидуума или Человека — это его собственное самопостижение посредством самой же Жизни, которая, в свою очередь, заявляет о себе через Природу, окружающая Человека, а это: мир растений и минералов, мир животных, воздух, которым Человек дышит, Вода, которую он пьет, Огонь, которым он согревается, Земля, которая его кормит и т. д. Каждому Индивидууму, кроме прошлого опыта предыдущих поколений, важен и его собственный опыт, выраженный его частной неповторимой жизнью, где имеют место фрагменты той общей картины под названием ЖИЗНЬ; эти фрагменты затрагивают не тоько его сознательную сферу, но и эмоциональную: то Человеку радостно, то печально — он грустит или унывает, то его охватывает легкое волнение от предвкушения встречи с любимым или любимой и т. п.; в общем, Индивидуум постигает жизнь во всех ее проявлениях и в этом кроется глубокий смысл!..

Юра Дроздов

слушай с какой ты психушке збежал не грузи меня

Legião Dos Sábios

ты не в теме, юрок

Елена Мансурская

это многое все зависит от человека

Legião Dos Sábios

***Жизнь приобретает смысл тогда, когда есть тот — Человек Разумный, кто может задуматься о жизни и поставить вопрос о ее смысле. Он будет отождествлять себя с Жизнью в целом — не только считать себя частью ее замыла, но и очеловечивать саму Природу, через которую Жизнь и заявляет о себе.

Энже

Ну запутали

Legião Dos Sábios

***Жизнь приобретает смысл тогда, когда есть тот — Человек Разумный, кто может задуматься о жизни и поставить вопрос о ее смысле. Он будет отождествлять себя с Жизнью в целом — не только считать себя частью ее замыла, но и очеловечивать саму Природу, через которую Жизнь и заявляет о себе.

Энже

Верно