Момакан Бала Ренатик!

Наши предки ходили с бородой почему или не была бритвы или в нем что то есть. А наука утверждают что орда улучает память. А некоторые говорят дает мужественность человеку

Ответы
Сварож Ка

Голова нужна, чтобы ею думать. А под все остальное можно легко подвести религиозные или научные обоснования. И они будут верными, если ты в это веришь

Ал
Алексей

борода старит, а раньше просто нечем бриться было или дорого. Вобщем, ничего в ней нет, только мешает и живут в ней куча всяких ненужных бактерий..)

Съргей Васильевич

Это лже Петр 1 рубил головы с бородами что б разорвать их связь с предками и что б больше было послушных трусов

Момакан Бала Ренатик!

Верно потому что у Петра не было вообще бороды

Съргей Васильевич

он был нерусь и ненавидел все руское. борода - богатство рода

Нина Порхунова

Скажу как физик, кто носит бороду, быстро облысеет, природа не допустит перегрева головы. Это факт!

Момакан Бала Ренатик!

Это мистика

Нина Порхунова

никакой мистики, научно доказанный факт

Момакан Бала Ренатик!

Ну это из 10000 только 1

Нина Порхунова

да все поголовно после 40лет, если постоянно носят бороду

Надежда))) Киримова)))

17 века Патриарх Адриан написал: «Человека Бог создал с бородой, и лишь псы с котами безбородые»

Момакан Бала Ренатик!

Согласен без бороды мужнины похоже на женщину

Валентина Кедина

ну бритвы уж точно не было)))))))............. мне кажется в этом не было необходимости............

Лариса Горская

можно бороду отрастить до пупа, но если мужественности нет,то ее и не будет!

Виталий Владиславович

Сдалась вам эта борода! Если склероз наступил, то ни одна борода не поможет

Момакан Бала Ренатик!

Эру этот болезнь никому не желаю

Людмила Фартусова

я не против науки. но ДАЁТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ ЧИСТАЯ, УХОЖЕННАЯ,КРАСИВАЯ ОРДА,,

Римма Дуйсекенова

Бороды носили по моему из за веры, но что она улучшает память- сомнительно

Zinaida Shkolnik

Память улучшаем ее равзитие-чтеник,кроссворды.Насчет бороды-не в курсе..

Танзиля Юртаева

Ничего не могу сказать , надеюсь от вас узнать , Очень интересный вопрос

Владислав Савельев

Бороду сейчас носят те, кому нравится или хочется выделиться.

Ирина *******

Ой, молодой человек! Да Вы вообще историю не учили в школе....

Ирина *******

ну я хотя бы читала....

Момакан Бала Ренатик!

Читать все умеют

Ирина *******

Агрессивный такой...почему???

Ирина *******

Это не оправдание, вот еслиб старый-понятно, а тут молодой...

Germi

на сколько я знаю....священники и сейчас не бреют бороды..

Владимир Чураков

Волосы, как антенны для связи с Богом. И на бороде тоже.

Ал
Александр

в тайге от комаров спасает.а восталном на любителя

Момакан Бала Ренатик!

Святой отец любитель бороды)))

Ал
Александр

ну возможно что у них это как должное.ведь кроме будизма.все служители религий с бородой.

Борис Вакс

Вранье. Бороду ношу со студенчества а памяти нет

Inna Grosfeld

Это древняя традиция славянских народов Сейчас это обязательный момент некоторых религий и еще возможность скрыть некоторые косметические недостатки

Борис Вакс

Моя причина следующая нежелание бриться

Inna Grosfeld

Это тоже бывает и часто

Борис Вакс

ОК

Все Интересно

бороду перестали носить с приходом цивилизации

Людмила Мициева

Просто у некоторых подбородок сильно мерзнет))))