Некто Из ...

Когда глубоко задумываешься о тайне жизни, то нет в мире пути, духовного или материального, по которому можно следовать не жертвуя. Иногда жертва велика, иногда мала, иногда жертву совершают до достижения успеха, иногда после. Жертвование необходимо в жизни, его совершают в той или иной форме все, но когда оно происходит добровольно, то превращается в благодетель.!?

Ответы
Ма
Марина

Не все задумываются о духовном. И очень зря. Ведь бумеранги летают и не перестанут этого делать)

Некто Из ...

Чем величественнее идеал, тем большей жертвы он требует. … Жертвование имуществом - это первый шаг, следующий - самопожертвование, которое было внутренней нотой религии Иисуса Христа. Благотворительность, щедрость, даже терпимость и способность переносить все являются видами жертвования, а любая жертва в жизни, в любой форме, означает ещё один шаг в направлении цели каждой души.
Я оставил свою музыку, потому что получил от неё все, что должен был получить. Чтобы служить Богу, надо пожертвовать самым дорогим, так что я пожертвовал музыкой. Я сочинял песни, я пел и играл на вине; и практикуя эту музыку я достиг той стадии, где прикоснулся к Музыке Сфер. Тогда каждая душа стала для меня музыкальной нотой, а вся жизнь стала музыкой. Вдохновлённый ею я говорил с людьми, и привлечённые моими словами люди слушали их, вместо моих песен.
Сейчас все, что я делаю, это настраиваю души вместо музыкальных инструментов, гармонизирую людей вместо нот. Если и есть что-то в моей философии, так это закон гармонии: следует пребывать в гармонии с собой и с другими. В каждом слове я обнаружил музыкальное значение, мелодию в каждой мысли, гармонию в каждом чувстве; и я старался передать это ясными и простыми словами тем, кто привык слушать мою музыку. Я играл на вине покуда моё сердце не превратилось само в это инструмент; а затем я передал этот инструмент в руки божественного Музыканта, единственно существующего музыканта. С тех пор я стал Его флейтой, и когда Он хочет, Он играет Свою музыку. Люди хвалят меня за эту музыку, которая в действительности звучит благодаря не мне, но этому Музыканту, играющему на Своём инструменте.

Nikola Mahkov

-логично-

Некто Из ...

Чем величественнее идеал, тем большей жертвы он требует. … Жертвование имуществом - это первый шаг, следующий - самопожертвование, которое было внутренней нотой религии Иисуса Христа. Благотворительность, щедрость, даже терпимость и способность переносить все являются видами жертвования, а любая жертва в жизни, в любой форме, означает ещё один шаг в направлении цели каждой души.
Я оставил свою музыку, потому что получил от неё все, что должен был получить. Чтобы служить Богу, надо пожертвовать самым дорогим, так что я пожертвовал музыкой. Я сочинял песни, я пел и играл на вине; и практикуя эту музыку я достиг той стадии, где прикоснулся к Музыке Сфер. Тогда каждая душа стала для меня музыкальной нотой, а вся жизнь стала музыкой. Вдохновлённый ею я говорил с людьми, и привлечённые моими словами люди слушали их, вместо моих песен.
Сейчас все, что я делаю, это настраиваю души вместо музыкальных инструментов, гармонизирую людей вместо нот. Если и есть что-то в моей философии, так это закон гармонии: следует пребывать в гармонии с собой и с другими. В каждом слове я обнаружил музыкальное значение, мелодию в каждой мысли, гармонию в каждом чувстве; и я старался передать это ясными и простыми словами тем, кто привык слушать мою музыку. Я играл на вине покуда моё сердце не превратилось само в это инструмент; а затем я передал этот инструмент в руки божественного Музыканта, единственно существующего музыканта. С тех пор я стал Его флейтой, и когда Он хочет, Он играет Свою музыку. Люди хвалят меня за эту музыку, которая в действительности звучит благодаря не мне, но этому Музыканту, играющему на Своём инструменте.

Nikola Mahkov

-да уж!--