Инопланетянка.

Прочитав статейку о том, что одна мамаша, за то чтобы ее дочь перешла в следующий класс обещала ей за это подарить ipad, а мне в детстве обещали только дать по шее если не перейду,... А вы чем стимулируете своих детей , чтобы они учились хорошо?

Ответы
Григорий Семенович

Я провёл своего шестилетнего сына перед "синим" бомжом, сидящим на ступеньках гастронома и обьяснил сыночку, что бомж в детстве плохо учился. Мы стояли перед ним полчаса и сын глядел на него во все глаза. Уже в 8 классе моего сына пригласили на республиканскую олимпиаду, через 2 года на олимпиаду в столице, где он за первое место получил путевку в Париж и защиту диплома в Финляндии.

Константин Зайцев

У меня к детям нареканий не было. Учились хорошо и сейчас успешны в жизни. Трое взрослых внуков. Один из них бездельник. Но не глупый. Мы думаем, сказываются чужие гены. Беседуем с ним, приводим примеры. Соглашается, понимает. Но всё остаётся по прежнему. Нарекание одно к нему. Не хочет учиться. Но поведение хорошее.

Константин Зайцев

У меня к детям нареканий не было. Учились хорошо и сейчас успешны в жизни. Трое взрослых внуков. Один из них бездельник. Но не глупый. Мы думаем, сказываются чужие гены. Беседуем с ним, приводим примеры. Соглашается, понимает. Но всё остаётся по прежнему. Нарекание одно к нему. Не хочет учиться. Но поведение хорошее.

Константин Копельчук

Старорусская мудрость говорит - "...и кнутом и пряником.." По всякому... Есть детки которые понимают, не понимают, шалят... Думаю, что покупки как мотивация это уродование детей, но это не значит что их не нужно радовать покупками.. Делать это нужно как бы просто так,.. а не за что то...

Гриня Маньяк

Я бы практиковал люлей сколько учёных и генеев воспитали, а айпадами, воспитания к выпускному закончится личным островам на мольдивах, как будто это не им а вам нужно, люлями и будет толк процидура рабочая 20 столетий минимум, а тут решили в 21 из памперсов до 18 лет не достовать

Сергей Хламов

Дети всегда лучше нас.Поэтому и понятие повысить уровень своей жизни является хорошим стимулом.А кто не имеет таких понятий , ему (ей) никакие стимулы не помогут.Выбор должен быть самостоятельным.Родители должны только помочь, если попросят дети

Инопланетянка.

А дети и просят. Навороченые телефоны, айпады, планшеты. А иначе говорят , что с ними никто дружить не будет, потому что он бедный.

Сергей Хламов

Я про уровень знаний (жизни.)Если беден душой , то никакие деньги(планшеты, телефоны, айпады)не помогут.

Нина Кузьмина

Ничем. Говорю внуку, что это его работа за качество которой он несет ответственность как все взрослые люди. Подарки он получает не зависимо от успеваемости - это не поощрение, а просто способ порадовать родного мальчика.

Сергей Ильин

Я объяснил (старался ) детям , что "знание -сила".Полученные на улице , в школе, в общении с со сверстниками или от старушек во дворе. Короче -от жизни.Собирать и анализировать.В школе учились хорошо.😄

Константин Лисин

Чтобы не перейти в следующий класс надо быть круглым двоечником, к счастью мои дети не такие ,поэтому и подкупы не нужны. Что необходимо им покупается(все в меру).А ты плохо училась? Или предки злые?

Меружан Базиян

А я не обещал, но, однажды дал подзатыльник сыну за какой - то проступок. На данный момент у меня взрослые внуки , достаточно воспитанные, чтобы не получать по шее. 🙂🌷

Ка
Катя

А у нас другая проблема и никакие мотивации не помогают, надеюсь, пока.... Сынуля ни за что не хочет мириться с тем, что у человека есть обязанности, что ему их навязывают.

Инопланетянка.

Повзрослеет и все изменится. Я тоже не покладистая была. Максимализм зашкаливал...

Ка
Катя

Ох нелёгкая эта работа, из болота тащить бегемота))

Елена Стратийчук

Отметили внуку 18, в свой ДР ОН сказал: буду точно также воспитывать своих детей, в любви и строгости 🙃 я рада его пониманию

Инопланетянка.

Так это же здорово!

Елена Стратийчук

Конечно, особенно , когда все довольны его поведением и вниманием к окружающим🙏😊

Александр Вяткин

За то,чтобы только перешла - это перебор.А стимулировать надо.Например"Закончишь хорошо - поедем куда нибудь.Закончишь плохо - будем повторять пройденное."

Натка М_Мак

Наоборот, отговаривала учить в 3 часа ночи уроки, потому что она там что-то не доучила(( она гиперответственна и это ненормальным мне казалось

Елена

нет детей. Людку вон ремнём били , чтобы она училась на отлично . Но толку никакого. Но ээто было давно . А сейчас дети вообще разбаловались

Валерий Семенов

это стимулировать нельзя, просто чуток участия ми воспитания с общением надо, а не гаджеты смотреть и рейтинги у кого сиськи больше

Михаил Михалыч

Мне обещали комп подарить, если сдам экзамены не менее, чем на "хорошо". Не помогло 🙂 Такие методы не работают, нужно что-то другое 🙂

Инопланетянка.

Ремня хорошего. Лучшего стимулятора пока еще не придумали.

Михаил Михалыч

Ну для меня это работало только демотиватором 🙂 "Найду развлечения и без ваших условий, эксплуататоры." 🙂

Валерий Петросян

Мы своих детей, а теперь и внуков стимулируем объяснениями, что высокообразованными они нужны всем, а мало грамотными никому

Валерий Лисовский

Воспитанный человек с незнакомым человеком переходит на ты только тогда, когда хочет узнать, а не ох:::ел ли он.

Марат Варае

Я их могу стимулировать, только в своём виртуальном воображение.Я свободен словно птица в облаках.😁🍾

Виктор Орлов

Мои дети, Одному сорок два а второму тридцать восемь. Так что они меня не слушают. И я нос свой уже не сую.

Инопланетянка.

И не надо. Там уже делать нечего. Сама жизнь их будет учить.

Виктор Орлов

Проживая жизнь люди набирают можно грубо сказать баллы, а другие их разбрасывают. ответ естественно будет.