Любомир

За что и был наказан Понтий Пилат)))

Ответы
Сергей Иванов

За то, что он предпочёл остаться в стороне и от добра и от зла.. - за бездействие...

Любомир

сам себе всегда нравишься

Сергей Иванов

Вот уж не правда...

Любомир

это самобичевание, через самосовершенствование, останови процесс и начнёшь стареть

Сергей Иванов

Нет..., я просто мысленно внушаю людям. чтобы они видели только самое хорошее..., иначе. если они увидят всё как есть.... - обхохочутся...)

Любомир

или убъются в угол

Олег Лебедев

чёй то я не помню никаких ему наказаний

Олег Лебедев

решил - грехов и вины не бывает

Любомир

бывает

Олег Лебедев

кому что и как, грехи и вину придумал человеческий разум, который уничижает самого творца, последний слишком совершенный ваятель, чтобы творить халтуру

Любомир

не будем замахиваться на создателя

Олег Лебедев

Так вы первый и замахнулись когда утверждаете то, что сотворённые им люди совершают грех и виновны, вы этим обвинили ЕГО в несовершенном творении.

Мария

не помню

Любомир

Согласно Новому Завету, Понтий Пилат приговорил к распятию Иисуса Христа

Мария

теперь буду знать спасибо

Любомир

не за что

Виталина----------

)))

Любомир

Понтий Пилат был наказан за умытые руки и бездействие - тем самым Понтий Пилат (по версии романа который написан как "евангелие от Воланда", не путать с канонической евангельской версией!)предпочел остаться в стороне, как от зла, так и от добра.

Виталина----------

Вы о нем зачем рассказываете? Кого вы имеете ввиду

Виталина----------

Вы о нем зачем рассказываете? Кого вы имеете ввиду

Любомир

это немного истории

Виталина----------

Спасибо)) будем просвещаться)) рассказывайте дальше)

Любомир

удачи в этом нелегком деле