Та
Танюша

Поделитесь, пожалуйста, как правильно хранить тыкву до холодов. Говорят, дома, но она испортится наверное? Морозилку не предлагать, так как там нет места)))))

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тыква, кабачки лежат в обыкновенной комнатной температуре очень долго, не только до холодов, но и даже до весны. Только кожура должна быть совершенно целостной.

Та
Танюша

Спасибо вам. 🥀🌹💐

Николай Кочубей

Еще бабушка всегда хранила тыквы (кабак) под кроватью! Иногда и до весны лежали. Главное что бы неповрежденные были! Целые!

Та
Танюша

Спасибо!!!

Эл
Элексей

ничего подобного тыква в кладовке до марта лежала она сладкая была у нас . вот семена потеряли жаль

Эл
Элексей

желтоватые зеленоватые

Та
Танюша

Редкие наверное.

Эл
Элексей

да . эх где найти семена не знаю

Та
Танюша

Не продаются разве?

Эл
Элексей

таких не видел . может и есть названия не знаю

Natali Ник.

натрите на крупной терке доведите до кипения 5 минут и закрутить в банки. можно без специй!!!

Та
Танюша

Без сахара?

Natali Ник.

а зачем он?вы же можете и суп овощной потом положить...

Та
Танюша

Наташа, а как долго она может храниться в холодильнике, после вскрытия?

Natali Ник.

Таня, так вы небольшими банками консервируйте ну раза на 2 в зависимоси от количества народу. кто то любит манную кашку с тыквой, кто то нет... я люблю.Можно еще как вариант, натертую массу разложить по порциям и заморозить... я так делаю и морковку, тыкву, кабачок... достал пакетик и суп без проблем быстро. Даже шпинат замораживаю теперь, зимой так здорово сварить зеленые щи...

Та
Танюша

Ну конечно, Наташечка, так тоже можно... Я что-то не догадалась... Но овощи я тоже замораживаю. Правда режу кубиками, не тру.

Natali Ник.

так как хотите... на крупной терке просто быстрее и легче. есть комбайн, ну это если про капусту, эту мелочь тру. успеха в заготовках.А тыква очень полезна и просто для каши лучше уже тертая.

Та
Танюша

Конечно... Спасибо большое за ответы. Я очень рада.. 😔😊🍒🍑🍎

Гудвин

Исстари,тыква под кроватью хранилась.Изсыхала.И только потом её в подполье убирали.)

Эл
Элина

У мамы хранится в прихожей , должно быть темно , прохладно, и проветривалось

Виктор

Ничего ей до весны не будет в любом прохладном и сухом месте

Та
Танюша

Спасибо. 😊

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ни в коем случае не в морозилку. Правильно говорят, что дома

Та
Танюша

Спасибо.

Се
Сергей

Да хорошо она лежит в комнате..в темном прохладном месте

Та
Танюша

Хорошо. Спасибо. 🍒🍑🍎

",
",,",,",,",,"

она на холоде долго лежит. только семена вырастут

Та
Танюша

И новая вырастет?)))))

",
",,",,",,",,"

Из семян? Не знаю.семена огромные и корни тоже

Телефонист Вася.а

На время превратить в карету.Они дольше портятся.

Та
Танюша

Спасибо...)))

Психолог Знахарь.

В газету завернув, и в ванную на пол.на балкон.

Та
Танюша

В газету? Она же задохнется?

Психолог Знахарь.

Я посоветовал,а вы можете по своему

Та
Танюша

Спасибо вам.

Психолог Знахарь.

Пожалуйста

Александр Мйтельштет

глйной обмажь й до нового года будет лежать

Та
Танюша

Спасибо...)))

Александр Мйтельштет

я арбузы...дынй так храню

Та
Танюша

С глиной в городе проблема... 😔

=Георгий Калинин=

Всю зиму в теплой сухой кладовке!

Та
Танюша

Спасибо!!! 😁

Егор

А сем это у вас морозилка забита?

Та
Танюша

Сама не помню...))))

Пчёлка

Таня,привет! Зайди ко мне...

Та
Танюша

Иду....

Пчёлка

Ответила тебе в личку

Та
Танюша

Я тоже....🍰🥧🍵

Евгений Иванов

В темном месте. Под кроватью.

Та
Танюша

Спасибо...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под кроватью до весны лежит

Галина Мазяркина

Раньше в подполе хранили....

Та
Танюша

Н-да... 😔

Николай Дубинин

Купите другую морозилку .

Та
Танюша

Спасибо..

Гога Ванин

Купи морозильный шкаф.

Та
Танюша

Спасибо.

Гога Ванин

Пож.