Володя Серик

Притча о выборе : Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил: — Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного? Старый Мастер ответил: — Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно». Живите и улыбайтесь! А что мешает?

Ответы
Андрей Толстый

👍
ничего не мешает. как правило что-то подобное и в моём понимании жизни. наслаждение в каждом мгновении.

Татьяна Матузная(Нірмал)

Ничего.Ваши проблемы - у вас в голове.Купите мусорное ведро побольше чтоб все вместились

Володя Серик

А вы что купили?

Иван Павлюков

Я тоже знал парня, что всё время улыбался. После черепно-мозговой.

Володя Серик

Когда у человека отсутствие эмоций, это тоже подозрительно.

Колючка-Это Я)))

Мешает внутренний контролёр, мозг,настроенный на негатив

Володя Серик

А кто управляет мозгом?

Колючка-Это Я)))

Человек, мозг -это наш инструмент, с которым можно работать

Володя Серик

А кто управляет внутренним контролёром?

Колючка-Это Я)))

Внутренний контролер это и есть наш вечно сомневающийся мозг,а мозгом можно управлять

Людмила Козина ( Агеева )

Большое спасибо !!!возьму на вооружение !👏👏👏👍

Ma
Mass.terr

Не смог прочитать имя мастера, и на этом бросил.

Ольга

Просыпаться с улыбкой даже если очень грустно?

Ирина Никитина

Мешает неблагодарность элементарно за жизнь!

Володя Серик

И кто вас не благодарит?

Ирина Никитина

Сама плохо благодарю

Валентина Хачатурян

...красивая притча... а вы грустный, почему?...)))

Володя Серик

Это фото. Я не грустный.Серьёзный просто.

Эльвира Вылегжанина

какая хорошая притча! но в жизни все сложнее

Володя Серик

А кто усложняет вашу жизгнь?

Эльвира Вылегжанина

есть кому

Володя Серик

А вы где находитесь в это время?

Гас Самурай

ага, нас еб....т, а мы крепчаем и улыбаемся

Александр Селюк

ВОЛОДЯ ПРАВ - СВОБОДА ВОЛИ - ЭТО ЗДОРОВО!

Bc
Bcyjdfz

Ничто не мешает. Так живем, на том стоим.

Лара Ларина

👍😁...отличная притча! все верно!

Володя Серик

Благодарю. Веселья вам искреннего.

Z*
Z *Ирина*

Свобода воли. Всё верно.. 👍🤝

Забава

Мешают! Счастливым завидуют

Natalja Belozjorova

Так и нужно. Улыбаться.

Alisa Warshavsky

Совершенно верно!!!!

Володя Серик

Благодарю Алиса. Вы можете сказать об обстановке с кофидом в США?

Alisa Warshavsky

Все в полном согласовании с темной стороной власти! Карантина, такого, как в России не было! Я не ходила и не хожу в маске, хотя и ношу с собой! В магазины без маски не пускают! Всех побирушек на перекрестках, под , covid, извели! Город стал чистым! Машин было мало, копов совсем не было, гоняла под100/мл/ час! Кайф!!!

Володя Серик

У нас тоже с масками свободно. На работе требуют. А в городе спокойно.

Alisa Warshavsky

Да! Примерно так! Короче, грандиозная афера!!! И да, тяжёлый грипп, переболела и лечилась дома, сама! 12 дней!

Володя Серик

Переболеет вся планета. Но каждый по своему.

Анна

Желание пострадать

Вера Истратук

В принципе ,ничего!

Володя Серик

А без принципа?

Вера Истратук

Тоже нет!