А Не Скажу

Мог ли простой торговец уговорить известного мастера написать портрет своей жены?

Ответы
Сергей Бочков

У каждого известного мастера был свой прейскурант. Плати, сколько он просит и напишет. Но у простого торговца может и не хватить.

Ва
Валерий

сейчас каждый будет Поднимать историю в данном случае ИНЕТ или другую ХРЕНЬ про Джаконду)

А Не Скажу

ой ...это только я думаю о моём любимом

Ва
Валерий

а я думал о СВОЁМ)🐳

Лариса

Вы просто не в курсе, как хорошо зарабатывали и зарабатывают "простые торговцы". 🤗

А Не Скажу

вы правы ..могу лишь предполагать

Thick As-A-Brick

даже не напрягаясь... достаточно было надолго уехать (типа в командировку)....

Любовь Золотарева

Леонардо сам глаз положил на Джаконду. И просил мужа, чтобы она позировала.

Ванюшин Вениамин

Не смешите мои тапочки . Чем только не прикроются женщины ...

Rustam Abubakirov

Может если в общение общий интерес,язык общий найдет

Акира Куросава

в моём случае . ответ положительный . да . мог .

Andre Volfenzon

Мог... портрет Мона Лиза, кисти да Винчи

А Не Скажу

портрет Лизы Герардини, супруги флорентийского торговца шелком Франческо дель Джокондо..

Andre Volfenzon

я просто уже не помнил фамилий, только факт события. Это оно и есть

А Не Скажу

понимаю ..

А Не Скажу

👏🤝спасибо

Елена

а для кого художники под заказ пишут?

Елена

а для кого художники под заказ пишут?

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, раз вышел такой шедевр

Вл
Владимир

Семья мастера тоже есть просит.

Владимир Вельский

Мог, если жена того стоила😁

Ал
Александр

если жена торговца красивая

Vlad Bosikom

Мог. За приличный гонорарий

Наталья Попова

Вы, Джоконду имеете в виду ?

А Не Скажу

да

Наталья Попова

Ну, кто же тогда знал, что эта картина станет самой дорогой в мире.

Лиза Фролова

да-если его жена красива

Владислав Ильмер

Не сам. Деньги уговорили

Андрей Будняев

Гульденов решают всё.

А Не Скажу

Франческо дель Джокондо