Я Это Екатерина

А кто был на борту "Варяга? И почему они не хотели сдаваться?

Ответы
Николай Скороходов

В русской армии и флоте согласно устава . крепости и корабли не сдаются ... Стессель сдав японцам Порт Артур был расстрелян по приговору были и другие случаи . начальников расстреливали...

Я Это Екатерина

Вот ответы замечательные о доблести и бесстрашии...

Скорпион Иванович

Катя, сознательно путаешь "Аврору" с "Варягом"? Учитывая, что Варяг затонул в цусимском сражении с японской эскадрой в 1905г под предводительством адмирала Рождественского!

Виктор Васильевич Емелин

Была передача по телевизору,кажется к 100 летию этого события. При затоплении Варяга и Корейца,японцы вылавливали русских моряков и они стали пленными.Через несколько лет они вернулись в Россию и их встречали как героев.

Скорпион Иванович

Да, в цусимском сражении 1905 году русская эскадра, под командованием адмирала Рождественского в морском бою с японцами, потерпела героическое поражение. Силы были неравные, да и некоторое отсталое судостроение! Это и показало слабые стороны феодального строя России!

Я Это Екатерина

Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает! Знает кто что это стихотворение написал австриец Рудольф Грейнц это героическое и трагическое стихотворение, ставшее известной на весь мир песней?

Виктор Васильевич Емелин

Главное стихотворение пропитано русским духом,хоть и написано австрийцем,а музыка вообще поднимает воинский настрой на победу.

Скорпион Иванович

Слова и мотив песни отражают мужество стойкость русских моряков, которые до конца выполнили свой воинский долг, но не сдались врагу, предпочтя смерть на поле боя, не уронив честь российского флага!

Сергей Анахин

Капитаном был Всеволод Федорович Руднев (1885-1913) Остальных долго перечислять. А не сдавались, потому что были верны присяге. Бой "Варяга" у Чемульпо. 27 января 1904 года.

Viktor!Просто Viktor..

крейсер "Варяг" был русским военным кораблем,погиб в Цусимском сражении с японцами,от сдачи в плен отказался,моряки предпочли смерть бесчестию

Аксакал-Хан-Паша

...ВСЁ ЗДЕСЬ...!!!...https://konakovsky-uezd.org/2016/01/24/%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3/

Петя Васечкин

наверно потому что русские, а во время 2ой мировой Питер не сдали многие предпочли смерть от голода, Киев то за 2 дня сдали.

Бо
Бока

японцы Варяг подняли и потом России продали. он потом сел на мель. кажется, возле Исландии, забыл, так там и остался

Я Это Екатерина

https://ria.ru/society/20091101/191128780.html

Бо
Бока

а это что? Кати?

Я Это Екатерина

Там все про "Варяг

Бо
Бока

так и понял, спс, посмотрю. но часто бывает ложь

Я Это Екатерина

Если есть не ложная информация ( в которую веришь) то отфильтруешь.

Александр Зайцев

Русский экипаж, есть слово честь долг, и они его выполнили, командир крейсера капитан первого ранга Руднев.

Генрих Золотарёв

Я не был, а здаваться не хотели потому-что за державу обидно, менталитет такой,, Русские не задаются,,.

Андрей Петров

писец Здатель .... Русские не СДАЮТСЯ ,

Alexander Rusetsky

Извините, но Варяг затонул в 1925 году...вы у кого спрашиваете? У призраков Русско- Японской войны?

Я Это Екатерина

Нет, у написавшего стихи к песне. Что, тоже затонул?

Alexander Rusetsky

Ах вот в чем дело! Какой-то странный вопрос -пардон! Русские моряки , у которых слово честь не был пустым звуком!

Я Это Екатерина

Пардон и вам, навеяло. Уже писала,что в зависимости от настроения у общающихся, иногда приходит на ум песня.

Андрон Шрайбикус

Моряки русские были. И сдаваться им не позволяли ни честь, ни присяга. И даже вроде Устав.

Евгений Тимофеев

В смысле КТО!? Российские матросы и офицеры! А мы СТЯГ ни перед кем не СПУСКАЕМ!!!!!!

Евгений Тимофеев

Хотя Круг офицеров возраждения Российского флота осудил Руднева- можно было уйти ночью и сохранить крейсер для Владивостокской группы крейсеров!

Эдуард Шефер

На борту были русские моряки. А не сдавались т.к. надо было поднять японский флаг

Владимир Казарян

Ребятки это ж была война. А что они реально хотели, мы никогда не узнаем...

Евгений Бандурин

Были русские мужики и не сдавались японцам в битве при Суцими.

Евгений Бандурин

Извините! - Цусими.

Ев
Евгений

Там были настоящие русские моряки(воины) и этим всё сказано.

Грыгорий Пантелеич

Руднев и компания. Да и здаваться они и не соберались.

Павел

на принцип Руднев пошел.ума не было.а понтов куча

Владимир

Это кому вопрос ? Наверное... кому то в... Киеве ??!

Люцифер

предательство и тупость руководства армии.....