Екатерина

Любите ли вы кофе, сваренный в турке?

Ответы
Андрей В.

Один раз пробовал - много лет назад в Бахчисарае - в чайхане, сидя на топчане. Оригинально, экзотично, вкусно. Потом ещё разок в Турции (очень колоритный турок - типичный такой, в феске - продавал и нараспев свой кофе рекламировал!), но там слишком уж в автобус торопили, по-настоящему насладиться не дали. Больше не доводилось.

Владимир Шур

Можно, конечно, пуститься в цитаты, но ведь любая из систем, на которые я могу сослаться, подумал вдруг я с удивлением, или обходит эту смысловую брешь стороной, или затыкает ее парой сомнительных латинизмов.

Гр
Григорий

Без тайнства утреннего шаманских плясок с туркой и бутербродами -- день весь кверху задницей обваливается ... растворимый тоже иногда приемлем в поезде или на дежурствах , но эт совсем другое блюдо и вкус 🤔

Ha
Happi_Ivan

Не поверишь. Раньше был гурманом. И арабику пил и тд. А сейчас мне очень хорошо заходит Нескафе голд 7 с молоком и один сахар. Я без него не могу с утра. Называется не выпил чашку кофе день прожил зря.

Levon Vardazaryan

Кофе же наркотик. Не надо её пить вообще. Я врач Гигиенист. Знаю что говорю. Гигиена же « Здоровая Образа Жизни. Не забудьте, это хороший Бизнес. Любите себя чтобы быть здоровым.

Любовь Мацарская

Люблю кофе в любом виде,даже растворимый,есть очень хороший,но вкус натурального,сваренного в турке,это классика и конечно тоже зависит от качества самого кофе...

Сергей Фёдоров

Сам поджарил, сам смолол, сам сварил, ложка мёда+яичный желток, перемешать, вливая свежесваренный кофе... Вкус мягкий, на воинствующего эстета.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Очень. Если во время варки, в Турку бросить пару крупинок соли и чуть перца, кофе будет более ароматный и вкусный

Евгений Воронин

очень ... недавно научился ... турка старинная , медная , луженая ... А кофе Якобс Селекшн ... мелкий помол 😼🌹

Екатерина

Сейчас не найти настоящую турку, подделки одни.

Евгений Воронин

Купил на барахолке у старушки ... в магазине таких нет

Александр Суров

Если хорошо сварен и сам кофе хороший!)) Кстати еще ведь кофе от душевного состояния варящего , зависит!))

Вера Соломенникова

как такой не любить,особенно турецкий с пряностями,а растворимый по сути напиток,там от состава кофе 25%

Sarmat

Сваренный не на плитке,а на песке.Во Львове в кофейнях раньше так варили.Сейчас не знаю.давно не был

Евгений Шевченко

ясен бубен.. и только в моей джезве (ей 150 лет) и чтобы зерна контробандные... и главное - только я варю

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЛЮБЛЮ ОСОБЕННО ЕСЛИ КОФЕ СВАРЕНА В ТУРКЕ НА ГОРЯЧЕМ ПЕСКЕ 🖼

Александр Рюрикович

Для меня это ритуал. Перед готовкой размалываю и варю в турке. Соли на кончике ножа, от горечи.👍

Андрей Владимирович

Думаю, что ВСЕ, кто пробовал натуральный кофе, приготовленный в турке, безусловно любят его! 🥴

Владимир Мажаев

Сосуд, в котором варят кофе, называется джезва (в русской интерпретации). В оригинале джезве.

Екатерина

И еще турка.

Владимир Мажаев

Это от кофе по-турецки, на песке.

Клим Елдаков

Люблю, но пью растворимый нескафе голд. В турке сложно готовить. Не всегда уследишь, убегает.

Ти
Тимуровец

Если сварить настоящий, то хоть в детском вымытом горшке, тот что в магазине турка не спасёт.

Сергей Николаевич

Катя.за что вы так турок не любите..им же больно..я просто турецкоподданный..мне страаашно..