С. В.

Теперешним юным меломанам не совсем понятно, с каким чувством иногда можно было слушать новый альбом Pink Floyd или Lеd Zeppelin .Не о меломании речь. Слушаешь музыку и чувствуешь себя в приподнятом состоянии в тёмной дымке гор?

Ответы
Elvis Costello

сейчас оценивая дипов-видно что метались стилистически ребята и хитов переживших время маловато...как то многое вяло и прогрессивом -вот так рок и хоронили-всё ближе к высокому искусству шли...слава богу панк и новая волна это похоронили...все эти вариации на темы блюза....на удивление сейчас отлично и современно слушается-свит времён фанни адамс

С. В.

Прекрасно слушается и Дипы и Жетро Талл и все все все. Ничего лучшего за 50 лет не изобретено и не создано, за некоторым исключением. Каждая эпоха имеет свою музыку. Как например, Кингдом Кам

Elvis Costello

музыка ради музыки -скучна и без идейна- пустота технологии..а дипы то первый альбом нудота непойми чего...потом хард с акустической никчёмностью...потом в конце вообще под фанк- и смена составов постоянно

С. В.

Что ж ты такой критичный то, милок?) Ты вообще их какой эпохи, тебе сколько лет?

Elvis Costello

С. В.

😮

Elvis Costello

🖼

С. В.

🤨

Елена Шуктуева

Верно, мой 33-х летний сын обожает Магомаева, в караоке обязательно исполняет его песни, порой приду с работы, а у него Queen или его величество Пресли, услада для ушей, да и я с удовольствием слушаю Балу, Элджея, похахатываю и даже подпеваю

С. В.

Я не знаю Балу и Элджея. Кто они?

Елена Шуктуева

😂Гугл в помощь, попробуйте послушайте, только рекомендую медляки

С. В.

А я не пользуюсь гуголом.)

Елена Шуктуева

Ну в этом случае он бы Вам помог хотя бы прослушать то, допустим, что Вам порекомендовали, а так зря, что не пользуетесь, иногда можно

Великий Новгород

А Сьюзи Квадро, да мы и АББА И БОНИ М , ДОРС, Терекс, Клифа Ричарда и Хеви Металл да много кого , а наших не счесть например Сергей Дроздов из синей птицы много много.

С. В.

Это да! Ещё Sweet забыли, роллингов и много много чего ещё.

Великий Новгород

Да сейчас пожалуй и не перечислить кого мы слушали, а Битлов, Элвис можно повспоминать один Фреди Меркури как пел, а Витни Хьюстон ……… перечислять можно бесконечно.

С. В.

Время было золотое, 73 год, море музыки. для подростка это вообще сказка.

Великий Новгород

Да я заканчивала школу и вместо билетов слушали музыку, а вот почему то Высоцкого я не очень любила, конечно слушала, но не восторгалась. Не мое это.

С. В.

Ну так, западная поп музыка интереснее была. тем более что кругом слушали Зыкину и Самоцветов. Это как небо и земля.

Великий Новгород

Зыкину я никогда не слушала, и Воронец тоже, все кто с грудным голосом меня раздражали. А вот На Поющие гитары я недавно ходила и с удовольствием , даже в проходе танцевала под Наклонилось вдруг небо ниже. А на Синюю птицу не пошла, так как нет его, Сергея Дроздова. Царство небесное.

Фердыщенко.

Говорят, что душа реинкарнируется после смерти..
Вот кто его знает?! Может в те времена эти души жили и слушали получали кайф от pink floyd?!
😏

С. В.

А теперь испортились? Не думаю что с того времени они успели умереть и снова родиться.

Фердыщенко.

Всё может быть

Наблюдающий Из Нло

а прежние меломаны и вас упрекнут, что вы не понимаете прежних мелодий, не знаете их... и так всегда - одно уходит, другое приходит

Наблюдающий Из Нло

время старичков истекло

С. В.

Ничего не истекло

Наблюдающий Из Нло

всё истекает... хоть как ни держись руками за края пересохшего колодца... всё засыпается песком забвения...
а новые поколения ещё и присыплют песочком...
чтобы не возникали

С. В.

Да и хрен с ними, с этими поколениями. Зачем о плохом. Всё это мхом покроется

Николай

Этим музыкантам профи, своей работой могли оторвать хоть откуда и заворожить своим исполнением.

С. В.

Вот и завораживали. А что теперь?

Николай

Дальше продолжая наслаждаться...

Изя Поцман

У нынешних меломанов свои кумиры.... и пусть.... А я приду домой и поставлю свой любимый Jethro Tull.

С. В.

Да уж кумиры, слышал я их, уши вянут. Какой год Jethro Tull?

Изя Поцман

Мой любимый 70-71-й.... Но и все остальные на уровне....

С. В.

после 82 у них столько альбомов вышло. что мало не будет. И стиль очень изменился. Слушали? 71 Акваланг?

Изя Поцман

Benefit... и Aqualung тоже.... Первое, что я у них услышал... На одной кассете.... После чего обошёл все знакомые киоски звукозаписи и через короткое время имел все их альбомы по 91-й включительно.... Стиль у них, конечно менялся, но всё по-своему интересно.... "Не зашёл", помню, только 84-го... А всё остальное слушал с превеликим удовольствием.... Но самые любимые почему-то именно эти самые.... которые первыми услышал...

С. В.

Первые интереснее были, дальше всё усложнилось

Изя Поцман

Видимо, это как и у меня... Первые впечатления - самые яркие....

С. В.

Да так и есть, дальше романтизм ослаб.

*Обыкновенная*

👌Люблю их всех) преслушиваю, когда есть время....душевный наркотик... 💫💫💫💫💫💫💫

С. В.

Особенно в программах Севы Новгородцева

*Обыкновенная*

Не в курсе)) я см на ютубе.. Спс за инфо. Но мне интереснее мои ощущения и мысли....)

В М

А бабушки просто не могли придти в себя от песни.. "Вот кто с горочки спустился".

С. В.

Это в каком году? При мне такого уже не было. Слушали спокойно, только дома, как а я полагаю

В М

Представьте самые первые их годы.

С. В.

При Хрущове ещё

В М

Вот как давно

С. В.

В начале 70-х всё изменилось уже

Са
Сара

Когда слушаю музыку, забываю, где я, высоко в небе или в райских кущах

С. В.

Я тоже, всё внимание отвлекается на неё

Са
Сара

Вивальди , Лето, послушаешь, все проблемы пустяк

~E
~ Eva Lansca ~

Точно ! Сегодня нарвалась на " Bee Gees " . Ох , сколько кайфа словила .

С. В.

Я тоже их иногда послушивал более 40 лет назад.)

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно ! Я тоже их тогда слушала 44 года тому назад.

С. В.

Я думал это девки поют такими ангельскими голосами. А потом узнал и увидел, кто это так поёт.)

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже так думала!

Александр Карпов

о да! золотое время... сейчас такой музыки уже не пишут...

С. В.

😾

Александр Карпов

сейчас монеточки и прочие танцы минус

С. В.

Пусть играются, детки

Андрей

Ща ваще непонятно что слушают -и непонятно кого

С. В.

Это точно. вкусы очень противоречивые, безвкусица

Андрей

Ну что с них взять -два поколения просрали -за то спроси когда акция в макдональсе сразу подскажут

С. В.

проживём как нибудь, главное быть самим собой, а себя то мы знаем

Андрей

Попробуем!🤝

С. В.

Мы выросли на хороших группах, как давно это было, а кажется как сейчас.

Андрей

Да было время -но вот я может ошибаюсь -но боковым зрением вижу многое скоро вообще пропадёт - и сократят население по полной

С. В.

🤦‍♂️

Александр Рысин

Классика, это просто обалденно.

С. В.

Для 70-х это было обалденно

Александр Рысин

Я не против, но просто сейчас слушаю Шопена? Я просто улетаю...

С. В.

🤝

Олег Кочетков

Каждому времени свои восторги

С. В.

А что такое время? Вот сейчас и восторгаться нечем

Олег Кочетков

Это нам, а у них супер комп с супер картой, и они там летают

С. В.

😯

Олег Кочетков

Вспомните своих родителей когда вы слушали лед зепелин

С. В.

Мои родители вообще это никогда не слушали. Отец Утёсова иногда напевал. Мать тоже что то вроде Черемшина. А потом ей Лючано Паваротти очень нравился.

Олег Кочетков

Вот именно, времена меняются, и наше не лучшее было

С. В.

🤝

Сергей Бочков

А что начиная с середины 1970-х при записи во многих студиях использовались студийные цифровые магнитофоны компании Сони, которые она бесплатно рассылала по звукозаписывающим студиям в целях рекламы, это как, аналоговая запись? С теплым аналоговым звуком? То есть там очень много нюансов и в каждом конкретном случае надо разбираться, как записывали тот или иной диск. Возьмем скажем Queen, вы точно уверены, что они записывались и сводили мастер-ленту на аналоговом оборудовании?

С. В.

Нет, не уверен. Не важно где они записывали. важно какая фирма штамповала их диски. На слух сразу было слышно качество звука. Вот Блэк Саббат качественно писались. Во всяком случае западногерманская перепечатка. Все диски в основном из Германии поступали, хотя всякое было. Бывало такая лобуда попадалась. Впрочем винил есть винил. К сердине диска качество всегда падало.

Сергей Бочков

Ну там была известная фирма Дойче Граммофон

С. В.

GMBH?

Сергей Бочков

Аббревиатуру точно не помню, поэтому не берусь утверждать. А вот насчет студийных цифровых помню была статья, что они делали их на базе лентопротяжки от видиков, поэтому у них частота дискретизации была привязана к удвоенной частоте строчной развертки, т. е. где то около 32 кгц, что гораздо хуже, чем у СД.

Лева Правая

Да...щас другие музыки...

Ню
Нюта

при лунной дорожке

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍🤷‍♂️

С. В.

🤝

Виктор Ш

Теперь нет таких!

С. В.

Да. путинская система вырастила уже не одно поколение дибилоидов.

Виктор Ш

Это не Путин! Это ЕБН!
Путину все досталось после 10 лет, а люди те остались.

С. В.

Два сапога пара