Ве
Весна

Почему и для чего, определённым умам, свойственно искать причину?

Ответы
Моя Прелесть

Если вы о тех, кто в каждом поступке и в каждой букве пытается разгадать скрытый смысл, то тут, наверное, какая то разновидность мании присутствует

Ве
Весна

А у всех есть мания. Или к размышлению, или к глупости.

Юрий Дробот

А без причины нет следствия....Вот если бы поняли все,что причина нынешней трагедии Украины-Майдан -2014-ого,то и последствия не наступили бы в 22-ом.....

Яду Хари

Не определенным умам, а цивилизованному человеку свойственно знать изначальную причину всего...- животным, не свойственно.

Roman Mamenko

Искать причины является частью рационального мышления, и это свойственно не только определенным умам, но и людям в целом.

Ве
Весна

В частности

Вера Сергеевна-V

А как же жить в мире ,не понимая ,что и почему происходит ....не интересно Жить не осознавая причин того ,что происходит )

Вера Сергеевна-V

Это Вам спасибо за вопрос !🌹)

Вера Сергеевна-V

Необычная ,привлекательная жизнь природы Благодарю Вас )

Ве
Весна

Пожалуйста)

Лара Ларина

именно потому что они склонны к анализу....привыкли все раскладывать по полочкам, искать причинно- глубинные связи...

Ве
Весна

Полочек у них нет, они живут в хаотичном беспорядке, электрон-это волна

Лара Ларина

и тем не менее, причинно-следственные связи определяются путем анализа........

Ве
Весна

Всё и сразу

Зм
Змей

Чтобы объяснить себе причину мастурбации. Оказывается, ты умище? Вот где причина зарыта.

Ев
Ева

всем свойственно искать причину, но не всем свойственно искать истинную причину

Ве
Весна

Оо да, обычно ищут повод или на кого свалить всё))

Ев
Ева

так проще.. надо ж чем-то свою совесть подкармливать, чтобы не беспокоила))

Ве
Весна

А поют о чистой совести))

Ев
Ева

низкий уровень саморефлексии как шоры на глазах у лошади))

Ве
Весна

Человек действительно ищет то, что его определяет)))

Ев
Ева

скорее всего так и есть... в народе говорят, подобное притягивает подобное))

Ве
Весна

В точечку))

Псих Олог

Нормальным умам это свойственно, дабы устранить, и не допустить в будущем

Сергей Остёрский

Потому что бороться надо с причинами чего-то, а не с последствиями.

Николай Верниковский

это основа алгоритма. для чего мы делаем затраты... цель какова продукта... полезен будет ли... и есть ли прибыль от него... и польза... для кого? а поболтать о том о сём - лишь развлечение.

Николай Скороходов

..душнилы .. будут искать виновных вокруг себя . но только не себя ..

Евгений Шевченко

🤔 Ищите, до обрящите 🤣 не умничаю.. первое, что в голову пришло..

Кратон Архейский

Ну, любит человечество анализы. Как сдавать, так и исследовать

Ве
Весна

Я люблю

Александр Бушманов

причина нужна чтобы опровдать грусную ситуацию и не грустить

Валерий

Что бы исключить нежелательной, и повторять желательное

Ил
Илья

Плюс некоторые, не многие ищут смысл там, где его нет.

Котэда

потому что неопределённые умы ее искать не будут

Ка-Валерчик Гузенко

Инженеры-конструкторы иначе ничего не создадут !

Луиза

потому что все имеет первоначальный источник

Вадим Иванов

Есть и такие, они, иногда, прогресс двигают.