Игорь Шейх

Я заметил, что на сайте много людей с пониманием религии. Кто компетентен - дайте ответ. Кто такая ЛИЛИТ. Слышал мнение, что это ошибка Бога. Но Бог не мог сделать ошибки.Помогите разобраться.

Ответы · страница 4
Александр Игрицкий

Если то, что все верующие называют Бог, был, то он наделал одни ошибки.

Наталья

Вроде как первая женщина для Адама...но что то пошло не так....у обоих...

Va
Vasily

Бред) Где это вы вычитали?

Va
Vasily

"После этого Адам назвал свою жену Ева*+, потому что она должна была стать матерью всех живущих" (Бытие 3:20)

Наталья

Но Лилит все таки была...первой! И в этом есть что то загадочное....

Va
Vasily

откуда вы это взяли, если В самой древней и инспирированной с ввыше книге, нигде о ней не упоминается??? Есть, просто фантазии. причем древние, возможно это одна из них.

Светлана

что то слышала, первая жена адама.Именно она послала змея искусителя

Ни
Ник

Есть версия, что Лилит это обратная сторона Луны.

Va
Vasily

Читайте Библию и у вас не возникнут вопросы по теме: " Ни о чем"

Вовочка Бакка

Лилит была с Адамом до появления Евы(Дьявол прислал раньше Бога)...

Ульяна Казакова

Скажем так, неудачный эксперимент. А может и не совсем неудачный...

Александр Петушков

Лилит не ошибка Бога , а первый ,неудачный ,опыт создания женщины .

Алина Бузенова

ЛИЛИТ , ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА СОЗДАННАЯ БОГОМ. но, в библии не встречала

Petroniy

нслиб бог адаму насыпал побольше праха, лили былаб довольна...

Татьяна

Лилит... ошибка Бога. Она рожала демонов и Бог пожалел об этом.

Эвелина

Вот это действительно интересно,но я не знаю ,а хотелось бы.

Вл
Владия

Лилит- темная сторона луны. Темные разрушительные начала.

Юрий Бледный

Бог тоже может ошибаться так что мы ошибка Бога😁 👍

Алексей Заславский

Лилит жена Адама До Евы.А вот куда она делась не помню.

Галина Пенская

Если мне не изменяет память, то это первая жена Адама.

Ми
Мила

Полагаю,что это очередные происки британских ученых

Александр Ефремов

это первая жена Адама Вторая Ева Думаю вы это знали

Игорь Шейх

Все, что можно было найти в инете, я нашел. Но я хочу узнать больше.

Ирина

Мог. Просто бог мог с ней справится, а Адам нет)))

Нина Ткачева(Романова)

Если не ошибаюсь Лилит первая женщина Адама

Олег Коноплев

Бог делал ошибки...Первая женщина,например...

Yarina Nudelman

В библии написано, что это первая жена Адама