Берик Berik

Сегодня все ищут высококвалифицированного специалиста. Инспектор по кадрам и/или HR специалист находят таких людей, а начальники не принимают его на работу (вопрос з/п не стоит). Какая может быть причина?

Ответы
Елена Поддубная

Не знаю. Что-то не нравится. Соискателю не сообщают, например, что у него плохо пахнет изо рта или слюни брызгают при разговоре. Или возраст с полом не отвечают ожиданию работодателя. Конечно, это к квалификации отношения не имеет. Или пока искали специалиста, место пообещали другому. Вариантов много.

Дильмурад

Это уже глобальный вопрос, причины могут быть разные. Например: потеря своего места или даже просто выглядить глупо перед высококвалифицированным специалистом или же это место для какого нибудь родственника или же просто надо заплатить тому самому начальнику чтобы получить это место.

Берик Berik

Хороший специалист всегда поможет своему начальнику

Дильмурад

Не все этого осознают.

Алия Рашит

глупость!я считаю высококвалифицированными специалистами не рождаются, ими становятся, а для этого надо вкладывать в в своих специалистов.....а мы хотим все готовое, с бешеным стажем, с всеми регалиями возможными и невозможными, завоеванными титулами..........(((грустно от всего этого((

Татьяна Брызгалина

приходит молодой специалист- у вас нет стажа и опыта, приходит женщина - вы выйдете замуж и уйдете в декрет, приходит мать двоих детей- вы будете часто находится на больничном, приходит женщина 45-50- нам нужен молодой специалист ( читай сначала)

Черный Принц Принц

Дети чиновников специалисты по рождению

Макс Антонов

Эти люди являются близкими/родственниками начальников (поэтому начальники не хотят их принимать на работу).Или наоборот не являются близкими/родственниками начальников (начальники хотят собрать у себя на работе близких/родственников ).

Елена Дробчак

знаете..у нас тоже так было.......с сыном...дали они обьяву в газете...что нужен программист..на Почту...пошел..проработал ..месяц..тут вызывают его начальство...,,-К вам претензий нет..но вынуждены вас уволить...позвонили ....сказали взяли не того...

Берик Berik

принцип Баке, Маке, Саке! Это и губит целое государство.

Елена Дробчак

вот так..и мотался полгода..пока не оформил ИП..

Наталья Майборода

на сегодняшний день, многие руководители обращают внимание на внешность. тем более через инспектора по кадрам проходит бОльшая часть коллектива. думаю дело во внешнем виде...

Ольга Гусева

Неприязнь.. Просто человек банально неприятен начальнику.. Или последний самодур.. Может быть загадал число, возьмёт того, который и совпадёт по счету с его числом.. Играется..

Rafail Kanyukaev

у нас проводят добровольное собеседование на детекторе лжи, если специалист дает отрицательный результат, то такого на работу не принимают, а вопросов там больше 100

Ольга Далецкая

мотивация может быть разная: возраст, пол, внешний вид и наконец то что они сами не далекого ума нацеленные на результат. А вы что в поисках работы.

Берик Berik

nashyol )))

Ольга Далецкая

Поздравляю

Берик Berik

спасибо!

Светлана Белогорцева

Высококвалифицированные сотрудники уже на местах. Как правило, им уже за 30 лет. Просто, работодатель неквалифицированный и боится изменений.

Лилия Вайс(Прейс)

у нас в отделе только у двоих высшее образование это у технички и у охранника,а далее нет денег не работы,вот это как-то так у нас на югах 😃

Лилия Вайс(Прейс)

у нас в отделе только у двоих высшее образование это у технички и у охранника,а далее нет денег не работы,вот это как-то так у нас на югах 😃

Кот Колбасоход

потому что начальники ищут нечто иное. умные и высококвалифицированные специалисты многим невыгодны, на них не поездишь и не свалишь вину.

Евгения

Спасибо, вот почитаешь, и самооценка поднимается! Мне с таким хорошим рабочим местом не повезло. И было очевидно, что просто докопался до бреда, лишь бы найти причину отказать. Кроме этого чёрта все были за.

Дозморова Мария

Чаще всего это зажравшееся ЧМО, которое хочет власти большей, чем у своего начальника. Это видно при первом же собеседовании.

Берик Berik

Это Вы видите во всех кандидатах такой вид, вид зажравшего ЧМО? Как директор, я могу сказать, что Вы самый трусливый и тупой начальник.

Дозморова Мария

Вы это о чём? Я работаю помощником арбитражного управляющего, и на текущий день у меня 18 предприятий-банкротов "на шее ярмом висят" в разных стадиях процесса. Вероятно можно было бы и сообразить, что проблемы с кадрами у меня лежат в несколько расширенной плоскости, чем у одинокого директора одинокого предприятия с авторитарными замашками (я всё знаю и всех насквозь вижу). И заметка на будущее: как минимум половина из этих предприятий "рухнуло" в банкротство лишь потому, что в своё время приняли "прыткого и высококвалифицированного специалиста", который позже устроил "кидалово и пропадалово" конторы (Дартс, называется). Или как вариант: втащили "высококвалифицированного специалиста", за первичные успехи в деле, в состав участников общества..., ну, парень позже и заявил права на долю..., а дальше финиш делу. От себя замечу: "Не стоит льстить себе, разглядывая причиндалы у голых в бане, на выходе "достойные члены" оденутся в секондхэнд, а "невзрачные члены" могут и в пиджачки от Гуччи"

И Та

слишком квалифицированных тоже не любят))) по серенькому с начальством нужно, чтобы не спугнуть )))) если готов так работать

Марина Григоревская

Может начальник чувствует, что этот человек "сильнее "его в чем-то. А может быть какая-то человеческая ревность возникает..

Берик Berik

нет, начальник сам силен во всех смыслах.

Марина Григоревская

Ну тогда не знаю... Значит он не подходит ему чем-то

Елен@ *****

Видимо, у начальника есть немного мозга, и он понимает, что человек умнее его и в скором времени сдвинет этого начальника.

Берик Berik

никого двигать не желал и не желаю

Елен@ *****

Это страхи начальника

Берик Berik

страхи глупого начальника

Елен@ *****

Конечно

Владимир Панферов

Тысяча и одна причина. От внешнего вида до профессиональной непригодности под запросы компании по мнению руководителя.

Берик Berik

т.е. инспектор по кадрам и/или HR некомпетентны?

Владимир Панферов

Они подчиняются руководителю и право принять или нет подобранного кандидата, принадлежит ему.

Kl
Kl€R

Начальники не любят слишком умных! И это проблема для высококвалифицированных и опытных, так как они независимы!

Берик Berik

зачем тогда искать высококвалифицированных и опытных?

Kl
Kl€R

Работу работать надо, а некому)))

Берик Berik

какой то замнкуты круг

Kl
Kl€R

Да, это так бывает...и это грустно...