##
######

Ремонт квартиры, делать самим или нанять профессионалов?

Ответы
Алексей Александрович

Я недавно закончил ремонт квартиры. Делал почти всё сам, после постройки нового дома. Это жесть! Если бы мог класть плитку, то сделал бы сам. Найти нормальных строителей можно, а вот нанять их не просто... У них на год вперед всё расписано. Если вам не нужен идеал в чём то, то делайте сами...

##
######

Спасибо за дельный совет.

Валерий

Все зависит от ваших средств. которые вы можете выделить на ремонт и конечно если вы решили обратиться к профессионалам. подберите таких. кто уже делал ремонт вашим знакомым и зарекомендовал себя как хорошим специалистом. так и порядочными людьми

Валерий

С кухней по проще. натяжные потолки делают бригады. стены можно и самим поклеить. а кухню заказать. сделают нормально мне на заказ сделали

##
######

Полы. Плитку. Фартук.

Валерий

Здесь надо хорошего спеца. посмотрите по объявлениям. но предварительно почитайте в инете как правильно это сделать. чтоб вы были в теме и могли определить перед вами действительно мастер или что попало.

##
######

Спасибо за совет

Валерий

не за что. успехов вам!!!☺️🌹

Николай Павлов

Нанять (Без шуток!) Просто потому, что они именно ПРОФЕССИОНАЛЫ. И, как минимум, двое, потому что есть работы, где нужно вдвоём действовать. Аппендицит тоже можно самому вырезать, но всё-таки лучше к хирургу.

##
######

👍

Sorte 1976

Нанять. В моём случае в строительстве ничего не понимаю. Учится этому лень, и времени нету. Каждому своё. Когла надо ребят зову всё шикарно. Хотя мой отец строитель но уже пожилой.

##
######

Мнение принято😁

Воля

нет профессионалов, одни гастробайтеры за большие деньги делают халтуру. Потом с ними ругаешься ОНи орут и требуют деньги. В ремонте нет ничего сложного

Александр Хохлов

Профессионалов, но с рекомендацией от знакомых. Пусть будет дороже, но быстрее. Сами вы потеряете всё во времени и в итоге и в качестве , и в деньгах

##
######

Согласна

Натка М_Мак

Заказать дизайнерский проект с расчётами и нанять бригаду, материалы покупать самой строго по расчетам и ежедневно проверять как работают

##
######

👍 Восколь же это обойдётся ? 😲

Натка М_Мак

Ну это от ваших запросов и используемых материалов зависит, да и площади помещения. Все обговаривается с дизайнером

##
######

Дизайн-проект съест львиную долю моего бюджета. Боюсь ремонт делать не на что будет. 😁 Спасибо за совет. Как разбогатею обязательно ему последуют.

Натка М_Мак

Я тоже так думала, но ему цена 10 тыс

##
######

Надо подумать.

Nico Fasulakis

Очень многое я могу и сам. Но иногда времени нет. У меня приятель есть, у того бригада. Придут очень быстро и качественно сделают

##
######

Везёт

Nico Fasulakis

Дело должен делать профи. Никаких дилетантов. Иначе себе дороже обойдётся

##
######

Хорошо

Анатолий Гришков

Мне самому было интересно, всегда сам делал! Сейчас стал постарше, стараюсь, но ... ловкость, сила уже не те!

##
######

Умение, всякие хитрости тоже важны

Анатолий Гришков

Нет там ничего хитрого , бери да делай!

##
######

А получится?

Анатолий Гришков

Полуууууучится!

##
######

Спасибо за веру

##
######

🤝

Андрон Шрайбикус

Да у меня руки тоже из нормальных мест растут. Это я к тому, что если не умеешь, тогда зови спецов. А я умею.

##
######

Молодец

Денис

Если есть с руками то самим,а если нанимать то туто надо всё проверять и то кто уже сними работал

##
######

Спасибо

Денис

Не за что 🌹✌️

Антон Ригман

Если руки растут из плеч,то можно самим,а если есть деньги рискнуть нанять"профессионалов".

##
######

Жаль, для меня оба варианта рискованы

Валера

....если сами,то как профессионалы.....если нанять,то как сами бы будучи профессионалом...

##
######

👍 Хорошо если б так😌

Вова, Вова Я

нанять . дорогих профессионалов . недорогие всё испортят . да и сами тоже испортите .

##
######

😭

Вова, Вова Я

трудное это дело

##
######

Да

Ел
Елена

Если есть возможность,( в финансовом плане)конечно нанять профессионалов)

##
######

+

Дмитрий Губин

Смотря от куда у вас руки растут и есть ли желание, тратить на это время...

Михаил Гехт

смотря чего больше, денег или времени. Профи (хорошие) дороже, но лучше.

##
######

👍

Валерий

Я БРАТА ПОПРОШУ ! НО ЧТО ТО И САМ ДЕЛАТЬ БУДУ ! ЧТОБ ПО ДЕШЕВЛЕ БЫЛО😁

##
######

Молодец! 😁👍

Оксана Лаzaрева

Если есть навыки, можно самим, если нет - доверьтесь профессионалам.

##
######

👍

Алекс Венцель

Если есть возможность то нанять, но следить за каждым их шагом...

##
######

Спасибо

Алекс Венцель

Сын нанял бригаду строителей для ремонта квартиры и если-бы он не следил за ними ещё неизвестно чего-бы они там наработали: Возятся уже третий месяц...Сын говорит, что он знает о ремонте больше чем они. У них ни инструмента нормального нет , ни нужного опыта...Одни понты...

##
######

Вот об этом и речь. Как так не попасть. За деньги и ещё...