Светлана Бондаренко

Кто о чём,а я о сказках.Вот Баба Яга.Все знают её,как старую,беззубую,горбатую,хромую "костяную ногу".В общем,дама весьма немолодая и больная,как все старики.
Между тем,это всем известно,она далеко не дура,знает толк в зельях,то есть лекарствах,владеет волшебством,умеет превращаться.
Так почему же она не не сделается молодой,сильной,здоровой и красивой?Глядишь,мужа себе нашла бы,детей родила.В общем,стала бы нормальной женщиной...

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

А кто сказал, шо я ненормальна?! Ну-тка того на противень и в печку малую! На перевоспитанье! Да здорова, я, здорова! А горбик-то у мени для маскировки! Как в фильме хранцузском... ээээ... вот!.. "Горбун" называется! Да! ... Да и мужик ужо был, и не один! И деток навалом ужо стало! А как без энтого-то? Дело-то своё заповедно кому-то передать надобно? Шобы род делами славен был, как и ранее! Да и пожила ужо годков этак 600-700 с лишком! Да и надоело ужо молодухой какой прикид делать! Хочется мудрость свою народу показать! Вот потому ко мне всяки барышни да молодцы хвори лечить и бегуть! Дескать, бабуся, ты у нас ишшо совсем духом бодра, можешь иным и фору дать! Так подлечи же нас, бабуся! А ужо мы в долгах не останемси! И вкусненького чаво подкинем Тебе зараз! )) А волшебство твое так то надобно боле всяким ностранцам от бизнеса! Они Тоби зараз монетой звонкой ручки позолотят! И можа и нефти малость в закрома отольють! ))

Сергей Поляков

А оно ей надо?.. Нормальных женщин тьма-тьмущая, а она ОДНА ТАКАЯ. Нормальные, молодые, здоровые, красивые - до поры, до времени ... А ей уж лет Х/з сколько и помирать не собирается, поплевала ядовитой слюной, растерлась и порядок, вперед .. на подвиги ... А нормальная после сотни лет способна на подвиги? Нормальных никто не знает и помнить не помнят, а её все знают сызмальства, без всякого пиара. Так что нахена бабке баян !.. )

Vladimirs Cucukins

Она, как вы упомянули, не дура. И точно знает, что подтяжки, силикон и крема не изменят её гормональной функции, Как и репродуктивной. Так что она логична, ибо мудра. У неё есть чему поучиться большинству женщин, но к сожалению именно это большинство в принципе необучаемо, ибо тупо и ограниченно.

Светлана Бондаренко

Большинство женщин как раз и не делает ни подтяжек,ни силиконовых имплантов и стареет ЕСТЕСТВЕННО.Этим занимается безмозглое меньшинство,которые просто позорят весь женский род.Но о здоровье думать никогда не поздно.

Vladimirs Cucukins

Главное - о соответствии своего социального поведения своему биологическому возрасту. А это извините не сильная черта слабого пола однозначно.

Светлана Бондаренко

Как же вам досадили женщины,что вы их так терпеть не можете!

Vladimirs Cucukins

Абсолютно нет. И я их терплю, и они меня. Просто каждому своё, и разум подсказывает, что претензии на несоответствующее тебе место не ведут к успеху и процветанию. Что с регулярностью и подтверждается наглядно.😜

Эльвира Файзуллина

Им так лучше! у них там своеобразная секта...кощей импотент. Кикимора модница. леший всем недовольный ...и все одиночки каждый по своему тусуется.а семейная жизнь это не для них

Валентин Голубев

А вот у меня сразу вопрос возник, а что в вашем понятии нормальная женщина? Вот не поленитесь, прочитайте про настоящую бабу ягу... https://kulturologia.ru/blogs/150118/37452/

Светлана Бондаренко

Это всё я давным-давно знаю,как и другие гипотезы расшифровки её образа.В моём понятии "нормальная" женщина-это женщина,имеющая (или имевшая семью),познавшая радость материнства.

Борис Егоров

ВЫ НЕМНОЖКО НЕ ПРАВЫ. БАБА ЯГА - НЕ ВЫДУМКА - А РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И БЫЛО ДВЕ БАБЫ ЯГИ : ЮЖНАЯ И СЕВЕРНАЯ. ВЫПОЛНЯЛИ ОНИ КОНКРЕТНУЮ РАБОТУ.

Светлана Бондаренко

Я имею ввиду СКАЗОЧНУЮ.А кто послужил прототипом-это уже другая история.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Юрий Логинов

Она такой и была. Её сожгли на костре, но не доглядели - костёр залило дождём теперь мы видим то, что осталось.

Viktor!Просто Viktor..

так она и есть нормальная,даже мудрая...она точно знает,что всему свое время и не надо никаких превращений

Робот Вертер

Да потому что и в сказке нам сказано, что всё это туфта и старость ты в молодость не преобразуешь........

Николай

Могла бы.Вот только куда характер девать.При любых превращениях,характер то прежний остается😉

Светлана Бондаренко

Любила бы и любил бы кто её,глядишь,характер стал бы мягче...

Николай

В молодости может и любила,откуда столько знаний то.Видать обманывали часто,вот и испортился характер

Светлана Бондаренко

Наверно."Только бездушье губит нас,а лечит любовь да ласка"-так ведь поётся...

Николай

Это уж как повезет.Некоторые становятся крепче.У других портится характер

Татьяна Мусина

Просто есть очень разные люди. Ее устраивает такой образ жизни. Для нее это нормально.

Светлана Бондаренко

Да,ну здоровье-то своё можно подправить?

Татьяна Мусина

Нет, это только Боженька может.

Тамара Рожкова

а ей так удобно- она душой молода, а дети..., муж... зачем лишние хлопоты и нервотрёп?

Николай

а от куда мы знаем с кем живем рядом может и баб яга тоже здесь где то

Михаил Кондюрин

Мужа найдет, детей нарожает и уже не до волшебства- быт заест.

Светлана Бондаренко

Возможно,вы и правы...

Vaycheslav Turkin

Ни одна Баба Яга не может стать молодой, время сильнее всего.

Игорь Алфеев

Да этих нормальных женщин хоть пруд пруди, а баба Яга одна.

Любовь Фомина

У нее значит такая жизненная программа была !

Сергей Сычев

🤔 😁 Наверное потому , что МУДРАЯ . 😌

Ал
Алик

А вот в этом ей запретили сверху... 😊

Mihail Bagaev

Рожденный ползать летать не может.

Светлана Бондаренко

Бабы Яги это не касается.С её возможностями она и летает,и всё может.

Mihail Bagaev

Я говорю о ее сущности.