Фиалка Я

Любимое произведение "Старик и море" Хемингуэя...а у вас?

Ответы
Серый Кот

Нравится Фрегат Паллада Гончарова, книги Арсеньева. Дерсу Узала и По уссурийскому краю, Имя розы Умберто Эко. Голод Кнута Гамсуна. Хемингуэем увлекался смолоду, Потом прочитал его биографию и сравнил с тем, что он пишет. Впечатление мягко говоря не очень

Muza

Наверное, "Алые паруса" Александра Грина, хотя душу вынуло "Нетерпение сердца" Стефана Цвейга , а вообще-то много пронзительных историй. Спасибо - классикам, они - настоящие волшебники, мастера слова.

Яковлев Сергей

Ржевский против Наполеона, фильм про первую великую отечественную войну 1812 г. Как жил в это нелегкое для России время, и как одерживал победы русский народ.

Сулейманов Сулейман

Все книги, которые написал Э-М. Ремарк. "Три товарища", "Время жить и время умирать" и т.д. Обожаю его. И ещё люблю стихи У. Хайяма и Дж. Руми. Они бесподобны.

Анна Сова

я люблю поэтов серебряного века и более молодых...Маркеса "100 лет одиночества","Лисы в винограднике" и" Невеста из Толедо" Фейхтфангера,и много других...

Че
Чебуратор

У меня их много - К последнему морю В. Яна, Зверобой и Последний из могикан Ф.Купера, Ведьмак А. Сапковского, Дюма - 3 мушкетера да всего не перечислишь

Сергей Анахин

"Мертвые души" Гоголя. Книга на все времена. Читаешь-сморишь вокруг: тот Плюшкин, тот Манилов, та Коробочка, а сам я Ноздрев.😊😊😊

Пан Стефа́н

А у меня ... Даже не смогу назвать. Что-нибудь из русской классики. Я просто ничего другого не читаю и не знаю. 🙂

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

«Воскресшие боги. Леонардо да Винчи» — историософский роман Дмитрия Мережковского о Леонардо да Винчи.

Сергей Максимук

А у меня оно самое не любимое, переводить эаколебался когда-то, не верила мне препод, что я сам перевожу.

Wszystko Jedno

Таких много,в частности "Звёздные дневники Йона Тихого" Лема,.......не хватит строки перечислять

Эва

Трилогия ,, Желание ,, Драйзера , ..... ,,Каин и Авель ,, и вторая книга БЛудна дочь ,, Джефри Арчера.

Любовь Яворская

"Любовник леди Чаттерлей"-Лоуренс.Это-должна быть настольная книга КАЖДОЙ женщины!!!ШЕДЕВР!!!

Фиалка Я

СПАСИБО)

Андрей Владимирович

К литературе тяготея,
По магазинам бегал я.
Купил себе Хемингуэя,
Не понял ни хемингуя...

Фиалка Я

)))

Дядя Дима

никогда не понимал чего хорошего в "Старик и море".... " Бесы" - моё любимое произведение

Сергей

Старик и Молодая 😜😜😜😜

Любовь..любовь!

Сереж, а автор кто?

Сергей

я конечно 😀😁😀😁

Любовь..любовь!

И где можно прочитать этот опус?

Сергей

в журнале Сад и Огород за 1987 год

Андрей Берзенин

Одного не выделю. Маленький принц, Белая гвардия, Кафка на пляже, Идиот, Алиса ...

Турсумбеков Диас Русланович

Всякими "писюльками" не зачитываюсь,люблю жить и у меня это хорошо получается!

Ал
Александрович

"Евгений онегин", как бы ни странно прозвучало моё мнение в наше время...

Нина Архипова

Одно из любимых. К счастью, талантливых писателей много, выбор велик.