Галина Мешалкина

Дантес был родственником Пушкина А.С.? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Валентина Рязанова

Я жила в Ленинграде рядом с местом дуэли Пушкина Метро ЧЁРНАЯ РЕЧКА. ДАНТЕС НЕ БЫЛ РОДСТВЕННИКОМ ДО ДУЭЛИ, ПОТОМ ДАНТЕС ЖЕНИЛСЯ НА СЕСТРЕ НАТАЛЬИ ГОНЧАРОВОЙ ЖЕНЕ ПУШКИНА. Я не считаю это родством .

Галина Мешалкина

Незадолго до дуэли,его "женили".на Екатерине Гончаровой..по инициативе его приёмного отца Луи Геккерна.

Валентина Рязанова

Возможно и так.🤷‍♀️

Галина Мешалкина

Несколько источников посмотрела.

Zharkenova Natalay

ЕСЛИ ЭТО МОЖНО СЧИТАТАТЬ РОДСТВОМ -то он был женат на сестре Натали-Екатерине Гончаровой.

Галина Мешалкина

Да,конечно!Это родство,пусть не кровное.Свояк.

Аликпер Агакишиев

нет конечно...он был приемный сын голландского посла...и даже его любовник

Галина Мешалкина

Это да,всё правильно!Но незадолго до этой дуэли ,по инициативе ,его (как правильно то -мужа Луи Геккерна?!😂 ) женили на старшей сестре Натали -Екатерине Гончаровой.

Аликпер Агакишиев

спасибо...Галя

Галина Мешалкина

С уважением!

Rita

Да.Он был женат на сестре Натальи Николаевне,если не ошибаюсь,Екатерине.

Галина Мешалкина

Да,это так!🎁🌹🌹🌹🌹🌹

Эдуард Чистяков

Дантес родственник не помню ..Пушкин вроде приревновал его ???!!

Галина Мешалкина

Эдик,даже не представляю,как ты можешь отказывать?!Вроде такой мягкий по характеру...

Эдуард Чистяков

НЕ ЛЮБЛЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ да еще приходят и начинают командовать.. У нас вырабоыйтан свой порядок..Люблю веничек две три минуты но прожигает уши дымят !! Поэтому иду первый ...Залезут вне очередь и баню на распашку..жарко..А следом любители прогреться...Раз два сказал ...не помогает...ПОЙДУТ САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ...Не нравится ну и с БОГОМ !!

Галина Мешалкина

Да,здесь ты прав,несомненно!Ходить и устанавливать свои порядки-это уже Слишком! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эдуард Чистяков

А УЧИТЕЛЬ ОДИН...ВСЕМ ОДИНАКОВО ОБЪСНИЛ...Радуйтесь и малому !!! Зайдя в чей то дом НЕ НАРУШАЙТЕ МИРОК...БУДЬТЕ СМИРЕННЕЕ !! ЛЮБИТЕ ВСЕХ !!

Галина Мешалкина

Да,конечно!Золотые слова!И надо это соблюдать...

Марат

Попал Дантес, а почему памятник Пушкину поставили?

Галина Мешалкина

А с кем сожительствовал Дантес?😉

Марат

В своих дневниках Дантес писал, что Наталья Гончарова чиста перед Богом м людьми.

Галина Мешалкина

Хитрый...ушёл от ответа...Вечера вам доброго,Марат!Позитива в общении!

Марат

Добрый вечер.

Николай Верниковский

Дантес был женат на сестре Натальи Гончаровой

Евгений Тимофеев

Скакого перепуга? У Пушкина в родне МАВРЫ!!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

это не родство- ТАК себе!

Галина Мешалкина

Не кровное.

Андрон Шрайбикус

Да все они там родственниками были, чокнутые...

Галина Мешалкина

Умничка...А он ещё и гей был...😂

Андрон Шрайбикус

Ну это уж я не знаю

Галина Мешалкина

Знаю,поэтому и пишу.

Кира Крук

Да. Если муж сестры жены становится родством.

Виктор Конобрий

Нет,Дантес не был родственником Пушкина...

Галина Мешалкина

Не кровным.Свояк.

Николай Штрак

у Пушкина не было голубых родственников...

Галина Мешалкина

Он был свояком.Кстати,его "папик" и женил незадолго до дуэли.

Александр

Но не стоил и выеденного яйца Пушкина

Александр

В Инете знаки препинания зависят от отпущенного на сообщение времени.

Галина Мешалкина

Первый раз слышу.Приятного общения на сайте!

Александр

Орфографию надо выдерживать. А за пунктуацию - никто не осудит. Разве редкий зануда.

Галина Мешалкина

Хорошо, благодарю, Александр!

Александр

Удачи, Галина!

Анна Осокина

Да, он был мужем сестры Гончаровой

Галина Мешалкина

Благодарю,Анна ,за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ali Agasiyev

Дантес – родственник Пушкина😉

Ali Agasiyev

))))

Игорь Реус

Все мы дальние родственники...

Галина Мешалкина

Прелесть какая...брат мой...😉

Игорь Реус

Ну да, 🖼 И это одни и те же предки, ибо 8 поколений - это 200 лет, а 200 лет назад на Земле жило значительно меньше людей, чем сегодня.

Галина Мешалкина

Со старшим внуком составляли родословную...со стороны моей мамы дошли до 7 колена...к сожалению застопорились...

Игорь Реус

Так за 7 поколений у вас наберётся 254 прямых предка.

Галина Мешалкина

Да...просто сейчас внук готовится к ЕГЭ и к поступлению ,надеюсь,потом продолжим.

Демон Лилиt

Знаю что голубым был точно.....

Галина Мешалкина

Да,и по инициативе его ...как правильно то сожителя Геккерна назвать?!Вобщем незадолго до дуэли женили на Екатерине Гончаровой-старшей сестре Натали.

Ви
Виталий

Если только через жену)))😁

Галина Мешалкина

Приветик!Да,Виталий!Незадолго до дуэли.его "женили" на Екатерине -сестре Натали.😉

Бактыбек Сагынбеков

сейчас можно все придумать

Галина Мешалкина

Он был женат на старшей сестре жены Пушкина...незадолго до дуэли.

Бактыбек Сагынбеков

аа, это другое дело. Но Дантес завалил Пушкина

Галина Мешалкина

Да,смертельно ранил.

Бактыбек Сагынбеков

сейчас это не имеет значение!

Владимир Мосунов

Не надо валяться дураками.

Галина Мешалкина

Не надо.