Видмет Лапатыч Бизульо

Почему молодёжь даже не жнает, кого убил Эдмон Дантес? Куда катится образование?!

Ответы
Та
Тася

Ну так образование стало профильным К чему, например, финансисту молодому знать этот факт ? Лишь чтобы в таких ресурсах, как этот- Спращка да Обсуждайка, блеснуть интеллектом перед сидящими ? Так она, новая молодежь, сюда даже и не нос не суют..разве что невостребованные в реале, ничего не добившиесяе и на фиг никому не нужные

Алистратов Сергей

Жорж Шарль Данте́с, после усыновления носил фамилию Ге́ккерн — французский монархист, офицер-кавалергард, по вероисповеданию католик. В 1830-е годы служил в России в Кавалергардском полку. Приёмный сын голландского дипломата Луи Геккерна. Был женат на сестре Н. Н. Пушкиной. Википедия

Видмет Лапатыч Бизульо

А зачем мее это?

Алистратов Сергей

Эдмон Дантес, он же граф Монте Кристо. Разные личности. Литературный герой

Na
Natalia

Потому что некому рассказать им об этом (если они сейчас не любят читать). Ни родители, ни педагоги не хотят или сами ничего не знают! А молодежь с малых лет идёт по облегчённому пути - диван-телефон или стол-компьютер. Все!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Нутызлайа.

Na
Natalia

😄 неть!!! Мои наблюдения... Должна уточнить, что не вся молодёжь, а большая её часть! Теперь не очень злайа?🤭

Na
Natalia

😂

Рыжая Я

Молодеж нынче не знает ничего из того, что вкладывали ранее в нас. Они не знают ни кто такой Ленин, ни кто такой Сталин. Они об Отечественной войне знают очень немногое, и то исковеркано горкисториками современности.

Олег Неживых

Эдмон Дантес никого не убивал. Провидение делало это за него. Что касается попытки приписать ему дуэль с Пушкиным, то шутка про образование Вам удалась😉👍
А, вообще, лично у меня к Жоржу де Геккерну (Дантесу) давно нет той неприязни, которая всячески культивировалась у поклонников творчества Пушкина во времена СССР.
Условия дуэли были оформлены документально и скреплены подписями участников. Всё произошло по-честному. А всякие там "происки царизма", "масонский след" и прочее - это всего лишь "одёжки", в которые было выгодно "одеть" истину.

Видмет Лапатыч Бизульо

Во зогнулъ...

Валерик

Вы всех запутали. В полуфинале были пары Мартынов-Лермонтов, Пушкин-Дантес. В финал вышли Мартынов и Дантес. Но финал не состоялся по техническим причинам.
А Монте-Кристо на самом деле убил Герасима🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

А Муму всплыла на третьи сутки.

Валерик

Ну... За неë он и отомсттил🤘

Видмет Лапатыч Бизульо

Она оказалась жыва, а он её вырастил и предъяаил через 20 лет.

Николай Серегин

Мало того, им название Машук ничего не говорит!))) А, как недавно выяснила моя жена, поговорив с подростками, на ее вопрос, читали они Тимур и его команда, они уточнили-это про хачиков книга, что ли??)))

Николай Серегин

Ну да, то, что нам казалось обычным и незыблемым через поколение уже превратилось в неведомое...

В М

Они рассуждают просто. Было дело. Зачем мелкими событиями заморачиваться. Космос, интернет, и прочие вещи.. в которых старшие люди совсем не разбираются..

Sofia Gulieva

Нашей власти выгодно иметь тупое,необразованное население..Их будут интересовать тик-токи,в политику не будут вмешиваться,а царь будет править вечно..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё они знают, в том числе знают чем отличается Эдмон Дантес от Жоржа Шарля де Геккерна Дантеса. Что-то рановато ты начинаешь брюзжать, косолапый.

Видмет Лапатыч Бизульо

Воджышблин...

Алина N

это знание как-то поможет им по жизни? Молодёжь стала очень практичной и это радует. Они знают только то, что можно применять в жизни с пользой.

Алексей Едигарев

ОНА. МОЛОДЕЖЬ. ДОЛЖНА. КАК И ПЕНСИОНЕРЫ .СТАРОГО ПОШИВА. ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЧТО ПУТИНА НИ КЕМ НЕ ЗАМЕНИТЬ.. ОН ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН. СМОТРИ НА ДЖИНСЫ.

Ирина Масленицына

Это учителя берегут ранимую психику учеников и -- не рассказывают, что милый "детский поэт" Пушкин был застрелен кем-то на дуэли.))

Видмет Лапатыч Бизульо

А он-то тут при чём?

Ирина Масленицына

Действительно...Гмм...

Александр Карпов

интереснее вопрос когда Дантес умер. пять лет не дожил до ХХ века. Если б Пушкин дожил до его лет сколько он мог бы ещё написать...

Наталья Саломатина

А ОН НЕ УБИВАЛ ДОКАЗАНО ЧТО ПУШКИНА УБИЛ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК А ДАНТЭС БЫЛ ЛИШЬ ПРИМАНКОЙ НО В ИСТОРИЮ ВОШЕЛ КАК УБИЙЦА ИЛИ ДУЭЛЯНТ

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот настоящие пложы просвещения!😂😂😂😂😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Ге против, нсли ввложу это на обозрение?

Роман Смирнов

Пушкин оскорблял много обманутых рогатых мужей , после него остался долг +- 160 000 руб . корова стоила 3 руб . царь погасил долг

Видмет Лапатыч Бизульо

А при чём тут он?

Роман Смирнов

сам недавно узнал .

~E
~ Eva Lansca ~

А это им и не надо. Вот когда соседка ( 22 года) просит пробку , чтобы закрыть в ванне верхнее сливное отверстие , то тут 🤔 .

Офицер Флота Российского

Да если бы только это Они же не знают писателя Ленина ))))))))Ну кто был Эдмонд и его друг Дантес -вообще с тыдно не знать

Офицер Флота Российского

Да мне как то не понравилось что он по национальности украинец)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Великий укр?

Офицер Флота Российского

ТТакакое там?Великин они то потом в схронах сидели А это так немецкий украинец))))))))

Се
Сергей

Эт-что... вот мне однажды вопросец задали... "А почему День Победы 9 мая отмечаем и мы и американцы? Мы же победили?...🤔"

Видмет Лапатыч Бизульо

И немцы 8-го отмечают. У них это "День окончания войны"

Ольга Ежова

Оно уже укатилось. Это нам, родителям, позор за то, что в детстве детей своих не знакомили с культурой своей страны!

Ольга

О чем вы... ? Они на вопрос: как найти площадь Ленина? Отвечают: надо длину ленина умножить на ширину ленина

Видмет Лапатыч Бизульо

А надо брать интеграл по поверхности. Лохи.