Аг
Агент

Сначала я подумал, что мне показалось, будто один плечевой шов на футболке короче другого. Взяв в руки линейку и измерив каждый шов по три раза, я понял, что не показалось. Один шов на целый сантиметр длиннее другого. «Может быть, это типично для футболок?» – подумал я, и на всякий случай измерил плечевые швы на имеющихся у меня футболках, поло и трикотажной рубашке. Разница составляла максимум 1-2 миллиметра, в том числе и на откровенно бюджетной футболке из New Yorker.

Ответы
Жа
Жанна

может плечи свои померить, разница в них, и футболки вы просто разносили

Ир

🖼

Аг
Агент

Решив, что так дело не пойдёт, я написал в MrPorter.com просьбу проконсультировать по возврату, так как картонные бирки уже были срезаны, и под их стандартный возврат вещь уже не подходила. Если бы футболка стоила рублей триста или пятьсот, я бы, конечно, вряд ли пошёл предъявлять кому-то претензии, но при начальной цене 50 фунтов это уже стало для меня делом долга – обратить внимание магазина на то, что они продают не самые постоянные в плане качества изделия по весьма высоким ценам. Кроме того, эта разница в длине плечевых швов подчёркивала мою анатомическую разницу плеч. Если бы разница была противоположной, я бы только порадовался, разумеется.

Ир

🖼

Ир

🖼