Елена Вартаньянц

Микроскоп, полученный в подарок от жены, превратил скромного сельского врача Роберта Коха в известного ученого. Он стал заниматься микробиологией, изучать труды ученых. Луи Пастера считал своим учителем. Любви друг к другу Пастер и Кох не испытывали. А вот накал страстей был высок. Стоило одному из них сделать открытие, как другой начинал работать круглосуточно, чтобы доказать свое превосходство.
❓ Известны ли Вам примеры того, что дух соперничества давал прекрасные результаты?

Ответы · страница 8
Валерий Милосердов

Белоусова - Протопопов, Пахомова - Горшков

Владимир Якимов

по моему боле никто на вопрос не отвечает

Елена Вартаньянц

несколько минут назад был ответ. Некоторые даже находят его интересным. Если хотите, почитайте. Честно говоря, этот сайт мне уже не нравится так, как в мае. Редко стала сюда заходить. Да и учебный год начался. Зашла просто развеяться. Сегодня смотрю, так много людей на сайте: везде, наверное, похолодало. У нас резко вчера и сегодня +11! Так что оживают товарищи!

Далеко Не Идеал...увы(

да.))) у меня был в жизни такой друг-враг))))

Елена Вартаньянц

Интересной личностью был этот человек

Далеко Не Идеал...увы(

да. но несколько деспотичной. вообще-то, даже слишком властной. и обладал энергетикой к подавлению....были какие-то особые качества....мог заставить окружающих исполнять его волю...

Елена Вартаньянц

обладал способностью к внушению, легко ломал стереотипы. А сам в жизни достиг того, к чему стремился?

Далеко Не Идеал...увы(

да. мог навязать свои мысли....Насилие редко заканчивается хорошо. У него тоже все кончилось нехорошо. Но я его помню. И не только плохое...Он оказал на меня большое неоднозначное влияние. Обижал, но никому больше этого не позволял. )))) Короче, любил он меня)))))

Елена Вартаньянц

бывают такие деспотичные особы

Андрей Минайлов

Это закон вселенной !Выживает Умнейший!

Елена Вартаньянц

к сожалению, не всегда умнейший. Часто - более хитрый, быстрый, наглый

Андрей Минайлов

Хитрость это признак ума и в сочитании с мудрость , подарок судьбы!

Елена Вартаньянц

вот если бы всегда сочетались эти качества

Елена Вартаньянц

конечно, тогда и везет таким людям

Виктор Лекомцев

В космонавтике в СССР.И ядерщики,там же.

Елена Вартаньянц

да, отбирали сильнейших в космонавты. По крайней мере, не за взятки. Мой дядя не прошел медкомиссию: какую-то крупинку в глазе рассмотрели

Виктор Ерзиков

по моему в нашем авиастроении при ссср

Елена Вартаньянц

да, и в авиастроении - тоже

Виктор Ерзиков

а еще даже не припомню Везде была монополия

Елена Вартаньянц

вооружение Союза и Америки, например. Вечное противостояние... во всем, кстати. Даже в миротворчестве теперь США и Россия

Виктор Ерзиков

Пример не удачен. Подобное соперничество ведет к войне.

Елена Вартаньянц

а может быть сдерживает войну?

Виктор Ерзиков

они на своей земле и себя защищают.

Елена Вартаньянц

так кто-нибудь другой начнет с перепугу

Petr Белый

Если он направлен в правильное русло...

Елена Вартаньянц

есть примеры, когда русло не было правильным, но результаты были прекрасными

Евгений Андриянов

Ну просто спорт. Может это тривиально

Елена Вартаньянц

но это же соревнования, которые давали и дают результаты. Так что согласна

Олег Гребенников

Известны.. Один из соперников я сам...

Елена Вартаньянц

С кем соперничали? Каких результатов добились?

Елена Вартаньянц

извините. Думала, Вы хотите рассказать

Олег Гребенников

Чтобы просить рассказать, желательно самому - рассказать... ))

Елена Вартаньянц

так я же в вопросе изложила

Олег Гребенников

Про себя , свои достижения, а не "про палочку Коха" ))))

Елена Вартаньянц

Если есть время и желание, зайдите на сайт Проза.Ру. Там увидете окошко "фамилия автора" Наберите : Кулиева Елена. Начала писать рассказы. Может будет интересно. Там есть ответ

Олег Гребенников

"Начала писать рассказы" - уже здорово.. Зайду...

Владимир Смирнов

АМЕРИКА И РОССИЯ В СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД.

Владимир Смирнов

ПЛЕЯДЫ УЧЕНЫХ, С ОДНОЙ И ДРУГОЙ СТОРОНЫ....

Елена Вартаньянц

Да еще и утекшие из Союза мозги...

Владимир Смирнов

ПУСТЬ ТЕКУТ, У НАС ИХ МНОГО!

Елена Вартаньянц

Все таки жалко. Пусть притекают

Владимир Смирнов

ПРОЙДИТЕСЬ ПО ИНТЕРНЕТУ...! ПОСМОТРИТЕ!, СКОЛЬКО В РОССИИ ГЕНИАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ- ТЬМА!!! , А ПРАВЯТ - УРОДЫ ( ПСИХИЧЕСКИ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ) В ДУРДОМЕ ЛЕЧИТЬ ИХ НАДО, А ОНИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ...! ПОЭТОМУ И МОЗГИ ЗА ГРАНИЦУ ПЛЫВУТ...

Сергей Шамсутдинов

Вполне на гитаре играть научился😂

Сергей Шамсутдинов

Не только в этом. Он художник, я , художник. Он писал, я резал. Всегда было желание, да какое желание, родовая настырность! Умер... , а у меня руки опустились!

Елена Вартаньянц

сочувствую Вам. У меня две сестры. Мы так тесно связаны друг с другом... А возраст тоже у всех интересный. Трудно все это.

Сергей Шамсутдинов

Он на 10 лет старше был, ну и мне хотелось! Достиг. (( ))

Елена Вартаньянц

надо жить и продолжать творить. Удачи Вам

Анатолий Рассудов

да.друг когда то давно увёл девушку.

Елена Вартаньянц

соперничество, только вот результат не положительный? Или Вы так не считаете?

Ростислав Кучеров

Горбачёв и Ельцын-гиблый результат

Елена Вартаньянц

да уж. Ничего прекрасного тут не получилось, хотя и в одном и другом случае начиналось все достаточно оптимистично

Людмила Дели

эхто закон природы во все времена.

Анатолий Кирдин

Да, это именно так. Примеров много.

Анатолий Кирдин

Московская областная общественная организация "Объединение СЕНЕЖ" внедряет НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ /компактное отображение/ Наш сайт senezh.org Если вам понравится наша идеология и деятельность, то помогите нам через Яндекс кошелёк 410014201886329

Владимир Портных

а если жена подарит мужу молоток?

Елена Вартаньянц

значит ремонт начинается. Жена ждет великих свершений, чтобы гвозди были вбиты лучше, чем у соседей

Елена Вартаньянц

значит деваться некуда, надо исследовать стены на прочность

Владимир Портных

а если подарить человеку вилы?

Елена Вартаньянц

если Вам подарят, расскажите, чего с ними достигли?

Олег Харламов

Например, в области вооружения...

Елена Вартаньянц

да, чего только не наизобретали!

Олег Харламов

И правильно делали и делают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Марина Цветаева и София Парнок.

Кошка На Раскаленной Крыше.

🌺 🌷 🌺 Замечательно, что знаете. Но стихи у обоих каковы!

Елена Вартаньянц

Только что перечитывала с наслаждением. Ответы на этот вопрос касаются разных областей: эпидемиология, музыка, физика, поэзия, математика, техника. Время от времени "гуглю". Расширяю кругозор. Слишком уж большой разброс областей знаний.

Елена Вартаньянц

Спасибо за оценку. С Вами очень приятно беседовать. Всего Вам доброго

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам всего распрекрасного.

Lena Лена

Зависть - двигатель прогресса)))

Елена Вартаньянц

видим это из истории открытий

Владимир Ракивненко

Преклоняюсь перед Вами, Елена!

Владимир Ракивненко

Вернер фон Браун и Королёв.