Виктория

Скоро Новый год...у кого какое коронное блюдо на столе, такое, чтоб всегда на ура...?)))

Ответы
Оксана Лаzaрева

Очень люблю рыбные блюда: сельдь под шубой, жареного карпа, семгу карельскую слабосоленую или х/к, осетра горячего копчения, салаты с креветками и кальмарами, корюшку в любом исполнении…

Masha D

Салат с креветками) но в этом году наверно не буду готовить,сварю холодец и парочку простых салатиков.еще жаркое из дикого гуся,всегда идет на ура) но с ним возьни много..

Ко
Константин

В этом видео можно будет сделать колбасу в пакете. Мясо другое в видео, но принцип применить можешь и к гусиному мясу. КОЛБАСА В ПАКЕТЕ ДЛЯ ВСЕХ ИЗ ЛЮБОГО МЯСА! ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ!

Masha D

Спасибо

Ко
Константин

Колбаса домашняя. Все просто до безобразия, смотрите сами и без приспособлений

Masha D

🙂🤝

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

У меня, много лет, любимое блюдо манты! Недалеко от меня живет знакомый из Узбекистана, вот он меня угостил как то... С тех пор, на Новый год, только манты

Виктория

Буузы...)))

С К.

У меня всегда (не только на праздничном столе) на ура идет селёдка под шубой. Это обязательный салат любого праздника и обычных будней.

Виктория

А из горячего что будет?

С К.

Обязательно пюре и что нибудь мясное.

Вечность

Шашлыки видов 8 салаты шуба типа напалеона 28 слойная, ну и закуски разные с десертами

Андрей

берёшь блинчик раскладываешь на него лодочкой плавленый сыр в эту лодочку --- правильно икры - и заварачиваете = оболденно вкусно

Сергей Морозов

Провоцируете однако.... Охлажденная водка,до инея, перелитая в хрустальный графин. И непременно рядом малосольные огурчики!

ап
анатолий попов

😃............омаро-трюфеля...чёрно-икрянные👈....☝️😇.....жааль только на картинках ..в интернете👇.........☝️😩

Alex Nobody

Была бы водка, а к ней селёдка, ну и солёный огурец!Салатов куча и всех их круче нам на закуску холодец!

Виктория

Здорово)))

Alex Nobody

😆

Елпидифор Сидорович

обжираться в праздники не собираюсь.....чтобы потом неделю не дристать....у меня другие интересы.....

Виктория

Жрать дело свинячье...а чё проблемы с ЖКТ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

все новые шампанское иа мне сок, селедка подшубой и крабовый салат т.к. его любим мы с сыном

Сергей Владимирович

Гусь по-литовски с яблоками и майораном. Карп фаршированный квашенной капустой с луком

Виктория

да вы гурман...

Сергей Владимирович

😁 готовить люблю не только есть

Сергей Гнибида

Новый год был с 21 на 22 декабря в день солнцестояния, а это вы обрезание Иисуса отмечали

Владимир Николаевич

Вы неправы. Новый Год начинается 25 декабря астрономически, когда день увеличивается на 1 минуту.

Андрей R@

Тала всегда на ура, это блюдо у нас на каждом застолье и сметается в первую очередь.

Виктория

Что это такое?

Андрей R@

Строгается из сырых сига, ленка, осетра, калуги.

Виктория

Ооооо...такое я люблю... в Якутске пришлось такое есть))))

Андрей R@

Тала у нас блюдо на все случаи жизни, мне больше нравится из сига - она просто тает во рту.

Виктория

Сиг, муксун...очень вкусно...))) А еще сырая печень тоже наструганная тоненькой стружкой и обмакнуть в перец и соль....вкусно. Кровяная якутская колбаса - не зашло...

Андрей R@

Да это вкусно.

Елена Z

Осётр горячего копчения))Целая рыбина..и мне больше ничего не хочется..

С. В.

У меня всё просто, последние годы вообще ничего. Выпивка и закусить.

Виктория

То есть праздник не особо отличается от будней? А почему?

С. В.

Да так уж повелось, нет причин для веселья.

Виктория

Что то случилось?

Alex Sher

котлета по киевски с руколой, оливье, селедка под шубой и Брют

Виктория

О!!!! Котлетки по-киевски...это вещь...

Alex Sher

рекомендую, главное найти поприличнее

Виктория

кого найти? самим можно сделать...

Alex Sher

Я предпочитаю не тратить время, на праздничный ужин, одна сельдь под шубой, отнимает три часа жизни… а еще Оливье. Но это незыблемые традиции как и мандаринки. Тем более мы, если встречаем дома, 31 ходим, нет не в баню, а в Театр. И поэтому вворачиваемая как раз под куранты, зато нам не нужны горы еды, бухла, и печень благодарна за заботу о ней🤗

Виктория

какая прелесть....31 декабря - в театр!!! Тоже так хочу....

..

В этом году 31 числа шашлык буду делать на новогодний стол.

Вечность

Ну как всегда Кракодила Страус Кенгуру и из всех шашлычки

Просто Петрович

Хлеб... Я умею его красиво резать... И он всегда на ура идет..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Шубка и бутеры с икрой))) чисто моё предпочтение))))