Евгений Антонюк

вы согласны, что Баба Яга - это сказочная женщина?

Ответы
Alex Sher

да, она не заставляла Ивана работать, ездть за тридевять морей, а наоборот, в баеьку отвела, помыла, накормила досыта и в постельку уложила, так только мамка о нем заботилась

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

конечно ))) но я читал у 3 этнографов и особо у михаила задорного слышал -что баба яга вовсе не баба \\женщина \\\- а бабай яга - старик татарин -!!

Maria Bulicheva

Не просто сказочная, но и очень красивая. Кому-то было выгодно сделать из неё монстра. А ведь она всегда помогала Ивану -Царевичу.

Сara

Да это сказачная женщина.....она является архитипом....в любой стране есть свои бабки Ежки, но называются по разному

Вера Соломенникова

плюс еще и лихачка на помеле и в ступе,на метле-богачка блин!во сколько транспорта имеет

Геннадий Феоктистов

... а ещё самая первая Женщина поднявшаяся в небо (Терешкова отдыхает, по возрасту).

Ася Сакенова

но есть утверждения что она существует и сейчас только она перевоплатилась

Евгений Антонюк

ладно, пусть будет

Ася Сакенова

да без нее как то скучновато

Вера Ерошенко

Конечно! С коттеджем, транспортным средством. Живёт в экологической зоне....

Ил
Илья

У Бабы Яги в языческой России была роль, как у Цербера в Древней Греции.

Серафима

Конечно. Иногда мужчины сами придумывают их в реальной жизни

Евгений Антонюк

"Это сказки для старших".-(В. Высоцкий)

Серафима

😊

Романтик Z

она была не женщина , вернее ,женщина , но только на половину.

mk
maik kunin

В каждой женщине живет баба яга.Это собирательный образ.

Ве
Вероника

В каждой женщине живет баба яга.Это собирательный образ

Евгений Антонюк

в каждой женщине - травница?

Ве
Вероника

А большенстве.)

Ма
Маргарита

именно, не из сказки, а из жизни..и не всегда "сказочная"))

Vladimir Osheschko

Сказочная женщина и женщина из сказки - разные понятия.

Роберт Иванов

..Я бы про нее такое добавил! Сам - сказочник известный..

Марго Беккер

Сказочная точно, а насчёт пола-не уверена!🤣🤷‍♂️✌️

Юрий Пономарёв

да..она Ивана напоила накормила и в баньке попарила...

Толя Попов

да........красоты сказочной☝️🤪...........яходка🍓👈☝️😋

Михаил Алексеев

я был на родине Бабы Яги , в Кукобое, там целый музей))