Андрей Мацнев

Упс)) Австралия напечатала валюту на 2,3 миллиарда с орфографической ошибкой на каждой банкноте, деньги уже в обороте)) Австралийцы, стыдненько?😉☺️

Ответы
Ал
Александр

должность корректора оптимизировали , наверное. ибо у них денег не хватает, ему зарплату платить

Андрей Мацнев

Проглядели, бывает))

Владимир Коченов

За то у нас с орфографией на купюрах все в порядке ,но почему доллар стоит так дорого?

Владимир Коченов

про 90е это отдельная песня

Андрей Мацнев

Так не всё сразу, главное, что положительные изменения налицо. Мне вон даже канадцы на Кубе говорили, что никто в мире не верил, что мы так неожиданно поднимемся.

Владимир Коченов

Это Бог нас помиловал по молитвам верующих

Андрей Мацнев

"На Бога надейся, и сам не плошай!"😉

Владимир Коченов

помолился и на работу

Эвелина

им не будет стыдно это будет валюта для нумизматов.. во временем ей цены не будет..

Эвелина

так я именно об этом,я сама нумизмат..

Андрей Мацнев

Только тут бонистика, вроде, это ж банкноты, не монеты)

Эвелина

та какая разница,всё равно деньги.

Андрей Мацнев

Пусть так))

Эвелина

👍🤝👋

Фердинанд Франц Иосифовович

блинн где взять, если пустят под нож, через сто лет это будет очень дорого стоить

Андрей Мацнев

Не, не пустят, глава их "Центробанка" уже сказал, что изымать не будут, экономически невыгодно, 46 миллионов купюр успели в оборот ввести, пока ошибку заметили.

Максим Jw

Не боги горшки обжигают и деньги печатают. Человеку свойственно ошибаться 🙂

Андрей Мацнев

Национальная валюта всё ж таки, несолидно))

Ольга

Андрюша, а скоро такая вплюта будет очень цениться нумизматами.

Андрей Мацнев

Неа, Оль, не будет)) 46 миллионов таких купюр уже в оборот запустили, изымать не будут, нерентабельно)) Да там и ошибка-то - так себе, в супермелком шрифте одну буковку в слове пропустили))

Ольга

Это лет так через 100 такая купюра будет редкостью..

Андрей Мацнев

Ну, может и так))

Ольга

Я где - то слышала о таком явлении.Не редко ошибки допускают.

Товарищ 87

Автомат Штурмгевер на памятнике Калашникову-вот это стыдно.

Андрей Мацнев

Автомат-то там наш, а вот одна из схем сзади - да, косяк.

Товарищ 87

А фото летчиков люфтваффе на плакате к 23 февраля,южнокорейского танка,и прочих ляпов?Они каждый год бывают.Вот за это стыдно.Мне.Им-нет.

Андрей Мацнев

Дизайнерам руки отрывать.

Товарищ 87

Они есть везде,в Иране повесили плакат с четырьмя Израильскими солдатами!

Андрей Мацнев

Это Моссад подсуетился😁

Товарищ 87

И им зачет.

Анна Сова

будут когда-нибудь очень дорогими раритетами...

Андрей Мацнев

Неа, не будут)) 46 миллионов таких купюр уже в оборот запустили, изымать не будут, нерентабельно)) Да там и ошибка-то - так себе, в супермелком шрифте одну буковку в слове пропустили))

Андрей Мацнев

Неа, не будут)) 46 миллионов таких купюр уже в оборот запустили, изымать не будут, нерентабельно)) Да там и ошибка-то - так себе, в супермелком шрифте одну буковку в слове пропустили))

Анна Сова

просто положить несколько купюр и пусть лежат ..остальные то в обороте ,обветшают и их изымут...и марки с маленькой ошибкой.потом миллионы стоили

Андрей Мацнев

Ну, может быть))

Сашка

Семь месяцев назад.Русское радио слушаете?😄

Андрей Мацнев

На Русском Радио говорили? Не, я в инфопортале РБК читал и фотки смотрел, там буква в слове пропущена.

Сашка

Просто час назад на русском радио озвучили,я и подумал,что тоже трансляция включена у вас.Семь месяцев назад напечатали,а лишь сейчас дяденька заметил случайно и в сеть выложил

Андрей Мацнев

Там шрифт совсем мелкий)) Глава их "Центробанка" уже официально выступил, что изымать не будут, 46 миллионов банкнот в обороте, самая ходовая купюра, 50 долларов)

Ali Na W

Зато эти купюры вырастут в цене у нумизматов

Андрей Мацнев

Неа, не вырастут)) 46 миллионов таких купюр уже в оборот запустили, изымать не будут, нерентабельно)) Да там и ошибка-то - так себе, в супермелком шрифте одну буковку в слове пропустили))

Света Земляничка

А нам то до этого какое дело, мы не завидуем ))

Лидия Куркина

Деньги не пахнут тем более ошибки на них

Лидия Куркина

У нас с этим плодом воображения рубль рухнул

Андрей Мацнев

В условиях такого мощного экономического давления со стороны объединённого союза США и ведущих стран Европы любое другое государство просто бы перестало существовать, а мы живём, за границу отдыхать ездим😉

Лидия Куркина

Это вы ездите а мы дома сидим

Андрей Мацнев

Не голодает же никто))

Лидия Куркина

И на этом спасибо сытый голодного не разумеет

Та
Татьяна

Думаете...что они тут сидят и краснеют???

Андрей Мацнев

Ну уж не дикари)) Хотя, до сих пор в англоязычных странах "австралиец" - шутливый синоним необразованного и неотёсанного человека, типа нашего пресловутого "чукчи" из анекдотов))

Та
Татьяна

Интересно, кто первый прочитал!?

Андрей Мацнев

Рядовой дядька-австралиец, на местное радио позвонил.

Та
Татьяна

Ну вот, хоть один грамотный, да есть! Возможно...наш земляк

Андрей Мацнев

Внимательный просто))

Ol
Olga

Им нечего стыдиться, у них есть деньги.

Андрей Мацнев

Это основной и достаточный показатель?😉

Ol
Olga

Конечно! И у нас это показатель, только со знаком минус.

Андрей Мацнев

То есть, имеющий деньги, может не стыдиться своей безграмотности?😉

Ol
Olga

А они и не стыдятся. У нас тоже самое, увы...

Лариса

Нет. Я не читаю. Только цвет смотрю.)))))

Вадим Осипов

Страус тоже любит прятать голову в песок!

Лариса

Это миф.

Вадим Осипов

Вся Наша жизнь - миф!

Марина П.

Ну хоть что-то в Австралии произошло

Андрей Мацнев

Да ладно, это для нас они где-то там на отшибе))) А на австралийских атласах их страна ровно по центру, а вокруг уже все остальные, мы вообще такой кишкой в самом низу растянулись)))

Бо
Бока

мы кишка прямая)) фуу!

Луиза

А вам то что ? Вы в Австралии живете?

Андрей Мацнев

А Вы живёте, как та Зарема, накрылась паранджой, и остального мира нет?))

Луиза

нет)))нам в России новостей хватает)

Андрей Мацнев

Да ну, мне всё интересно))

Timur Sa

Словари переиздать несложно 🙂

Андрей Мацнев

Текст на английском, так что вряд ли))

Vladimir Rakivnenko

Остров ссыльных... Гены... )))

Андрей Мацнев

Да ладно, ну ошиблись чутка))

Vladimir Rakivnenko

В Австралию ссылали - кроме убийц, насильников.... и фальшивомонетчиков.

Андрей Мацнев

Знаю))

Юрий Набока

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ В ВОСТОРГЕ !

Андрей Мацнев

Вряд ли)) Это банкноты по 50 баксов, и их в обороте аж 46 миллионов штук))

Юрий Набока

БОЛЬШИНСТВО ИЗЫМУТ .

Андрей Мацнев

Неа, решили, что нерентабельности, самая ходовая купюра.